как снять временно с учета самолет.

maslobak

Я люблю строить самолеты!
уважаемые форумчане подскажите или помогите как временно снять с учета самолет в московском регионе .чтобы не платить налог.пож.в личку .
 

maslobak

Я люблю строить самолеты!
а какие есть возможные варианты или люди которые этим занимаются.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
ну допустим украли... сожгли...разбили - всё равно платить... за воздух? Это что за законодательство такое? Что-то тут не вяжется...
По аналогии с машиной должен быть процесс снятия с учёта в связи с утратой, ликвидацией.

И да, по стране летает куча самолётов ранее стоявший на регистрации, а теперь снятых.
Так что все есть, надо поискать
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Посмотрите тут:

Приказ Министерства транспорта РФ от 5 декабря 2013 г. N 457
"Об утверждении Административного регламента Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по государственной регистрации гражданских воздушных судов и ведению Государственного реестра гражданских воздушных судов Российской Федерации"

Приказ Минтранса России от 18.11.2011 № 287 "Об утверждении порядка государственной регистрации сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения".

А вот тут подтверждение моих слов, и какая то инструкция по действиям
 

zov

www.zovprop.ru
Временно снять с учета не получится. Только путем списания. Причины могут быть разные: от истечения назначенного ресурса до уничтожения в результате стихийного бедствия.
Нужно составить акт о непригодности к дальнейшей эксплуатации, подписать 3я человеками и отправить его вместе со св-вом о регистрации и заявлением об исключении из реестра в ФАВТ.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
ну допустим украли... сожгли...разбили - всё равно платить... за воздух? Это что за законодательство такое? Что-то тут не вяжется...
Снятие есть. Временного снятия нет. Потом проходить весь цикл заново, а это будет дороже налога.
 

maslobak

Я люблю строить самолеты!
спасибо всем за совет.но все таки что то надо придумать что бы потом опять зарегистрировать.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Меняйте место жительство на регион с нулевой или низкой ставкой.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Меняйте место жительство на регион с нулевой или низкой ставкой.
Как вариант -смена места базирования. Слышал, что если есть подтверждение договором, то вроде можно платить налог по месту базирования.
Может кто-то поделится опытом.
 

krestbanin

Я люблю самолеты!
В НК нет понятия "место базирования".

Местом нахождения имущества
(п. 5 ст. 83 НК РФ) признается:
- для воздушных транспортных средств - место нахождения организации или место жительства (место пребывания) физического лица - собственника транспортного средства.

Так что, только вариант, предложенный
director of flight Operations из Казани.
 
Последнее редактирование:

leksey

Член команды
Кроме того - сейчас ВС не снимаются с учета, насколько я знаю. По причине отсутствия действующего регламента.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Кроме того - сейчас ВС не снимаются с учета, насколько я знаю. По причине отсутствия действующего регламента.
Это как? Даже если ты, например, разобрал(разбил) ВС и утилизировал его, то налог всё равно будешь исправно платить, пока появится "действующий регламЕнт"?
 

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
В продаже на ветке ил-14, снятый с регистрации. Наверное там могут конкретику сказать.
 

leksey

Член команды
Это как? Даже если ты, например, разобрал(разбил) ВС и утилизировал его, то налог всё равно будешь исправно платить, пока появится "действующий регламЕнт"?
Да. Либо, как я понимаю, может снять некая комиссия в Минтрансе это сделать сейчас.
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Я столкнулся с аналогичной проблемой при снятии с учета снегохода: пришлось насочинять, что собираюсь продавать и повезу в другой регион. Прокатило.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Какие -то новости есть по поводу снятия ВС с учёта? РегламЕнт появился?
 
Вверх