Курская область

Cognatio

RV-7A Cetus
Откуда
Moscow
Где кто летает, в курской области ?
Был в Рыжково в том году состояния полосы очень плохое-почти перепаханное поле.
Еще был в Петриках там асфальт, стоит вагончик маленькая постройка в окнах цветы (людей не застал) но понял что жизнь есть. Есть ли контакты или понимание работы Петриков ?
Кто уже прилетал в Курск восточный, напишите что и как и возможно ли это так как аэродром двойного базирования.
А так же куда еще податься в курской области ?
 

MWW

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Руза М.О.
В Железногорске неплохая полоса.
Ага... Клишино. Только ее всю оккупировала местная автошкола, по ней раскиданы балоны, построены всякие "змейки", "коридорчики" и т.д... Был там года два назад, летали на авиамоделях... Так, что туда просто так прилететь нельзя... Если только за эти пару лет что-то изменилось в лучшую сторону, но вряд ли...
 

MWW

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Руза М.О.
Есть брошенная сельхоз-полоса в у меня на родине, в г.Дмитриев: http://maps.yandex.ru/-/CVba58iQ Крайний раз там был этим летом, в принципе состояние удовлетворительное, вобщем ничем не занята, покрытие(бетонные плиты) цело почти везде, в одном месте скраю одна плита нарушена, а так нормально. Между плит, естественно проросла трава, но не критично. Но сами понимаете - аэродром не действующий, никакой инфраструктуры, связи и т.д.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Видел все это, самое главное что почти в плотную дома строят. 
Саша, они не вплотную стоят, как раз у леса, где я планировал делать авиадеревню, теперь можно купить там коттедж  рядом с аэродромом. Там есть и и газ и свет, будет вся инфраструктура в будущем.
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
Имеется у нас рядом с Курском СВОЙ аэродромчик, который действует уже 13 лет.  Летаем там и на СЛА и на АН-2 и ЯК-12 и вертолёты. Рабочая длина 400 метров, правда полоса с небольшим уклоном, но это даже в плюс, т.к южный склон, вода стекает и всегда сухо. Мои друзья, когда летают из под Москвы на юг и обратно, иногда связываются со мной, чтобы сесть передохнуть, пёрышки почистить.  Если кому интересно, то дам координаты и телефон для связи.
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
http://maps.yandex.ru/?um=7dWxHysy7anBGUwMe0IojHkvFArMb9U3&ll=35.959110%2C51.756078&spn=0.039868%2C0.019602&z=15&l=sat%2Cskl%2Csat    В программе  "ГУГЛ - ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ" очень хорошо видно и ВПП и самолёты.
 

Cognatio

RV-7A Cetus
Откуда
Moscow
Видел все это, самое главное что почти в плотную дома строят. 
Саша, они не вплотную стоят, как раз у леса, где я планировал делать авиадеревню, теперь можно купить там коттедж  рядом с аэродромом. Там есть и и газ и свет, будет вся инфраструктура в будущем.
Что то поменялось с полосой или так же машины тренеруются ?
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
Петренка далековато, да и взлётка в плохом состоянии - асфальт, а за ней ведь никто не смотрит. Мне проще на своей, там наша база, самолёты стоят, охрана и многие её уже знают.   Это как "Нью Васюки".  ДОСААФ - овский ещё дышит, но там только наша братия и летает у аэроклубоаской  матчасти ресурсы повыходили.            51.75683,35.959527  Авиабаза ПРОСТОКВАШИНО   Хорошо видно на "Карты ГУГЛ"
 

Вячеслав Курск

....мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Откуда
Курск
Друзья, давно мечтаю заняться дельтолетом, но никак не могу найти ничего подобного в Нашем городе. Есть все: авиамоделизм, парашют.... Дельталета НЕТ. Добрые люди порекомендовали  поискать земляков - дельталетчиков ТУТ. Хотел бы получить помощь в обучении пилотированию дельталета. В планах (мечтах) - приобретение (сборка) собственного аппарата. Заранее спасибо за ЛЮБУЮ предоставленную информацию!!!
 

ВладимирРа

Я очень хочу построить самолет.
Откуда
Пушкино МО
Здравствуйте. Собираюсь переезжать в Железногорск. Видел там летают парапланы. Взлетают наверное в Клишино. Может кто то знает как там дела обстоят?
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Что или кто Вас интересует, в Клишино уже давно никто не летает, летают ближе к городу, пока только летают на двухместном паратрайке и крылом "Дудек".
 

ВладимирРа

Я очень хочу построить самолет.
Откуда
Пушкино МО
Интересует, можно ли там где будет самолетик ставить. Мне там не далеко судьба преподнесла участок. И в общем собираюсь туда через пару лет уехать. 
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Если только на аэродроме договориться поставить быстро возводимый ангарчик и там хранить, полоса там хорошая.., но уже разрушается местами, никто же за ней не следит... Рядом с аэродромом уже есть поселок, с красивыми двухэтажными коттеджами и продаются новые...
 

ВладимирРа

Я очень хочу построить самолет.
Откуда
Пушкино МО
Покупать не буду. У меня там в Ажово участок торцом прямо к воде. Надо  на поплавки вставать. Самолёт знакомого.
 

Вложения

Вверх