Катастрофа дельталета в Свердловской обл.

Момент падения, как оказалось,  издали видели  многие местные жители. А к кому на огород они упали, отвлекся от созерцания полета, зайдя в хозпостройки, и выбежал оттуда только услышав грохот упавшего дельталета. Оба человека были еще живы. Пока он помогал высвободится из плена изогнутых трубок ребятам, кто то из местных вызвал скорую и полицию. К приезду скорой один человек, сидевший впереди скончался. А Алексею медики поставили обезбаливающий укол, и вместо того, чтобы срочно доставить выжившего пострадавшего в больницу, полицейский начал писать протокол со слов Алексея. Он был в сознании и под действием сильных обезболивающих мог давать плказания. Со слов местных жителей допрос продолжаля около часа, и пока не закончат, полицейские не позволяли скорой помощи уехать в больницу с места проишествия. Удовлетворяя свои полицейские омбиции, медиками возможно было упущено то драгоценное время. Вовремя сделаная операция теоретически могла спасти человеку жизнь.
Но к большому нашему сожалению этого не случилось.... :'(
 
Так что точные обстоятельства проишествия, записаные со слов участника катастрофы, опытного летчика и инструктора,
имеютсчя в папке у следователя. Алексей их дал возможно ценой собственной жизни. И врят ли мы их когда либо увидим.
Хотя должна была быть назначена коммисия по расследованию, так как дельталет имел регистрацию, делался СЛГ.
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Вовремя сделанная операция теоретически могла спасти человеку жизнь.
Но к большому нашему сожалению этого не случилось....
Наказывать надо полицию за такие преступления, по другому не скажешь. В первую очередь надо помощь пострадавшим оказывать, а не вести допросы, все это и позже сделать можно.
 
А вдруг сбежит из больницы и труп будет ненакого повесить.
Мы живем в бесправном государстве.
И еще полицмены пытались найти хоть кого то из местных, которые бы дали показания, что видели как перед полетом участники распивали алкогольные напитки.
И как после этого относится к правохранителям?
И местным жителям наговаривать на полицейских нет смысла. Просто расказали все как было.
 
А я до этого никак не мог понять почему скорую вызвали сразу, а в больницу Лешу привезли  более чем через 2 часа после инцидента, хотя каждая минута может стать решающей.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
И местным жителям наговаривать на полицейских
Блин, полиция то что? Кто им что может предьявить? Они свою работу делали. Не они должны были командовать, а медики. На носилки в машину и с мигалкой и сиреной вперед! Все вопросы потом! Если не спешили, то это их косяк...
 
А как медику перебороть полицейский натиск? Себе дороже. Со слов местных, полицейских целое полчище понаехало и Алексея пытало аж несколько человек из различных правоохранительных структур. Все пытались получить информацию из первых рук и на месте проишествия. Возможно ценой жизни. Но их это волновало меньше всего. Отчет перед вышостоящим начальством важнее. Он нужен здесь и сейчас, а не когдато потом.
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Да, тут похоже на "неоказание помощи". Надо юриста срочно привлечь, помочь разобраться в ситуации. Если есть признаки преступления (состав), то писать заявление в прокуратуру о проверке правильности и своевременности действий конкретных должностных лиц.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Отношение этого государства к человеку. Не хочу произносить гадости, но сей факт показателен. Сначала протокол, потом помощь...  :mad:

И что теперь, что толку от того, что могут наказать какого нибудь ментовского стрелочника.. Кому от этого легче станет? Или это поможет воскресить человека? У меня слов нет от злости и бессилия.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
И что теперь, что толку от того, что могут наказать какого нибудь ментовского стрелочника.. Кому от этого легче станет? Или это поможет воскресить человека?
Вы что, это серьёзно так сказали?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Ужас!
Если хватит сил и нервов у родственников -- наверное можно засудить этих извергов!
Ну времена!
Это из ряда "макарошек" и "прожить на 3 тысячи в месяц"! Оторвались от жизни!
Буквально лет 15 назад такого и в помине не было! Я, начальник караула пожарной охраны, приехав на пожар первым, имел право "командывать" всеми: МВД приказывал оцепить район пожара, медикам подносили пострадавших, вызывал и газовиков, и энергетиков, и лифтёров по рации, и все немедленно приезжали и действовали.
Ну дела-а-а!...
 
Ментов понять можно. У них труп и живой участник, который может быть и виновником, и который может скрыться, если личность его не будет своевременно установлена. Врачи в данном случае действовалии непрофессионально. Мент не может определить состояние потерпевшего и наличие или отсутствие угрозы для его (потерпевшего) жизни. Это обязаны были сделать медики! Но не сделали. Медики же обязаны были и прекратить все допросы, отправив пострадавшего в медцентр. Пред'явить иск врачам скорой помощи будет затруднительно. Для этого нужен юрист с медицинским образованием. Такие люди редкость, и стоят они дорого.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
И что теперь, что толку от того, что могут наказать какого нибудь ментовского стрелочника.. Кому от этого легче станет? Или это поможет воскресить человека?
Вы что, это серьёзно так сказали?
А кому нужно наказание рядового следователя? Вы что, серьезно не понимаете, что лучше бы пострадавший оказался в больнице живой и не допрошенный ментами, чем получилось то, что получилось. Или вам станет гораздо легче если следака сейчас посадят на пять лет? А у следака даже мысли не должно было возникнуть опрашивать участника ЛП возле разбитого ЛА, в крайнем случае в машине скорой помощи по дороге в больницу, но ни как не возле ЛА, или тем более не вместо оказания помощи. И теперь [highlight]анатольевич[/highlight] уточните вопрос ко мне. Что конкретно вы хотите чтобы я вам сформулировал и что вас так возмутило в моем посте?

Да, я хочу чтобы менты ответили за сделанное и чтобы была дана публичная оценка последовательности действий ментов. И еще я хочу чтобы выводы и процессуальная цепочка учитывала такие ситуации и инструкции силовикам находились в рамках здравого смысла.

Вы вспомните 2015 год, катастрофу "Птенца" в Якутии, когда помощь летела больше суток, а нынешняя ситуация еще хлеще!
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Вот, что бы "и мысли не должно было возникнуть" - такие "*уки" и должны ответить!! Не погибшего это спасёт, а нуждающихся завтра... . Смущают посты разнополюсного мнения. Бывает: под одним ником - с бригадой общаешься ... .
Соболезнования родным и близким ... .
 
Не погибшего это спасёт, а нуждающихся завтра... 
Да, никто не застрахован от подобной ситуации.
Лешу не вернуть.
Но и привлеч когото к ответственности очень и очень непросто. Наверняка следаки подсунули какую нибуть бумажку на подпись, что Алексей готов добровольно давать показания на месте происшествия и тем самым защитить свою жoпy. Но это всего лиш мои домыслы.
Обязательно будем сообщать о вновь открывающихся обстоятельствах котострофы. В том числе о действиях и бездействиях должностных лиц, задействованых в данном инциденте.
Странно, что журналисты до сих пор не подхватили эту тему.
Они же заглядывают на эту ветку, так как в новости на ТВ попали фото, которые я выкладывал Тут.
Хотя наверное зaccaт связыватся с силовиками.
И я тоже немного ссу.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Да Вы правы, наверное медики виноваты. Хотя у меня был случай в Канаде, когда я сломал руку. Приехавшие полицейские НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ сразу ехать в больницу, еле погрузил тележку на прицеп с приятелем, потом поехали.
 
Вверх