Як-18ТС

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Денису ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробную фотосессию !!!
Собираемся пилить свою тэшку в закрылки ,ищем привод (электрический) на два угла (положения привода) посадочный и взлетный.На СМ-2000 тоже стоят закрылки и углы отклонения разные (взлет ,посадка).
Может кто знает какие привода стоят ?
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Что за привод выпуска закрылков стоит на АН-2 кто знает?....Или на ЯК-12 ?....
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Что за привод выпуска закрылков стоит на АН-2 кто знает?....Или на ЯК-12 ?....
На Ан-2 стоит УВ-1АМ. Забудь про него, т.к. у него слишком крупные размеры для Яка.
На Як-12 стоит МП-100.
А почему не хотите использовать родной воздушный привод?
 
Откуда
Москва
Хвост,раскажите про Северскую тэшку пож...  
Мопэд нэ мой :)
Подробностей не знаю. Просто мой знакомый летает на Северке в клубе КВС. У них одна Тэха стандартная, а другая кажется СМ ...называется. Могу наврать. Но короче модификация некая, и в том числе закрылки стоят. Он очень хвалил такой аппарат.
Проще у Северских или КВС ников спросить. Я только на фотках общих видел.  ::)
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
На ЯК-12 стоит пневмоцилиндр . Есть 4 положения: выпуск взлет, выпуск посадка, убраны полностью , убраны без фиксации ( по потоку).
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
На ЯК-12 стоит пневмоцилиндр . Есть 4 положения: выпуск взлет, выпуск посадка, убраны полностью , убраны без фиксации ( по потоку).
Всё верно, пневмоцилиндр. Просто я видел Як-12М с приводом закрылков от МП-100, просто не знал что это самостоятельная доработка.
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Родные пневмоцилиндры двухпозиционные (открыто-закрыто),а нужно с промежуточным фиксированным положением .Есть информация ,что на СМ-2000 на взлете 20 градусов ,на посадке 40...Там стоят электроприводы.Знать бы какие ,да где бы взять...
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Костяжив ,можно поподробнее про пневмоцилиндры на ЯК-12.На выпуске-взлете и выпуске-посадке углы разные ???
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Углы на посадке 40 , на взлете около 25. Цилиндр один ,общий на левую и правую стороны ,достаточно здоровый , длина около 40 см, шток в выдвинутом положении торчит еще на 60 см. Думаю Вам не следует с ним связываться. Например на Zlin 43, между передними сиденьями есть рычаг, точно как ручник на автомобиле , от него закрылки и приводятся в движение. Кинематика там простая- в крыле  поворачивается вокруг своей оси длинная труба, проходящая через фюзеляж от левого крыла к правому.Посредине в фюзеляже на ней закреплен рычаг , соединенный жесткой тягой с рычагом "ручника". Поворот рычага ручника приводит к повороту трубы вокруг своей оси  и к отклонению закрылков.  
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
C промежуточным положением пневмоцилиндры стоят на Як-12.
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Здравствуйте Денис нету случайно фото приборной доски в хорошем качестве мне нужно посмотреть как и в каком месте производится управление закрылками.
 
Вверх