Кино про дельталёт

как сортировать на своих и чужих виртуально даже представить не могу
Это элементарно Ватсон!
Доступ к закрытой части форума даёт модератор, тем участникам открытого форума в ком нет сомнений в сотрудничестве с органами.
Как об'яснял мне один из модераторов, у нашего форума нет такой технической возможности. Надо менять ПО. Если бы возможность была, то можно было бы размещать в закрытых ветках информацию и по катастрофам.Это особенно актуально.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Ну коли возможности на форуме спрятать ролик нет, а в ютубе он всё равно есть, то Алексей давайте уже ссылку здесь, посмотрим.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
как сортировать на своих и чужих виртуально даже представить не могу, тем более что возможности спецслужб действительно немалые... 
Я тоже так считаю.
Как говорил КМС по дельтапланам СР: "В правительстве не дураки сидят" (в смысле, в органах).
мы вымрем к весне 2019 года.
Похоже на то. Как почти вымерли парящие дельтапланы...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Эту ветку просмотрели более 600 форумчан.
Ссылку на ролик я кинул всем кто обозначился в этой ветке.
Публично ролик осудил только один пилот - Рома из Луги.
Соотношение 2/600 (я и Рома)

Вывод: "Спилберг" может продолжать снимать шедевры, большинство общественности не возражает.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Алексей давайте уже ссылку здесь, посмотрим
Я скопировал ролик, удалил и замазал в нём всё, что может указывать на аэроклуб этого летуна и залил на свой канал.

вот ссылка https://youtu.be/LJjDbR0OEgg

Кстати, даже на этих хулиганских кадрах в нижнем правом углу размещена реклама аэроклуба.
Интересно, руководство этого клуба как к этому относится?
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
Д-а-а-а не скудеет наша земля на дол-бо-ё-бов...
Думаю у людей на поле одно жгучее желание - хорошенько отмудохать этих "пилотов", целиком поддерживаю их в этом.  : (
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Алексей за ролик спасибо.
Места известные, вьетнамцы на полях обычно приветственно машут в ответ. Здесь однозначно перебор и бравада, если  это добавили к ролику в качестве чёрного юмора, то юмор не удался.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Спасибо, Алексей, за то, что в личке дал ссылку на ролик. Теперь посмотрел. Однозначно моё мнение: свинство это, как летать, пугая, так и снимать такой ролик.
Деградируем, что говорить. Лётчики, авиаторы всегда были примером высокой нравственности и морали. Всё течёт, всё изменяется...
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Лётчики, авиаторы всегда были примером высокой нравственности и морали. 
Самое интересное в конце ;D https://www.youtube.com/watch?v=AslR7IR2MI0
Да смонтировали это. Такого быть просто не может, чтоб до такой степени был пьян пилот
 
Откуда
г.Тула
Да смонтировали это. Такого быть просто не может, чтоб до такой степени был пьян пилот
Будучи однажды в гостях на фирме Воздушный Мост, Сергей Игнатов, рекламируя крепость своих телег, показал мне одну телегу, находящуюся  в ремонте и расказал историю почему она к ним попала. Так вот. Товарищ видимо не расчитал свои силы с горячительными напитками и просто уснул в полете. Проснувшись обнаружил себя на земле, чему наверно очень удивился. Телега действительно крепкая оказалась, отделалась небольшими повреждениями. Вот так вот. Все может быть.
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Товарищ видимо не расчитал свои силы с горячительными напитками и просто уснул в полете. Проснувшись обнаружил себя на земле, чему наверно очень удивился. Телега действительно крепкая оказалась, отделалась небольшими повреждениями. 
Один пошутил, другой повторил, третий поверил. Вот так рождаются легенды.

Что касается самой темы ветки - сколько лет летаю, а такое было всегда. Если была возможность, то объяснял, что " не пугай других и твоих детей никто пугать не будет". А на общую аварийность такие полеты не влияют.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А на общую аварийность такие полеты не влияют. 
Вот когда весной 2019 примут закон про увеличение штрафов за партизанщину, то в новостях по федеральным каналам это будут обосновывать показывая именно такие ролики.

Мол вот посмотрите на этих авиа отморозков!
Вы же не хотите чтобы они летали у вас над головами?
Поэтому государство и вынуждено увеличить штрафы ...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Алексей, мне кажется проблема гораздо глубже.
А именно: лавинообразная общая деградация населения этой страны. В том числе и молодых пилотов, приходящих в наше сообщество. Эта деградация видна во всех сферах. Мы пока не фиксируем это явление, так как общаемся с себе подобными, несколько находящимися на более высоком уровне нравственного и интелектуального развития. Это особенность авиации, особенно любительской/самодельной. здесь кучкуются пока не худшие представители населения. Пока...
Например, если несколько лет назад ко мне  за лето приходили учиться летать несколько человек --  то за крайние два года -- никого. Причём, реклама работает. Но звонят по поводу: "А у вас можно купить сертификат? Мужу хочу ко дню рождения подарить полёт..."
Поэтому, закрытый сайт не решит проблему. Можем вяло пытаться заниматься воспитательной работой. Но вымирание нашего движения не за горами, как не грустно...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Например, если несколько лет назад ко мнеза лето приходили учиться летать несколько человек --то за крайние два года -- никого
У меня на канале похожая ситуация - раньше (лет 5 -8 назад) многие зрители интересовались: где купить дельталёт, где научиться летать, где можно летать, какие нужны документы ...
,то теперь и самих зрителей стало меньше и вопросов касающихся самостоятельного пилотирования сильно уменьшилось.

Я связываю это и с общим обнищанием населения и с тем, что я на своём канале периодически показываю как власть душит авиаторов.

А весной, когда сделают штраф 50т.р. для партизанов и при этом по прежнему будут отсутствовать дельталётные школы - такие вопросы и совсем прекратятся.
Да собственно тогда и мои ролики наверное закончатся.

***

Интересно, если вместо финансирования росгвардии разгоняющей школьников на митингах и оплаты пропагандистов на всех федеральных телеканалах рассказывающих какая у нас мудрая власть, а направить эти деньги на развитие аэроклубов и прочих технических кружков для молодёжи, то много ли народу будет ходить на митинги?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А весной, когда сделают штраф 50т.р. для партизанов и при этом по прежнему будут отсутствовать дельталётные школы - такие вопросы и совсем прекратятся.
В течение следующего года еще будет действовать лазейка в категории до 115 и подавать уведомления. Но к концу следующего года примут изменения в ВК и ним сделают ФАП по категории до 115 где будут и ВЛЭК и регистрация и сертификация и пилотское. Тогда действительно все.  А народ у нас не глупый. Они знают что с государством бодаться как с ветряными мельницами воевать. И сидят тихо.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
В течение следующего года еще будет действовать лазейка в категории до 115 и подавать уведомления. Но к концу следующего года примут изменения в ВК и ним сделают ФАП по категории до 115 где будут и ВЛЭК и регистрация и сертификация и пилотское. Тогда действительно все.  А народ у нас не глупый. Они знают что с государством бодаться как с ветряными мельницами воевать. И сидят тихо.
Блин, а я думаю, что мне расхотелось летать из-за возраста. Или блокировки выработки каких-либо гормонов гипертензивными препаратами. Оказываестя, меня просто всё это отпугнуло...
 
Вверх