Как назвать свой дельталёт?

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот "голубем" или "голубым" дельталет называть точно не надо!
Это что же получается?
Из за того, что пидорасты приватизировали голубой цвет и на своём знамени нарисовали радугу, всем остальным людям теперь не любоваться радугой, а авиатором не летать по голубому небу?
А детям теперь что же, не мечтать о прилёте голубого вертолёта с волшебником?
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Это что же получается?
Из за того, что пидорасты приватизировали голубой цвет и на своём знамени нарисовали радугу, всем остальным людям теперь не любоваться радугой, а авиатором не летать по голубому небу?
А детям теперь что же, не мечтать о прилёте голубого вертолёта с волшебником?
А небо считать будем исключительно- серым  ;D
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Я вот свой дельталёт назвал в честь моего инструктора-дельтапланериста. Ушедшего молодым. Он спроектировал и построил функциональный модуль, который я выкупил в клубе и привёл в порядок. Я даже в РТЭ об этом указал, о его авторстве. Все наши, кто его знал, благодарят меня за это.
 

HOCUDOKY

Летаю потихоньку
Откуда
Астрахань
Твою-то близкую родственницу... думал задача облегчается от помощи добрых граждан, ан нет - голова только пухнет от обилия классных предложений. Вот они, муки выбора)))
.... не хватило пока даже на то, что бы понять он у меня мальчик или девочка)))
Внимательно снизу осмотри :)
Посмотрел сзади - точно, мальчик !
Спасибо замполит-земляк за богатство альтернатив !
Астрахань, Каспийское море - КАСПЕР.
Тоже задумка хороша !
 

Вложения

Ассоциативный ряд может быть такой. Некоторые называют дельты по двигателю - например - хондалет. У Вас по картинке судя - Тайга. Назовите дельту Таежник или Лесник (есть кстати такой парашют у лесных пожарных) или Лесоруб. :-/ ::) :-?
 

FlyCat

43 регион
Ассоциативный ряд ...Лесоруб. :-/ ::) :-?
Щепки летят!  :)

Мифологию забыли.

Гиппогриф - в мифологии европейского средневековья, желая обозначить невозможность или несообразность, Вергилий говорит о попытке скрестить коня и грифа. Четырьмя столетиями позже его комментатор Сервий утверждает, что грифы или грифоны – это животные, у которых передняя часть туловища орлиная, а задняя - львиная. Чтобы подкрепить свое утверждение, он прибавляет, что они ненавидят лошадей. Со временем выражение «Jungentur jam grypes eguis» («скрещивать грифов с лошадьми») стало поговоркой; в начале шестнадцатого века Людовико Ариосто вспомнил его и придумал гиппогрифа. Пьетро Микелли замечает, что гиппогриф более гармоничное создание, даже чем крылатый Пегас.

Грифон - крылатые чудовища с львиным туловищем и головой орла, стражи золота в разных мифологиях. Грифоны, грифы , в греческой мифологии чудовищные птицы с орлиным клювом и телом льва; они. - «собаки Зевса» - стерегут золото в стране гипербореев, охраняя его от одноглазых аримаспов (Aeschyl. Prom. 803 след.). Среди сказочных обитателей севера - исседонов, аримаспов, гипербореев, Геродот упоминает и Грифонов (Herodot. IV 13).
Свои грифоны есть и в славянской мифологии. В частности известно, что они охраняют сокровища Рипейских гор. От крика Грифона вянут цветы и жухнет трава, а если есть кто живой то все мертвыми падает

Пегас - Prgasus - в греческой мифологии крылатый конь. Сын Посейдона и горгоны Медузы. Родился из туловища убитой Персеем горгоны.Имя Пегас получил оттого, что родился у истоков Океана (греч. «источник»).
Пегас вознесся на Олимп, где доставлял Зевсу громы и молнии. Пегаса так же называют конем муз, так как он опытом выбил из под земли Гиппокрену - источник муз, обладающий свойством вдохновлять поэтов. Пегаса подобно единорогу можно поймать только золотой уздечкой.
По другому мифу, боги подарили Пегаса. Беллерофонту, и тот, взлетев на нём, убил крылатое чудовище химеру, опустошавшее страну. Ударом копыта Пегас выбил на Геликоне источник Гиппокрену («лошадиный источник») (Paus. IX 31, 3), вода которого дарует вдохновение поэтам.

Пегас состоит из трёх животных: лошади, лебедя и льва.

Птица Рухх - На Востоке издавна рассказывали о гигантской птице Рухх (или Рук, Рок Страх-рах, Ногой, Нагай). Кое-кто с ней даже встречался. Например, герой арабских сказок Синдбад-мореход. Однажды он оказался на необитаемом острове. Осмотревшись, он увидел огромный белый купол без окон идверей, такой большой, что не смог на него влезть. автор энциклопеди Александрова Анастасия
«И я, — повествует Синдбад, — обошел вокруг купола, измеряя его окружность, и насчитал пятьдесят полных шагов. Вдруг солнце скрылось, и воздух потемнел, и свет загородился от меня. И я подумал, что на солнце нашло облако (а это было летнее время), и удивился, и поднял голову, и увидел птицу с огромным телом и широкими крыльями, которая летела по воздуху, — и это она покрыла солнце и загородила его над островом. И я вспомнил одну историю, которую давно рассказывали люди странствующие и путешествующие, а именно: на неких островах есть птица, называемая Рухх, которая кормит своих детей слонами. И я убедился, что купол, который я обошел, — яйцо Рухх. И принялся я удивляться тому, что сотворил Аллах великий. А в это время птица вдруг опустилась на купол, и обняла его крыльями, и вытянула ноги на земле сзади него, и заснула на нем, да будет славен Аллах, который никогда не спит!
И тогда я, развязав чалму, привязал себя к ногам этой птицы, говоря себе: „Может быть, она перенесет меня в страны с городами и населением. Это будет лучше, чем сидеть здесь, на этом острове".
А когда поднялась заря и взошел день, птица снялась с яйца и взвилась со мной в воздух. А потом стала спускаться и опустилась на какую-то землю, и, достигнув земли, я быстро отвязался от ее ног, боясь птицы, но птица не знала обо мне и меня не почувствовала».
Не только сказочный Синдбад-мореход, но и вполне реальный флорентийский путешественник Марко Поло, посетивший в XIII веке Персию, Индию и Китай, слышал об этой птице. Он поведал, что монгольский хан Хубилай однажды отправил на поимку птицы верных людей. Гонцы отыскали ее родину: африканский остров Мадагаскар. Самой птицы они не видели, но привезли ее перо: длиной оно было двенадцать шагов, а стержень пера в диаметре равнялся двум пальмовым стволам. Говорили, что произведенный крыльями Рухх ветер валит человека с ног, когти ее подобны бычьим рогам, а мясо возвращает молодость. Но попробуй поймать эту Рухх, если она может унести единорога вместе с тремя нанизанными на ее рог слонами!

Симураны — крылатые волки из серии книг «Волкодав» Марии Семёновой. Легенда о них описана во втором романе, «Право на поединок». Согласно ей, отважный волк защитил деревню от гнева Бога Грозы. Впечатлившись этим подвигом, Бог наградил его крыльями, назвал Симураном и приблизил к себе. С симуранами в романе связано много поверий: что взмах его крыла весной рассевает семена, что он помогает на Звёздном Мосту тем, кто в жизни делал не только добро… Одна из поговорок о симуране: «Не кричи „горе“, покуда не увидишь мёртвого симурана".

Симураны образованы от мифологической птицы симург, которую также изображали с чертами волка или льва. Как и Симуран, она взмахами крыльев разносила семена Мирового Древа.

Дибен - Об этих огромных птицах повествуют сказки и мифы многих народов мира. Известна такая у бурят. Она - иссиня - черная, зовется Дибэн. Птица эта так велика, что, когда садиться на гору, концы опущенных крыльев достигают земли. Однажды, рассказывает бурятский эпос "Нэсэр", удалось меткой стрелой отсечь перо чудовищной птицы. И перо это едва перевезли на телеге, запряженной тремя лошадьми! автор энциклопеди Александрова Анастасия
Питается Дибэн мясом. Но напрасно пытаться приманить ее свежей убоиной домашнего скота или дикого зверя: Дибэн предпочитает есть мясо человека.

Феникс и т.д. Но все они какие-то страшненькие и кровожадные, а вот

Гуррия (Гуррий)
Общее:
Необычное создание, обитающее только на Авалоре – одном из материков Эштара.
Считается, что Гуррии произошли от расы драконов – Метаморфов, некогда проживавших в этом мире, но только древние знают истинную природу этих волшебных существ.
Гуррии не происходили от драконов. Они были созданы драконами с помощью магии крови, как верные друзья, компаньоны и союзники.
У каждой гуррии есть свой дракон – покровитель.
Когда рождается новый дракон, созревает особый кристалл. В определенном возрасте дракон может воссоздать из него собственную гуррию, для этого он должен капнуть каплю своей крови на поверхность кристалла и в скором времени из него вылупится крошечное создание, впоследствии вырастающее в преданного компаньона.
Гуррии бессмертны, пока жив покровитель убить её невозможно. В случае гибели дракона – покровителя, гуррия становится смертной, дичает, шкура её со временем начинает тускнеть и выцветать пока не приобретает совершенно белый или серый цвет. Несмотря на многие поверяя, гуррии не умеют говорить, вместо этого они издают протяжные мелодичные звуки напоминающие непонятное, но чарующее пение или трель. Между собой и со своими покровителями общаются с помощью телепатии. Также одной из их особенностей приобретенной вместе с кровью драконов, является их способность принимать человеческий облик. Отличить их от обычных людей, возможно лишь зная особые признаки:
В человеческом облике гуррии по-прежнему не способны говорить, они сверхъестественно красивы, у всех них длинные волосы и светлая кожа. У потерявших своих покровителей гуррий седые волосы и бледная кожа. На лбу у мужских особей прочерчен странный знак – след от рога.
Они также могут принимать облик обычных лошадей с необычным окрасом.
Продолжительность жизни гуррий не известна.

Гуррии – вегетарианцы. Все они до крайности территориальные, не любят чужаков, но и не торопятся влезать в драку, вполне могут преподать «урок» случайному путнику, забредшему в их владения.
Гуррии умеют и любят летать.Но увидеть летящую гуррию никому из смертных
не удавалось, они летают очень высоко в небе.
Гуррия (Гуррий) - пожалуй самое то, что надо и особи мужского и женского рода отдельные имена имеют, не кровожадны, к тому же - друзья верные и пилот-создатель в роли дракона покровителя тоже в тему.
Что немаловажно - летать любят и умеют.
А произнесенное вслух имя напоминает ласково воркующий звук работающего движка.

Приз в студию.  ;)
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Назови F-117.....Тоже безхвостка,тяга толкающая,стреловидность,с носовой опорой.......и самое главное-ты в ЗШ-3  или в ЗШ-7.Короче,полный фарш. :cool:.   И ласково так его иногда,'федей"
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Однозначно имя должно быть мужским, ибо дельталет "...", мотодельтаплан "..."

1. Замечательная, на мой взгляд, традиция использовать названия птиц, либо других природных летающих объектов: Стриж, Чирок, Грач, Жук и т.д. (крайние два зарезервированы, могут возникнуть проблемы с авторским правом  :))
2. Или географической метод. "Каспий" к примеру. Навярняка у Вас в Астрахани наберется не один десяток интересных названий, только выбирай.
3. Интересное, запоминающееся слово можно получить поэкспериментировав с аббревиатурами, примеров масса...
4. Сейчас модно применять непонятные иностранные слова - честно не сторонник данного способа. Вот Каспер например, звучит, но какое отношение отношение оно имеет к авиации?
5. Шуточное, короткое, звучное имя: Вжик например.
6. Природные явления тоже годятся: Шквал, Туман, Вихрь.
 
Вверх