Крепления для камеры GoPro в спортивном самолете

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Бокс это для подводных съёмок.
Нахрена он нужен в воздухе?
Просто ненадо покупать камеры которые без бокса не жизнеспособны в полёте.
-бокс имеется ввиду не для подводных сьёмок , на  первом фото камера и её боксик  :)
-на втором фото дырявая задняя крышка со специальными отверстиями ,они эти крышки сьёмные и взаимозаменяемые
 

Вложения

d_v

Откуда
Москва
Феном не надо греть, т.к. он никак количество воды в воздухе снизить не может.
Бокс же просто для защиты от неумелых механических воздействий? ;)
Дырку напротив объектива проделать, и все.
Или, если так не получается, просто пару отверстий для продувки в любом месте.
На ум пришло - видимо нужно перед закрытием на какое-то время засовывать камеру в бокс с силикагелем и закрывать камеру уже внутри этого бокса...
///aes спасибо Вы нас улыбнули! ;D ;D ;D
представил наших девочек ...засовывающих камеру в бокс  ;D
не ...ну с феном они дружат  ;D но камеру спалят за раз ! ;D
Тёзка ,ты же у нас был ,видел ...хотя в то время мы так интенсивно  не летали .Сейчас китайские товарищи прут так ,что некогда перезаредить (сорри калашников пришёл на ум  :eek:) в смысле -батарейки  ;D тут чё нить попроще надо ...вот про силикагель мысли были -надо попробовать  :)
Может дырявый бокс поставить ?! :-/
 

d_v

Откуда
Москва
а она умеет менять оригинальный звук в ролике на пользовательский?
Ну в смысле шум мотора на музыку?
Причем выборочно
Да, она все умеет. Только комп для работы в Премьере с HD нужен 64-битный, и 64-битная ОС, можешь посмотреть системные требования. И поосваивать его месячишко- другой ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Феном не надо греть, т.к. он никак количество воды в воздухе снизить не может.
Купи гигрометр и поставь его недалеко от работающего фена (тепловентилоятора), можно даже далеко, но в этой же комнате - влажность будет падать прямо на глазах.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
для работы в Премьере с HD нужен 64-битный, и 64-битная ОС, можешь посмотреть системные требования
Вы таки будете смеяться, но я недавно купил новый комп с хвалёной 64 битной виндовз7 и был очень растроен когда выяснилось, что Муви Мэйкер в ней отсутствует. :STUPID
Более того - под 7кой он не работает. :'(
Лицензионную винду 7ку купленую за 200  :eek: баксов нафиг снёс и поставил пиратскую виндовз ХР
Новое навороченное железо периодически конфликтует с устаревшей ОС, но зато Муви Мэйкер работает нормально.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Бокс же просто для защиты от неумелых механических воздействий
Он защищает экшен камеру?
Масло масляное?
Может тогда не надо в названии этой камеры использовать слово: "экшен" ?
 

d_v

Откуда
Москва
Купи гигрометр ... - влажность будет падать прямо на глазах
Гигрометр показывает относительную влажность, а не абсолютную. Абсолютная влажность не меняется, естейственно.
Если ты сомневаешься, то подумай над вопросом, куда исчезает из воздуха вода, когда ты включаешь фен. В фене нету емкости для сбора воды ;)
 

Lexa_sws

Я люблю строить самолеты!
Он специально не сделал в этой камере стандартного резьбового крепления на штатив, которое есть у любой самой задрипаной камеры.
В результате эту камеру невозможно закрепить общедоступными способами для которых всевозможных фотоштативов в продаже более чем достаточно.

Производитель фактически навязывает  По башке потребителю свои крепления без которых ее не купить.
То есть половину цены этого девайса составляют всевозможные пластмассенки и липучки.

Раскусив вовремя эту уловку, я передумал покупать такую камеру.
Ну и зря - вы не разобрались в вопросе.
Комплектаций Го-Про существует чуть меньше чем дофига. При этом обычно магазины продают то что берут больше - разные комплектации Хелмет. И крепежи в комплекте комплекта хелмет нужны для крепления на хелмет (парадокс, правда?). Для комплекта Мотоспорт идет куча креплений для мотоспорта (на руль и т.д.)

У го-про есть крепление под штативный винт, называется фото-маунт (парадоксально, да :))

Если вам не нужны лишние крепления - купите го-про к комплектации накед (только камера и бокс, что существенно дешевле) - и отдельно, только те крепления которые нужны именно Вам.


Стандартная присоска тоже смущает  таж вибрация, перегрузки. Мож кто проходил подобное поделитесь опытом пжалоста. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Стандартная присоска (из комплекта Го-Про)?
Мы этой присоской крепили гопро на крыло Кинг-Эйра, который после выброски валит вниз со скоростью под 500 км\ч. Камера на месте.

...приобрели GO PRO при пробном применении запотевает обьектив на боксе изнутри -засада! Как быть? У нас сейчас большая влажность и температура у земли под 28-30 градусов.
У гопро можно купить специальные вставки незапотевающие (по типу силикагеля, как я понимаю), которые вставляются в бокс. После того как они напитаются влагой и перестанут работать - прогреваете их, и используете повторно.
У нас это стандартная проблема, т.к. на 4000 обычно минус, или около нуля, даже летом, а у земли теплее и влажнее...

Бокс это для подводных съёмок.
Нахрена он нужен в воздухе?
Просто ненадо покупать камеры которые без бокса не жизнеспособны в полёте.
Вы опять не разобрались..
Бокс предохраняет камеру от внешних механических воздействий. Камешек, прилетевший в обьектив камеры (несьемный) безусловно порадует ее владельца.
В случае го-про - страдает только бокс, а если камешек в маленький - то отдельно можно поменять только линзу на боксе (что стоит СУЩЕСТВЕННО дешевле новой камеры).


Он защищает экшен камеру?
Масло масляное?
Может тогда не надо в названии этой камеры использовать слово: "экшен" ?
Гопро в боксе переживала у нас за пару лет кучу неприятностей - от падения с высоты 1000 метров, до переезжания машиной. Камеры целы. В некоторых случаях страдал бокс. Замена бокса - существенно дешевле замены камеры, да.

Подскажите какой программой лучше пользоваться ,чтобы обрабатывать клипы ?
Если Вам необходимо обрабатывать видео ХД (с тех-же го-про) и выдавать их в максимальном качестве - то из того что сейчас есть Вегас Про будет оптимальным выбором.
Премьер, который раньше был де-факто стандартом видео-монтажа в бытовых условиях, сейчас испортился.
Старые версии Премьера не поддерживают ХД, в новые - не ставятся на кастомерские компьютеры, т.к. 64-х битные.
Премьер теперь позиционируется как программа для профессионалов (что тупо, т.к. профессионалы все равно пользуются другим софтом).


Вы таки будете смеяться, но я недавно купил новый комп с хвалёной 64 битной виндовз7 и был очень растроен когда выяснилось, что Муви Мэйкер в ней отсутствует. По башке
Более того - под 7кой он не работает. Плачущий
Лицензионную винду 7ку купленую за 200  Ужас баксов нафиг снёс и поставил пиратскую виндовз ХР
Новое навороченное железо периодически конфликтует с устаревшей ОС, но зато Муви Мэйкер работает нормально.
Покупать дорогущее железо, предназначенное для профессионального использования с профессиональным ПО, имеющее в силу этого кучу собственных гемороев (ну это вы уже заметили, как я понимаю) для бытового использования - решение весьма странное. Сродни забиванию гвоздей микроскопом.

Впрочем интернет не у всех быстрый, поэтому в HD режиме мало кто ролики будет смотреть.
Ютуб сам пережимает видео, поэтому нет никакого смысла портить видео на этапе монтажа.
Желательно (ну если вы рассчитываете как-то еще использовать его) - работать без потери качества (в программах которые это позволяют, безусловно). А сливая на ютуб\вимео\.. - они сами ваше видео испортят пережмут.

-на втором фото дырявая задняя крышка со специальными отверстиями ,они эти крышки сьёмные и взаимозаменяемые
Дырявый бокс очень громкий, о чем в принципе написано в инструкции. Может если внутри кабины снимать пойдет, но снаружи - уши будут сворачиваться в трубочку. Закрытый бокс+антифог вставки.

Александр, а она умеет менять оригинальный звук в ролике на пользовательский?
Ну в смысле шум мотора на музыку?
Причем выборочно.
Я какие редакторы пробовал, они все этого делать почему то не умеют. Плачущий
Либо меняют целиком всю звуковую дорожку либо вообше не меняют.
Это умеют ЛЮБЫЕ редакторы (про мувимейкер не уверен, т.к. он не сильно редактор :)).
Общая логика - разрезать звуковую дорожку на куски (искать слова cut, divide), потом ненужные куски можно будет удалить и заменить кусками их другой звуковой дорожки.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
у меня камера Countour 1080

сделал для нее переходник из люминия под штативную головку. попутно выяснил что резьба под винт на штативе - четвертьдюймовая, с количеством витков 20( а не 28 как на всех найденных мною в Уфе метчиках))). кое как нарезал.
взял крепление от видеорегистратора китайского. главное чтоб  шаровый узел был. он позволяет камеру под любым углом крепить. ну и при необходимости камеру на штатив можно поставить.
 

Вложения

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
видео обрабатываю в программе Sony Vegas HD. мне нравится, другие не освоил - наверно первая любовь ))
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Покупать дорогущее железо, предназначенное для профессионального использования с профессиональным ПО, имеющее в силу этого кучу собственных гемороев (ну это вы уже заметили, как я понимаю) для бытового использования - решение весьма странное. Сродни забиванию гвоздей микроскопом.
Вот кто бы пораньше это мне сказал.
Я то расчитывал купить крутой комп и забыть о проблемах которые МОГУТ возникнуть в процессе видеомонтажа.
Мне даже в голову не могло придти, что в винде не будет МувиМэйкра.
Я ошибся.

Теперь пользуюсь Сони Вегасом подогнанным мне на халяву одним из почитателей моего творчества.
На мой взгляд слишком навороченный редактор, но зато он работает и с HD и с FULL HD
и не надо предварительно конвертировать ролик т.к. все HD камеры пишут в формате MOV, а его мой любимый Муви Мэйкер отказывается понимать.
Радует что Сони на русском и что в нем есть встроенные обучалки/подсказки.

Теперь надо решить какую камеру купить

К gopro про душа не лежит, но до лета время еще есть, буду думать и выбирать.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Камешек, прилетевший в обьектив камеры (несьемный) безусловно порадует ее владельца.
Сколько лет летаю с обычным фотиком и никакие камушки в объектив не прилетают, только мошки.

Если вам не нужны лишние крепления - купите го-про к комплектации накед (только камера и бокс, что существенно дешевле) - и отдельно, только те крепления которые нужны именно Вам.
Это тоже обман производителя.
По отдельности все будет дороже чем в комплекте.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Это умеют ЛЮБЫЕ редакторы (про мувимейкер не уверен, т.к. он не сильно редактор ).
Общая логика - разрезать звуковую дорожку на куски (искать слова cut, divide), потом ненужные куски можно будет удалить и заменить кусками их другой звуковой дорожки.
Во первых не любые, а наоборот мало какие.
А во вторых процесс разрезания роликов MOV на многих редакторах превращается в долгий процесс.
Но можно было бы и это вытерпеть, но где гарантия, что с первого раза угадаешь точное место разреза.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
MOV это формат, который по умолчанию легко открывается Quick Time. я так понял что прогаа от Apple. у меня SV не видела эти файлы до тех пор, пока я не поставил на комп QT. сразу все видеть стала и проблема исчезла.

Алексей SPB, можно ссылку на ваше творчество?
 

Lexa_sws

Я люблю строить самолеты!
Вот кто бы пораньше это мне сказал.
Я то расчитывал купить крутой комп и забыть о проблемах которые МОГУТ возникнуть в процессе видеомонтажа.
Мне даже в голову не могло придти, что в винде не будет МувиМэйкра.
Я ошибся.
Муви-Мейкер - это НЕ редактор. Это ... ну даже не знаю с чем сравнить... Вы текстовым редактором винды пользуетесь? Тот который WordPad? а фотографии Paint редактируете?
Надеяться, что в системе однозначно заточенной под профф использование будет такая "поделка". И не посмотреть каких-то описаний перед покупкой.
Ну как по мне странно.

Сколько лет летаю с обычным фотиком и никакие камушки в объектив не прилетают, только мошки.
Ну повезло вам.
Вот у меня вчера - студент садится в кабину,и  толстой жопой своей неаккуратно роняет го-про на пол. И мерзкая царапина на обьективе. Так вот - замена обьектива стоит чет около 10 долларов. Это как пример. Можно конечно сразу говорить о криворукости, это - да, это присутствует.

Это тоже обман производителя.
По отдельности все будет дороже чем в комплекте.
Комплектация накед стоит минус 50 долларов.
Крепеж фото-маунт стоит 10.
В каком из миров 10 дороже чем 50?

Во первых не любые, а наоборот мало какие.
А во вторых процесс разрезания роликов MOV на многих редакторах превращается в долгий процесс.
Давайте тогда с начала...

Формат МОВ - это контейнер, который позволяет с помощью одного из алгоритмов сжатия получить максимальное качество картинки при минимальном (по сравнению с другими алгоритмами) объеме.
Сжатие необходимо, т.к. сырое видео ХД качества занимает очень очень и еще больше места.

При загрузке в редактор оный редактор пытается "расжать" видео, чтобы сделать его доступным для редактирования.

Именно этот процесс вас, как я понимаю, раздражает.
Использование редакторов, изначально заточенных для работы с ХД, позволяет этот процесс существенно ускорить
(скажем, тот же вегас работает с ХД быстрее, чем премьер с установленным адд-оном для ХД).

Ну и собственно - работа с видео и звуковыми дорожками - это ОСНОВА любого редактора. И да-ЛЮБОЙ редактор позволяет удалить звуковую дорожку и заменить ее на другую.

Но можно было бы и это вытерпеть, но где гарантия, что с первого раза угадаешь точное место разреза.
Не надо угадывать.
Увеличте масштаб видео на тайм-лайн, и установите бегунок с той точностью, которая вам нужна - вплоть до фрейма.

Пример видео:
http://www.youtube.com/watch?v=gKhLzKfX8mc
затраты времени (в вегасе) на отрезать лишнее, вставить дорожку музыкальную, подогнать видео к музыке, и титры в конце - 10-15 минут на все.

Ключевой вопрос - пользоваться правильной техникой для правильных задач.
Сейчас для большинства компьютеров и для не-профессионального монтажа оптимальным редактором будет Вегас.

Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь помочь...
 

rtb

Люблю летать.
Испробовал кучу разных  самодельных  креплений результат отрицательный. Без шарового узла ну ни как. Стандартное крепление далеко от совершенства в моём случаи.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
на телевидении у нас многие Вегас используют...
шаровый узел доступен в комплекте к многим моделям видеорегистраторов...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Испробовал кучу разныхсамодельныхкреплений результат отрицательный. Без шарового узла ну ни как.
Без шарового - запросто!
У меня на шлеме закреплен уголок на одном болтике, на котором он может поворочиваться направляя камеру выше/ниже.
Сама же камера закреплённая на другой плоскости уголка, тоже на одном винте (дюймовом) и на нем она может поворачиваться вправо/влево.
Ну, а наклоны делаю головой ;D
 
Вверх