ИЖ-Юпитер боксёр

mz

Я люблю строить самолеты!
Если была бы возможность купить 2 болванки диаметром 170мм. и длинной по 70мм,и 2болванки диаметром 120мм
ИЖ Ю-5 , плоскость картера на которую крепится цилиндр имеет размеры 100 x 115 мм .   Если картер ИЖ Ю-5  фрезеровать на ЧПУ - двигатель получится очень дорогой .
В Минске есть ИЖ Ю-5  одноцилиндровый парамотор с фрезерованым картером , делали в НОВОГРУДКЕ , картер из 3-х частей .
  Пиши в личку ,  заготовку картера под фрезеровку  можно отлить .  При наличии знергии и желания - доработать напильником и будет парамотор .
 

mz

Я люблю строить самолеты!
В Минске есть ИЖ Ю-5  одноцилиндровый парамотор с фрезерованым картером , делали в НОВОГРУДКЕ , картер из 3-х частей . 
Картер  облегчал максимально  .
 

Вложения

В Минске есть ИЖ Ю-5  одноцилиндровый парамотор с фрезерованым картером , делали в НОВОГРУДКЕ , картер из 3-х частей . 
Картер  облегчал максимально  .
 
А какой смысл делать самодельный картер,если родной после отпилки коробки очень лёгок и состоит из 2-х частей ??!   :-?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А какой смысл делать самодельный картер,если родной после отпилки коробки очень лёгок и состоит из 2-х частей ??!
Так он под новый КВ с меньшим обьемом, да и каналы продувки побольше,  а это другая мощность, судя по фоткам
 

mz

Я люблю строить самолеты!
А какой смысл делать самодельный картер,если родной после отпилки коробки очень лёгок и состоит из 2-х частей ??!  
С родным обрезанным  картером ИЖА у парамотора вид  ПОДБИТОГО ТАНКА .
И крепление зажигания на шпильки стягивающие картер .
Минимум деталей . У конструктора был творческий порыв .
 

ALEX_EW73SL

Я люблю строить самолеты!
А не проще взять половинку лодочного привета 22 переделав золотник и на воздушное охлаждение с восхода или юпитера.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
эй, больные юпитером. у меня еще мешок отливок под картера А-170 остался. продам по себестоимости
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Pisman
А почему прекратили эпопею с А-170? Вроде бы они были востребованы?
Я вот имел и эксплуатировал ваш "Татуш-1,2" сер.№ 05 с половинкой Иж- Юпитера. Мотором, в общем, доволен.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Картер ИЖ Ю-5 оппозит  желательно  делать по принципу  картеров  ROTAX , резать вдоль коленвала . В таком варианте обе половинки можно сделать симметричными .  Не знаю сколько стоит цилиндр и поршень , но при ценнике  колена + картер = 150 $ , МОТОР получается вполне бюджетным . А карбюратор от  ТРАКТОРА БЕЛАРУСЬ ( мембранник ) стоит 10 $ ,
и при минимальных доработках  работает нормально .
 

Вложения

Oli

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Карбюратор от пускача весит 320гр.Они есть алюминиевые и есть из какого-то тяжёлого сплава.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Просверлить одно отверстие под иглу .  номер 2 . Минус только , что в карбе нет мембранного насоса .
 

Вложения

  • 135,9 КБ Просмотры: 126
Вверх