ЮТК "БЕРКУТ-АВИА"

Вложения

Вот Сонекс тоже неплохой самолет, а самое главное маленький и деталей мало, и двигатель не нужен мощный как на СН-750.
А технология тоже самое.
Конечно технология та же самая как и во всех самолетах люминь да заклепки :) только разница в нюансах - вот лонжерон сонекса вы сделаете в гараже??? И взлетает он с 20 метров правда??? и багажник большой и бушвилы можно прикрутить??? Просто разные самолеты - если выбор таков значит это чем то обусловлено правда?
 

Fartovii

Я люблю строить самолеты!
Андрей,не заморачивайтесь со столами,у нас доводится 701й,всё время усиливает-переделывает,настоящая картонка,без слез не глянешь,ну а летает как кирпич,на планировании без пассажира 4-5 м/сек. Лучше свяжитесь с новосибирцами,у них там при заводе и в СибНИА кто-то был,вы там рядом,профессионально подскажут ,может и материалами подсобят.
Удачи!
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Спасибо за совет. STOL это [highlight]не единственный[/highlight] тип ЛА, который  планируется строить в ЮТК. Сейчас дополнительно рассматривается ещё несколько вариантов планеров и мотопланеров (с точки зрения технологичности, себестоимости и лётных характеристик)...
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
С отчётами запарка, по этому не успел поделится хорошей новостью. Позавчера была закуплена вторая партия алюминиевого листа. Что имеем на сегодняшний день: 0.5х1200х4000!!! 10 листов, 0.8х1200х3000 2 листа, 1 мм и 1.5 мм по пол листа. Очень проблемно оказалось найти большие толщины... Резать никто не хочет, а обрезки на металлобазах в ужасном состояниии (даже ящик для инструмента стрёмно из них делать)...
Может у кого остались обрезки 2, 2.5, 3.5, 5, 6 мм? Пишите...
Размеры 2 мм- 200х600, 2.5 мм - 150х200, 3.5 мм - 1300х350, 5 мм - 250х100 и 6 мм - 250х100.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Ув. Национальный народный афтар...сделайте пож. комплект чертежей Вашего волшебного РП-200. Я построю ( только с М-332 и колёсами от Вильги). В случае изумительнейших качеств аппарата , обязуюсь восхвалять его не меньше чем Вы. По рукам?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ув. Национальный народный афтар...сделайте пож. комплект чертежей Вашего волшебного РП-200. Я построю ( только с М-332 и колёсами от Вильги). В случае изумительнейших качеств аппарата , обязуюсь восхвалять его не меньше чем Вы. По рукам?
Пока могу обещать только афторское сопровождение и делёж накопленным опытом и знаниями...(почти безвозмэ-э-эздно...).
КД на РП200 пока в работе(70% готовности)...и конца процессу  не видно...
Оно,кстати и "лутше",как тут некоторые любители грамотной русской речи выражаются...когда нет догмы в виде"готового"КД,открыт широкий простор,для фантазии у обеих сторон...
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Очередная национальная глупость...
Борис Борисович, чертежи СН750 действительно очень качественно сделаны, собрать по ним может даже ребёнок, а вот больше ничего подходящего небыло... Не хочется и не умею строить по каким нибудь экскизам или разрабатывать конструкцию заново... Задача сейчас совершенно другая. Я неоднократно писал Валерию Алексеевичу Домброву, пытался решить вопрос чертежах "Коршуна"(этот Аппарат подходит для моих задач больше чем 750), но увы не срослось... Очень и очень жаль...
Про чертежи РП-200 был разговор в копилке...
К сожалению,пока МО Росии(Китая) не оплатило массовую серию разведывательного самолёта РП200 и КД самолёта ещё не потеряла стоимость в связи с большим тиражём изделия...Поэтому она(КД) может распространятся среди потребителей,только за плату.
По этому ничего не оставалось как обратится к Дедушке Хейнцу... :)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Очередная национальная глупость...
Борис Борисович, чертежи СН750 действительно очень качественно сделаны, собрать по ним может даже ребёнок, а вот больше ничего подходящего небыло... Не хочется и не умею строить по каким нибудь экскизам или разрабатывать конструкцию заново... Задача сейчас совершенно другая. Я неоднократно писал Валерию Алексеевичу Домброву, пытался решить вопрос чертежах "Коршуна"(этот Аппарат подходит для моих задач больше чем 750), но увы не срослось... Очень и очень жаль...
Про чертежи РП-200 был разговор в копилке...
К сожалению,пока МО Росии(Китая) не оплатило массовую серию разведывательного самолёта РП200 и КД самолёта ещё не потеряла стоимость в связи с большим тиражём изделия...Поэтому она(КД) может распространятся среди потребителей,только за плату.
По этому ничего не оставалось как обратится к Дедушке Хейнцу... :)
Я вас понимаю...жаль наблюдать,как свежее, молодое дело приседает на ту же консерву,что и фсе предыдущие заглотившие наживку в виде"хорошо пропечатанных"картинок деда Хайнца...

Что Домбров(при всей его текущей нищете),что ББ,нашли бы время и возможность плотно сопровождать постройку оригинального "Коршуна"(РП200),чиста ради распространения национального опыта...
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Так , а перелёт в Волгоградскую область не планируете ? Для ближайшего ознакомления с образцом ?
Перелёт планирую...в случае поставки вами 912 мотора...или(хрен с ним) Вальтера (жаль,что капот придётся уродовать)...
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
жаль наблюдать,как свежее, молодое дело приседает на ту же консерву,что и фсе предыдущие заглотившие наживку в виде"хорошо пропечатанных"картинок деда Хайнца...
Борис Борисович не в "консервах" дело... А в том что "отечественных консерв" нету... У меня уже была мысль Буревестник С6 строить, чертежи уж очень хороши. Мне сейчас нужна документация по которой я смогу научить детей пока работать руками, не додумывая детали и.т.д., тоесть изучить ТЕХНОЛОГИЮ.
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Что Домбров(при всей его текущей нищете),что ББ,нашли бы время и возможность плотно сопровождать постройку оригинального "Коршуна"(РП200),чиста ради распространения национального опыта...
К сожалению мне было предложено купить части "Коршуна"... Но как Вы выразились "при текущей нищите" и строгой отчётности, я не могу позволить себе это сделать... А изготовить самостоятельно при наличии инструмента и материалов - да.
 

stmn

Я люблю строить самолеты!
Пока есть возможность, продолжу: работа в клубе не прекращается...
 

Вложения

stmn

Я люблю строить самолеты!
Огромное спасибо всем кто поддерживает наш клуб!
 

Вложения

Вверх