Как я вчера летал по Америке! (почти реально)

vladk

Люблю летать!
То есть где-то в Америке у себя дома за компом сидит будущий/отставной диспетчер и через интернет сопровождает виртуальный полёт пилота...
Основано на PilotEdge. ( www.pilotedge.net ) Не так давно начинание возникло. Действительно живые и профессиональные диспетчеры 'руководят' 'воздушным движением' точно так, как это происходит в реальной жизни. Кроме того, в "воздушное пространство" запущено большое количество "дронов"... Так что даже если в данный момент Вы в системе единственный "живой пилот", то скучно не будет. Будут встречные-поперечные.

Вообще можно использовать и из дома, если есть Microsoft Flight Simulator, X-Plane или Prepar3D. Стоит удовольствие, по-моему, около $20 в месяц и $180 за год для "индивидуального пользователя".
 
Слушайте, а посадит ли симмер Ту-154 в случае чего? 
А возможно и посадит ;)
Игорь Супрунов(извените, если фамилию неправильно написал) сделал ПРЕКРАСНУЮ "модель" самолёта Як-40.
Там всё реально. От запуска двигателей и до их остановки. И это не а*****м. это реальность :IMHO
Авиакомпании тратят миллионы на на подготовку пилотов на тренажорах.
 

Вложения

Слушайте, а посадит ли симмер Ту-154 в случае чего?
У меня около 200 часов налёта на виртуальном Ту-154. (http://www.protu-154.org/)
Попав первый раз на тренажёр КТС-154, вдвоём с другом, выполнив необходимые процедуры, отлетали по 3 круга. И заслужили похвалу инструктора.  :)
 
R

rjycfknbyu

Если и посадит, то это будет не заслуга симулятора, а автоматики самолета, которая есть не на каждом.
Симуляторщики на 1000 сильном И-16 взлетают и садятся. А в реале посади на И-16, сразу труп

Так что дрочерство все это. Разве что для работы с арматурой и то если она расположена так как надо, а не на пятачке 15х30 см перед носом
 

Nemesis

Я люблю строить самолеты!
Orex сказал(а):
Весь авиационный мир использует их для тренировок экипажей.

Я уверен- для выучивания рефлексных манипуляций приборами и контролями, но не больше этого. :)
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Странные люди, однако.
Половина сообщений, оскорбления.
Топикстартер поделился возможностями, правильно сделал.
А кому недосягаем английский язык, можно было и промолчать.
Вам ведь всё равно до конца своих дней летать, партизанить.
Обучение на земле в первую очередь и только потом в воздухе с инструктором.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
15_gjyznbz_j_vbht сказал(а):
Да всё так!
Просто есть здесь хамы и хамом погоняет.
Видно люди плохо учились в школе.
Это не от большого ума. Ну, привык человек дрочить, и думает своей пустой башкой, что это норма жизни. А ума не хватает даже свой профиль правильно заполнить.
И тявкает из под забора.
Всем ведь не видно, кто он и что он...
Вот тут хам, и думает, что он герой.  Самоутверждается, блин, "Старейший участник".
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
Дрочерство все это,английский потренировать да,может быть...
Главное нахзачем? Хочешь на Боинге летать - учись!Не трать время,деньги,силы. Там 10 проц. тренажёра засчитывают в налёт, для себя - на аэродром и летай-залетайся . Симуляторы ни какой связи с реальностью не имеют,хотя на некоторых этапах обучения ,наверное,полезны...
 
Давайте "Симеры" вылезайте! Я сам учился в КИИГА на факультете ФАВТ. И должен  быть строить и обслуживать тренажоры самолётов. Но по судьбе я стал летать. И теперь я ясно представляю разницу. А она простая - на самолёте вы убьётесь, а на тренажоре нет! Но научетесь многому!
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Orex сказал(а):
Но научетесь многому!
Вот, в симе висит луна и солнце. А на улицу выйдешь, а они на том же самом месте.
Дрочерам (Старейший участник) этого ни когда не понять.
Помните в мерзлоте дырку нашли, по новостям все уши протёрли.
Я этот кратер в симе встретил. Это же просто сканирование земной поверхности со спутников. Но, реальность поражает.
С уважением.
 
R

rjycfknbyu

ушёл бы ты на х й грамофонкин. со своими выводами о реальности   симулятора.   Солнце говоришь нарисованное на том же месте что и реальное? У бабы с плаката все тоже на том же месте нарисовано.  Меня тут не один человек знает, лично. 
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
rjycfknbyu сказал(а):
Меня тут не один человек знает, лично.
А позволяете себе вести как "слон в посудной лавке".
Чести это Вам не делает. Напаскудили людям и мне лично.
То к Вам и вернулось.
"Досадно попугаем жить,
Гадюкой, с длинным веком.
Не лучше ли, при жизни быть.
Нормальным человеком"
Без уважения к Вам.
 
Вы что пацаны с ума сошли из тренажора? Тренажор - это супер. Следующий мой проэкт - будет тренажор!
 

Nemesis

Я люблю строить самолеты!
А она простая - на самолёте вы убьётесь, а на тренажоре нет! Но научетесь многому!
Вы большой культурой не блистаете, но повторю МОЁ МНЕНИЕ about flight wanking machines .
На тренажере вы научитесь только где локализированы те или иные контроли для управления самолетом. Чтобы управлять мотоциклом ПО ДОРОГЕ В ТРАФФИКЕ, недостаточно знать правила, надо иметь НАВЫКИ ВОЖДЕНИЯ.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
1983
Тебе не кажется, что пора флуд закончить?
Ты себя здесь королём чувствуешь что ли? Зря.
Воспитание происходило в подворотне?
Сколько лет - то тебе, умник?
Береги нервы.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Человек просто не перестаёт выглядеть в глазах общественности ненормальным, аморальным.  И вас, Orex, тоже касается.

У каждого человека, есть своя точка зрения. Не переубедите никогда, не имея чёткие и очень весомые аргументы в свою пользу.
 
Вверх