Канард VariEze

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Обращаю Ваше внимание ,что включение посадочной фары вносит изменение в показания сего прибора примерно на 15 градусов , как впрочем и стоящий возле него GPS
Как раз компас и нужен в тот момент, когда помех от электроники (в результате её несвоевременной кончины) уже нет.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Много Уважаемые Умники  читайте Муму (тех описание на КИ-13К) потом насчёт +-15 градусов поговорим. ;)  Извини Дмитрий за этот хоть и смешной-технический, но флуд, пардон-муа. :-?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Много Уважаемые Умники  читайте Муму (тех описание на КИ-13К) потом насчёт +-15 градусов поговорим. ;)  Извини Дмитрий за этот хоть и смешной-технический, но флуд, пардон-муа. :-?
ПИЛОТАЖНО-НАВИГАЦИОННЫЕ ПРИБОРЫ
МАГНИТНЫЙ ЖИДКОСТНЫЙ КОМПАС КИ-13К


Инструментальная погрешность      -1°
Работает при кренах самолёта              до 17°
Собственная девиация, не более              -2,5°
взято из:  http://www.aerokubinka.ru/graph/s/1/639_ao&reo_03.doc

Так шо к ДВУМ соточкам можно начинать думать добавления ТРЕТЬЕЙ )))) ;) :cool: :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Геннадий, вашу ссылку нашкрябал  пту-шник который не знает чем кроме нэта заняться, инфа по другим приборам тоже для ПТУ-шников.  Инструментальная погрешность включает в себя и такое понятие как цена деления (не в баксах, разумеется)  посмотрите  на своём  КАИ-13К и возможно поймёте суть вопроса. ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Геныч, ещё дурной вопрос : у тебя КИ-13 тоже под правой рукой ? или ты его в кармане носишь, возле сердца ;D ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ты в ПТУ курил букварь , ишшо есть толщина риски и ширина засечки на картушке , а компас стоит напротив моего стола, а в самолёте пользуюсь американским , а где он стоит , смотри в ветке про ЯК-12А!))) Так ччто " Рихтуйте гроші , вєльми шановний пане"  ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Насчёт инструментальной погрешности ни звука.? ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Компаса предпочитаю шведские пипа "Магеллан". ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
"Толщина риски и ширина засечки на картушке" с вашего позволения тоже входят в понятие инструментальной погрешности. ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
От портового буксира ?))) ;) А я зацепил типя , думал шо про твой долг мне в триста вечнозелёніх оказалось тока в рисках и засечках )))
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Гена, хорош флудить,  200 баков  ты уже прохавал, как говорят на твоей Галитчине. ;) А нас Пилотажник точно забанит. :-/
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
не забанит . да уж  200 ты уже скроил ))) хоть 100 отправь по Вестерн - Юнион)как говорят у вас в сибирии)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ген, нуу... Ты Лобачевский-Капица практически, попробуй как-нибудь на досуге сотку от двух отнять, получишь сумму своего долга... ;D ;D ;D
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Вот фото сделанные летом. Вроде что-то я выкладывал уже.
Честно говоря, затрудняюсь точно идентифицировать что за "Изи"
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
а теперь кабина. Вроде как приборы контроля двигателя.
 

Вложения

Вверх