Юниор 11

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Юниор-11 облетали ещё три летчика. Самолет понемногу совершенствуется. Увеличили площадь элеронов для улучшения поперечной управляемости. К сожалению никак не соберемся испытать его без предкрылков.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А может не случайно нашел способ пофлудить ? 
Не обращайте внимания Александр. Это сейчас мания. Мания обвинять всё Российское ворованное у Америкосов и у других.
Конечно мы сами не чего не можем. ;D
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
К стати Pisman, производитель двигателя 2R-i который установлен на Юниор 11, подтвердил проблему с произвольным падением оборотов на взлетном режиме, установил причину и показал это на видео.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1561892784/215#215

Решить проблему можно несколькими путями.
Либо вакуум на бензонасос взять из другого места.
Либо бензобак ставить выше карбюратора.
Либо ставить электро-бензонасос.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Пока не факт.Полет на полном газе, хоть минут 5, и при температуре градусов хотя-бы 30 .... 
Это чисто рекламный а не технический вопрос. Некоторые для рекламы тысячедолларовые айфоны в блэндере мелют. Очень убедительно показывают преимущества низких технологий над высокими...
Оба 2R-i которые я настраивал работали на полном газу столько сколько это можно было выдержать. На моем личном моторе я набирал на полном газу 2 минуты и за это время я набрал 300м. Это была рекламная акция и сьемка этого полета лежит на нашем канале в ютубе. И никогда больше я держал полный газ так долго. Для себя мне это не нужно а нужно что бы мотор прослужил по возможности вечно. Поэтому все мои полеты происходят далеко от критических режимов. И у меня стоит достаточно полный комплект довольно дорогих и надежных приборов контроля двигателя которые меня здорово выручали при всяких мелких траблах вроде неправильно подобранной иглы карбюратора. И это только мое личное решение. Мотор сделан для несертифицированной техники поэтому каждый волен поступать как хочет.
Если кому то хочется вваливать по 5 минут на полном газу в жару без приборов на 2х% бензопильно масла- да ради бога- какое то время мотор наверное выдержит и это....
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Если кому то хочется вваливать по 5 минут на полном газу в жару.....
Хочется, не хочется , а иногда приходится.
"Не факт" - я имел ввиду, что причина может быть и не в давлении топлива...
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Удалось облетать Юниор без предкрылка для сравнения лётных качеств?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Удалось облетать Юниор без предкрылка для сравнения лётных качеств?
Что можно сказать на этот вопрос. Не прижатый предкрылок ухудшает качество крыла. Он нужен на доли минут при снижении на ограниченную площадку.  Его с лихвой может заменит избыток мощности.  Предкрылок это некоторое спокойствие на малой скорости. Но не безопасность, подвесив самолёт на закритических вас спасает только двигатель, в случае отказа вы рухните  как бревно. И тем не мене отрицать его не стоит, есть хорошо. 100% гарантии даже бог не даёт. Как бы вы не били лбом о землю во славу его.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Тоже схожий. ZUM-2 Литва, примерно 2015 год.
Что вы ящики  сравниваете. Всё в жизни имеет похожие очертания. Но Юниор сделан конкретными людьми и он индивидуален. Я всегда говорю хотите проверить чьё изделие возьмите с него деталь и установите на подозреваемого. Если точно подойдёт значит копия.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
ПМК-3 тоже собрат............
Так конечно все они близнецы братья. Про них можно говорить похожи. Потому как это форма к которой приходят исходя из требований и условий того кто его создаёт. Кажущиеся наивыгоднейшими обводы.  Материал не возможность создать округлую форму делают максимально приближенную. Какая то мания подозревать в плагиате.
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Отвлеклись на полеты!  Ещё несколько человек освоили полеты на самолете Юниор-11. По ходу полетов совершенствуем машину.
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
[media]https://youtu.be/jQct9n7npg8[/media]
Напомним, что на нашем канале в Youtube есть много видео о нашей технике: самолеты Юниор-9, Юниор-11, аэролодка...
 
Вверх