Как гарнитуру с ларингофонами можно согласовать c ICOM IC-А14

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Приделал к айкому электретный микрофон и все заговорило без каких либо доп примочек, спасибо  vbnz
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Теперь надо добраться до чим и дип подобрать микрофон с большей чувствительностью и все будет вообще просто супер, а то для нормальной громкости приходиться чуть ли не съедать этот микрофон)))), но общаться уже вполне можно и внешних шумов не слышно.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
а то для нормальной громкости приходиться чуть ли не съедать этот микрофон
Кстати, в инструкции на ScalaRider (в которой тоже электретный микрофон) так и сказано, что микрофон должен быть как можно ближе к губам. Вероятно, это помогает снизить влияние внешних шумов. Чем чувствительнее микрофон, тем их сильнее будет слышно.
 
В А 14 есть настройка чувствительности микрофона . три режима. На самом чувствительном режиме работает и динамический микрофон , упражнялся  :)
Я покупал адаптер от неавиационного айкома  в рацию вставляется как надо, думал только концы перепояю,, но оказалось к нужным разьемам доже провода не подходят. номер те прошел.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
В А 14 есть настройка чувствительности микрофона . три режима
Во как :) Надо было инструкцию внимательно читать :) А я мучился.
Спасибо за подсказку.

RTFM (read the fucking manual) :)
 

эта подсказка Вам не поможет, да же на самом чувствительном, динамический микрофон не работает с айком, только электретник.
 
Вверх