Как налетать 42 часа в Саратове или сложный путь в регионах.

164

Откуда
Поволжье
Примите наши искренние поздравления!
Мы рады, что все так удачно сложилось и форум помог Вам обрести крылья!
Ждем Вас и всю группу на нашей площадке "Шумейка"!
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Вчера и сегодня летали по маршрутам. С каждым разом понимаешь все больше и больше, что ничего не понимаешь. Теперь приходит понимание того, что  подготовка к маршрутам , это самое главное. И что полет, это не развлекушки, а серьезный труд. Хочешь летать - учись и трудись.
 
Очень надеюсь я, и не только я, что Челавиа рассмотрит Саратовскую область для создания пункта обучения и представительства. А мы поможем им в этом. :~)
Насколько я успел разобраться, устроить в тьмутаракани летную практику не проблема, а вот с теорией туго - ауцы по условиям лицензирования повязаны согласованной программой и классами. могут конечно под своей лицензией где-то действовать, но теорию обязаны давать только у себя. Или я ошибаюсь, может кто в курсе?..
Вот если б инструктор подготовил и летно, и теоретически, то нет препятствий патриотам - фап 147 сейчас не требует аттестата об окончании, а лишь "продемонстрировать знания", т.е. сдать тесты.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Один инструктор по практике, да еще и ас в теории по всем предметам, это золотой человек. )) И они нарасхват. Поэтому и лекции в АУЦ) Так что в класс. Или самостоятельно. Мне немножко повезло, мне достался именно такой инструктор, но ему не платят за теорию)))  Я уже в первом посте писал, что надо делать видеолекции, они легче воспринимаются, а сдавать уже в АУЦ.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
В Красном Куте..   Спасибо за разрешение на прилет. И мои извинения за состоянии радиосвязи.

В этом учебном центре очень много самолетов АОН..   Даймонды, Цессны..   Видно на фото..   Обучение идет постоянно.  Но, я так понял, 42х часов там нет.   Минимум два года..  (Поправьте, если это не так)
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководителей и сотрудников компании "Аэрон" за теплый и дружеский прием. Очень классный аэродром АОН, ПП его даже язык не поворачивается назвать.
Отдельное спасибо Игорю Ивановичу и Олегу Вячеславовичу за терпение и помощь))  :~)
Успехов вам и бурного развития!
 

Null_

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Хорошие новости, а Челавиа навсегда или какой-нибудь временный проект?
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Я думаю, это от учеников зависит и их количества. Пока я не вижу сильного бума. Так что все вопросы к Челавиа)
 

Null_

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Ясно! Будут новости пишите, интересно что там происходит, я возможно в следующем году вернусь в Саратов. Первоначальное обучение закончил?
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Теорию надо сдать. И маршруты отлетать самостоятельно. Буду, периодически, поддерживать ветку.
 

Null_

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Если нужно просто сдать теорию в МТУ, то есть вопросы с ответами, я по ним готовился.
 
Вверх