Когда не летают самолеты – летают ангары!

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Я бы порекомендовал владельцам мягких ангаров,в срочном порядке установить дополнительно ремённую вантовую систему,которая стоит мизер,но реально страхует сооружение от несанкционированного полёта...
 
Поздравляю всех с ОКОНЧАНИЕМ ГЛОБАЛЬНОГО ЗАПРЕТА, И ДО НЕКОТОРОГО ВРЕМЕНИ ПУСТЬ ЭТИ GBLFHFCS-CJCEN! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! УДАЧНЫХ ПОЛЁТОВ! :~)
 
Улетали и будут улетать...! Ватулинский полёт ангара ничему не научил..теперь грызловский,вряд ли научит...
Борис Борисыч ! Чтож ето вы такое нам пожелали ? :eek: Нас кой чему научил первый полёт ангара ) Вот щас бы провести следствие в Грызлово  Почему ворота были открыты токо в одном ангаре ? Почему у Няни крышу сорвало , а у Сталевского всё цело ? Были ли в Нянином ангаре ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ растяжки ? Всё ли было закрыто , застёгнуто итд ?
Тута прям сказка про трёх поросят..один из соломы ангар соорудил , другой из камня )) , но кода три ангара из соломы устояли , а один из ряда улетел - значит с поросятами из него не всё ок  ;) Грохотало в этот день по всей моск. области . Мы усё затянули и принайтовали , но пронесло..

p.s/ После зимы , метровые штыри крепления , имеют свойство вылезать из почвы наполовину ) Взад их кто позабивал , али нет ? Вапще ветер мож быть такой силы , что и каменный ангар снесёт ))
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Не Саш,ваш ангар не улетит...Стихии Лодочника боятся...Наверняка принайтован добросовестно...
Борисыч, тфу на тебя три раза... Железные крыши по Подмосковью тоже с удовольствием по весне летают.
 
Не Саш,ваш ангар не улетит...Стихии Лодочника боятся...Наверняка принайтован добросовестно...
ББ ! Вы наш друг и сэнсэй навсегда !  :D Палаточные ангары не айс канечно , но по сравнению с чистым полем- дворец ) Есть такие народные приметы : Если ваш палаточный ангар открыт ( в грозовую активность ) если его ворота не укреплены мягким вертикально-горизонтальным каркасом , если ваш завхоз не может купить кувалду ( для забивания крепёжных штырей ) То эти приметы к ДЕНЬГАМ  ;)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Металлические ангары к сожалению не являются гарантией. Это снимок ангара фирмы Velocity после урагана во Флориде.



http://www.velocityaircraft.com/Velocity%20Online/VOL1JAN2005.pdf

Колонны там были по моему из двухсотого швеллера.
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Вот  вот тряпочный улетит а железный по собой все покрошит.
 

AleksR

Я люблю самолеты!
Смею возразить что первый этаж домика просто вернули на место 2 авто порвав один трос :-?
Очевидец который держал дверь :eek:
 
T

t1960t

У отца в деревне с гаража сорвало и перевернуло секцию (1/3) крышы ураганным ветром размером где-то 3 на 4 м. Просто когда собирали железный гараж -- поленились прикрутить болты, соединяющие с каркасом. Потом вшестером поднимали (толстое железо, да ещё каркас из уголков). Гараж стоял во дворе между двух домов и деревьев, то есть аэродинамики никакой, а поди же ты, сорвало... Срывает крышу не задувающий внутрь ветер, а выталкивает разностью давлений (внутри ветра нет -- 1 атм, снаружи в потоке падение давления как и над крылом). :(
 
Вверх