Какой компас ставить на приборную панель?

georgy31

Я люблю строить самолеты!
"Наводку" может дать любое РЭО и эл. провода. По этому магнитный компас выносится за пределы приборной панели. И тогда останутся только более или менее постояные отклонения. Которые заносятся в коректировочную карту на компасе. Советую "прикупить" Вам этот компас и поставить его: http://www.aircraftspruce.com/catalog/inpages/mcvc2la.php?clickkey=99152
Да я давно на него смотрю, только не найду отзывов про него ни где.
 
Да я давно на него смотрю, только не найду отзывов про него ни где. 
Там всё написано: "Этот магнитный компас использует новые технологии и сейчас используется на многих современых самолётах и вертолётах. Система демпфирования и отсутствие жидкости делает его показания точными и устойчивыми к вибрациям и тряске. Его "вртикальная карта легко читается(как на DG) где "самолётик" показывает ваш магнитный курс. Компас не нуждается в источнике питания(только для подсветки самого прибора). Но как и любой магнитный компас чувствителен к магнитным полям ЛА и нуждается в коректировочной таблице после его установки".
Я только за него, "Бычий глаз" в помойку.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Да я давно на него смотрю, только не найду отзывов про него ни где. 
Там всё написано: "Этот магнитный компас использует новые технологии и сейчас используется на многих современых самолётах и вертолётах. Система демпфирования и отсутствие жидкости делает его показания точными и устойчивыми к вибрациям и тряске. Его "вртикальная карта легко читается(как на DG) где "самолётик" показывает ваш магнитный курс. Компас не нуждается в источнике питания(только для подсветки самого прибора). Но как и любой магнитный компас чувствителен к магнитным полям ЛА и нуждается в коректировочной таблице после его установки".
Я только за него, "Бычий глаз" в помойку.
Да я это читал. Хотелось бы услышать мнение о нём от тех кто пользовался этим прибором .
 
Откуда
50-77
Ы
Да я давно на него смотрю, только не найду отзывов про него ни где. 
Там всё написано: "Этот магнитный компас использует новые технологии и сейчас используется на многих современых самолётах и вертолётах. Система демпфирования и отсутствие жидкости делает его показания точными и устойчивыми к вибрациям и тряске. Его "вртикальная карта легко читается(как на DG) где "самолётик" показывает ваш магнитный курс. Компас не нуждается в источнике питания(только для подсветки самого прибора). Но как и любой магнитный компас чувствителен к магнитным полям ЛА и нуждается в коректировочной таблице после его установки".
Я только за него, "Бычий глаз" в помойку.
Да я это читал. Хотелось бы услышать мнение о нём от тех кто пользовался этим прибором .
Пользую. Стоит сверху (над) приборной панелью на родном кронштейне. Никаких нареканий. Значительно лучше всяких бычьих глазов. Никакой энертности и шкала не перевернутая. Но дороже раза в два, чем бычий глаз. Брал там http://aviasklad.ru/shop/category-694/.
 
Откуда
Lithuania
Я думаю, что на этом "морском" компасе, в полёте вообще ничего не разберёшь 
Вы ошибаетесь, его диаметр 70мм.
Любой бычий глаз и рядом не стоял.
Сам использую около 5 лет и у нас многие другие.

Чего вам тут не видно?
 
Вверх