Изучается спрос на лист Д-16АТ 0.3 мм-1200мм-2000мм

alkam

Я люблю строить самолеты!
Листы дюрали бывают только с плакировкой, на листе по обеим сторонам раскатан тонкий слой первичного алюминия(для дюрали), который более коррозионностойкий. Толщина плакировки зависит от толщины листа и от вида плакировки. д16Ат - это твёрдый дюралевый лист с обычной плакировкой.
Д16Т - так маркируются прутки, шестигранники, уголки...
 

alkam

Я люблю строить самолеты!
] Листы Д16 - могут быть как с плакировкой так и без неё. Плакировка бывает разной, технологической (обревиатура буква Б) служит для снятие напряжений и микротрещен во время прокатки на горячем стане, чаще всего с технологической плакировкой заказывают плиты. толщина планшет (плокируещего слоя до 1,5% от толщины прокатываемого слитка).Есть нормальная плакировка (абревиатура буква А), чаще всего листы от 0,3 до 10мм толщиной, служит как технологическая (для пластичности горячей прокатки), а так же для коррозионных свойств - защитная пленка на листе,толщина планшет 1,5-2,5% от прокатываемого слитка.. Бывает еще Утолщенная плакировка (абривиатура с буквой У), толщина планшет до 3,8% от прокатываемого слитка. Служит для повышенной защиты в агресивных средах, берут в основном судовики.
И есть листы,плиты без плакировки (просто Д16), читайте гост21631-76. Эти плиты и листы используются в основном в приборостроении (радиозаводы).  Что касается прутков и профилей они выпускаются без плакировки, т.к технологии нанесения планшет на круглый слиток ещё ни кто не придумал. Извените если кого обидел, но не придумывайте отсебятину по поводу консультаций в сфере алюминевого проката. Спросите - мне интересно Вам дать ответ.
 
Недавно приобрел у Вас шестигранник д16т.
После оплаты посылку получил быстро и ни каких задержек! Обработал в деталь, поставил на лодку, все летает СПАСИБО!
 

airbest

Я люблю строить самолеты!
Есть ли в продаже плита Д16Т 10*1200*3000 какая цена? Возможно ли резать данную плиту на меньшие размеры?
 

Aivengo1965

Я люблю небо и самолеты!
Добрый день! Куплю пять листов Д-16АТ 0.3 мм-1200мм-2000мм,   сможете отправить на Челябинск? Сколько будет стоить?
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Куплю уголки Д 16т  30х30х2  4.5метра 4 шт  и полоску Д16Т 220 х 3000мм х 1мм   3шт. Лист Д16ат  0,5 х 1500 х 3000  3шт  Самовывоз  . Цена? и возможность выполнения заказа ?
 

MG product

Продаём цветмет любителям строить самолёты
Здравствуйте!
Сейчас таких нет. Есть магниевые листы
МА2-1ПЧМ 0,6*800*2000мм
или
МА2-1ПЧМ 0,8*800*2000мм.
Они легче, но сильно дороже.
 
Вверх