Изготовлю фонарь кабины

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Добрый день. Если болван подготовлен то 2-3 дня.
 

skydreamer

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Yakut-AZ1, проверьте почту, я вам отправил запрос по фонарям.
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
:)И как мог человек отправить запрос, если он только зарегистрировался. ОЧЕНЬ СТРАННО. :( :( :(
 

skydreamer

Я люблю строить самолеты!
Вобще то могу озвучить и на форуме, может кто то еще сможет мне помочь. Просто, предварительно пробежавшись по ветке, Yakut-AZ1 именно тот кто мне подходит...

Итак, я пилот Ровенского авиаспортклуба (Украина). Интересует возможность изготовления лобового остекления для самолета ПЗЛ-104 Вильга. Интересут стоимость и возможность сотрудничесва.

Заранее благодарен за ответ...
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Ок. Теперь все понятно  :) :) :) Попробуйте обратиться к Yakut-AZ1
Убедительная просьба на размещать информацию на этой ветке не связанной со мной. Обращение можно делать и в личку.  :mad:
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Aleksand доброе утро! Пожалуйста не обижайтесь тема то одна, вот только изготовители разные...! А уж заказчики  пусть сами выбирают... кому отдавать заказ на изготовление остекления (фонаря) кабины Вам или Мне! Не открывать же мне ещё одну ветку. Хотя стоит подумать над этим вопросом. Только без личных обид! С уважением  ;)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Внимание заказчикам!!!Кому требуется Изготовить новое остекление или произвести замену старого обращайтесь. Цены у нас демократичные (договорные учитывая финасовый кризис). А заказчикам остеклений на летающую технику рекомендую устанавливать оргстекло. Это есть авиационный стандарт.  Потому-что по авиационным требованиям остекление в случае заклинивания сдвижной части фонаря или заклинивания открывающихся или сдвижных дверей при вынужденных посадках и тем более при капоте должно разбиваться пилотом из кабины,чтобы была возможность покинуть аварийный летательный аппарат. Внимание!!! Остекление из материалов типа ПЭТ и поликорбаната не разбиваемое ЭТО ОПАСНО!!!. На сегодняшний день изготавливаем  остекления на следующие марки ЛА: Самолёт Вильга-35А полный комплект, планеры Бланик, Янтарь стандарт, Вертолёты наши и зарубежные, а также для самолётов и вертолётов из кит наборов. С изготовлением остеклений работаем давно не первый день. Даже отписывался по поводу изготовления остеклений здесь на торговле. Этот вопрос периодически возникает. Производство находится в Москве. Обращайтесь сделаем остекление, какое надо. Пишите в личку или на мэйл он указан. С уважением.   :)
 

jann

Я только учусь летать.
Откуда
Казань, РТ
А уж заказчики  пусть сами выбирают... кому отдавать заказ на изготовление остекления (фонаря) кабины Вам или Мне!
на мой выбор(предпочтение) будет влиять цена. А качество, уверен у вас, на должном уровне, по определению!  :IMHO
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
jann добрый день! Коснусь цены на изделия. Низкая цена на изготовление изделия сразу говорит о том: 1. Применение технического оргстекла марки ТОСП, это выбраковка из гостированного оргстекла марки СО-95А  авиационного стандарта.  Цена одного листа марки ТОСП толщ.3мм - 1500руб; 5мм - 2300руб (в г. Москве). 2. Изделия из оргстекла марки ТОСП автоматически тащут за собой брак (большее количество внутренних пузырьков воздушных на квадратный метр)через эти пузырьки страдает оптическое качество т.е (искажение) и неравномерность толщины самого материала, что тоже сказывается на оптике. 2. Производитель заведомо идёт на убыток, а (платить надо за занимаемые квадраты площади, за киловатты  потраченной энергии, а ведь это вкладывется  в стоимость изделия). 3. Или просто шутка!!! Тогда за копеешную стоимость, работает как КИТАЙЦЫ !!! Это, то что, касается стоимости, а на самом деле качество изделия это самое главное в таком деле!!! А выбор изготовителя это пререгатива заказчика. С уважением. :)
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Вот она, здоровая конкуренция...
На мой взгляд, оба производителя заслуживают уважения. Теперь главное не получить а-ля "продавцов сотовой связи"
Коллективный монополизм т.е.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
graysparrow добрый день! Конкуренции не боюсь! Готов даже получить добрый совет от добропорядочного человека  в хорошем смысле этого слова... С уважением :)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
На самом деле рынок востребованности любых изделий из оргстекла и других ему подобных материалов очень велик и тот, кто владеет технологиями изготовления любых других изделий из таких материалов для другого применения будет всегда при работе и с заработком. А применение ох какое мнгогогранное...!, как говорится только успевай... ! Особенно если поработать в дизайнерском оформлении интерьеров помещений это супер поле деятельности...! С уважением ;)
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Внимание заказчикам!!!Кому требуется Изготовить новое остекление или произвести замену старого обращайтесь. Цены у нас демократичные (договорные учитывая финасовый кризис). А заказчикам остеклений на летающую технику рекомендую устанавливать оргстекло. Это есть авиационный стандарт.Потому-что по авиационным требованиям остекление в случае заклинивания сдвижной части фонаря или заклинивания открывающихся или сдвижных дверей при вынужденных посадках и тем более при капоте должно разбиваться пилотом из кабины,чтобы была возможность покинуть аварийный летательный аппарат. Внимание!!! Остекление из материалов типа ПЭТ и поликорбаната не разбиваемое ЭТО ОПАСНО!!!. На сегодняшний день изготавливаемостекления на следующие марки ЛА: Самолёт Вильга-35А полный комплект, планеры Бланик, Янтарь стандарт, Вертолёты наши и зарубежные, а также для самолётов и вертолётов из кит наборов. С изготовлением остеклений работаем давно не первый день. Даже отписывался по поводу изготовления остеклений здесь на торговле. Этот вопрос периодически возникает. Производство находится в Москве. Обращайтесь сделаем остекление, какое надо. Пишите в личку или на мэйл он указан. С уважением.
Добрый день Yakut-AZ1. Что же Вы здесь устроили демагогию. :) Во всех ваших письмах Вы что и делаете что себя и свою технологию нахваливаете. Видимо у Вас работы не хватает. ;) Так напишите мне я вам дам работу. :eek: Или открывайте свою ветку. :) Об этом же была уже речь, какое остекление лучше. Так зачем опять поднимать эту тему. Мое мнение осталось прежним, что оргстекло при крушении аппарата ломается на острые части, которые могут повредить пилота. А лексан таких свойств не имеет.  Но есть одно но, если у Вас фонарь состоит из несколько частей (небольших) то можно изготовить и из оргстекла. А лучше делать комбинацию. А выбор остается за клиентом. С уважением Александр. Не обиду написано. :) :) :)   
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Aleksand!   :) если так... мне откровенно ВАС жаль...! А ещё Вы своё сотрудничество мне предлогали, какое то коммерческое предложение хотели сделать...зачем об этом надо было писать на форуме...?! Уважаемым форумчанам советую внимательно почитать всё то, что здесь было написано, дабы сделать потребные выводы после  прочтения темы. Да!, думал, что вы понимающий человек ошибся однако маленько... а насчёт работы, так её у меня хватает... и слава богу тем и живу...!, что нахожу радость в своей работе!!! Тему несомненно открою новую...желаю ВАМ ЗДРАВСТВОВАТЬ!!!
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Уважаемые закзчики! Открыта отдельная постоянная профильная тема :Re: Остекление: На самолёты,планеры и вертолёты ! Пишите в личку на электронный адрес он указан. Там где Профиль, Email -   z-alex1234@mail.ru
C уважением ко всем! :)
 
@ Aleksand, а можете выложить фотографии готовых изделий, и болванов? Что от заказчика требуется для изготовления болвана? В каком виде предоставить можно чертежи?
 
Вверх