Короткий Drang nach Westen

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
В окрестностях аэродрома есть и отели гораздо более высокого класса, чем пансионы. Вот это - Romantic Hotel Sidonia, что-то вроде пяти звездочек. Название и реклама говорят о том, что это идеальное место для романтических поездок вдвоем. Цены там, правда, далеки от романтики. В округе этот отель считается местом для э-э-э... серьезной публики, поэтому вокруг него даже летать полагается повыше и потише.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Вот, собсно, на этом поездка в Мейдл почти закончилась. Осталось сдать письменный и практический экзамен на импортное св-во пилота автожира, для чего во многом я туда и поехал.
Практический экзамен прошел как-то незаметно, отдельно стоит упомянуть разве что имитации отказа двигателя из самых разных ситуаций. Экзаменатор брал управление на себя, заводил аппарат в такое положение, которое хотел, и прибирал газ. Это был сигнал браться за управление и сажать пепелац. Оч полезное упражнение.
Письменный экзамен - билет с полусотней вопросов на разные темы, включая законодательство. Вопросы - на английском, ответы - как в билетах ГАИ: выбери правильный вариант, А-В-С и т.д. Зачет - 75% правильных ответов. Я набрал 96%, неправильно ответив на пару вопросов по законодательству.
Пилотское пришлют через месяц.
С Энди мы расстались, похоже, оч довольные друг другом.
Меня ждал ночной поезд в Ганновер, откуда электричкой нужно было доехать до Хильдесхейма.
Пару часов успел побродить по вечерней Вене.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Собор Св.Стефана считается центром города. Сам собор сейчас наполовину задрапирован и в нем идет активный ремонт.
Возле собора - стоянка экскурсионных карет, могучий запах их силовых установок выгнал меня с площади через несколько минут.
А люди ведь на них еще как-то ездят  :eek:
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ехал я в Ганновер в поезде EuroNight, 4-местное купе, почти такое же, как у нас, но очень неудобное и кондиционер в нем дует именно туда, куда тебе совсем не хочется. Сгладила впечатление замечательная 87-летняя немецкая старушка, в прошлом - программист, с которой мы славно проболтали полночи о том, о сем. В свои годы, одна как перст, со сломанной лодыжкой и почти ничего не видящая, она поразила меня своим мудрым и уравновешенным отношением к жизни.

В Хильдес приехал рано, немцы в это время еще только отворяют свой васисдас, поэтому 3 км до аэродрома прогулялся пешочком, любуясь образцами городского дизайна на тихих улочках провинциального городка.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Тут почти каждый дом имеет свое лицо, тщательно и с любовью украшенное хозяевами.
В одном явно живут сторожевые коты, в другом - потомки папы Карло.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Добравшись до цели своего визита, встретился со своим руководством, пару часов мы плодотворно пообщались с коммерческим директором Autogyro Gmbh Гвидо Платцером (на первом фото он справа, слева - президент "Агро-Авиа Воскресенск" Р.В.Устинов), после чего была подробная экскурсия по предприятию.
Фотографировать нам было разрешено все, что хотим, но не буду утомлять публику лишними автожирными подробностями, это будет позже в АЖ-разделе форума.
Компания на сегодня - без всяких натяжек крупнейший производитель автожиров в мире. Каждый месяц из их цехов выезжают около 20 аппаратов, но спрос на них растет и сейчас заканчивается строительство новых площадей.
На фото - цех промежуточной сборки.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Еще несколько машин на улице - ждут своей очереди на сегодняшний облет. Желтый аппарат как раз облетали и он заежает во двор.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А наш - вот этот беленький. Уже облетан и на днях поедет к новому месту службы. Чуть позже к нему присоединится и Calidus.
Собсно, после этого визита можно объявить: компания "Агро-Авиа Воскресенск" становится официальным дилером Autogyro Gmbh в России.
Р.В.Устинов (в кресле) доволен результатами визита и тем, что мы увидели.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ну, и напоследок - несколько фото Хильдесхейма. В Ганновере снимать было практически нечего.
Ратушная площадь. Народ в Европе уже вовсю готовится к Рождеству. Готовятся даже фонари на столбах.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А самый популярный транспорт в Германии - вот такой. Велосипедные дорожки там повсюду. Бело-красные велики - прокатные. Даже в электричках вагоны снабжены отсеками для великов. Многие поезда, впрочем, снабжены прицепными платформами для автомобилей.
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
В общем, такие вот симпатичные места. Народ там несуетливый, но, судя по тому, что видел, умудряется не спеша успевать делать свою жизнь комфортной и удобной.
На улицах не видно пробок, ни разу я не слышал, чтобы кто-то повышал на кого-то голос, чтобы кто-то, выпучив глаза, стремглав летел за своим счастьем. Может быть, они какую-то военную тайну знают, как все успевать, не торопясь и не нервничая? Да, и ружья они кирпичом, кстати, не чистят.

                         ВАШ ABM.
 

Вложения

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Репортажик с настроением.
Умиротворяющим :)
Спасибо!
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Мои поздравления! Хотел сказать "о дилерстве", да нет! Мои поздравления вааще! и пилотское и дилерство и полеталки-посмотрелки! Классно прокатился!  :~) В гости прилетиш? "Пощупать" даш?
 
Откуда
Moscow
Интересный, познавательный репортажик получился.  :) Александр молоток, так держать. ;)
Я бы тоже с удовольствием посетил эти места :p, Зер Гуд. :~)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
так доложи результаты поездки. Удалось или нет отобрать у украинской фирмы представительство на Россию ентих автожиров или пока нет ? ;)
 
Вверх