квадракоптер на двс

BVy@chesl@v

Я люблю строить самолеты!
https://www.youtube.com/watch?v=poe_u3-rxNw
Японцы уже придумали. если уж делать, то по такой же классической  вертолетной схеме. Системы стабилизации  по типу как у фантомов, только для вертолетов, уже существуют( я сам моделист знаю :)). необходима только механика. На мой взгляд так у проекта будет больше шансов. :)
 

Victor1111111

Я люблю строить самолеты!
вертолет вещь хорошая, в плане грузоподъемности, но плавности и стабильности в полете не наблюдается   (на видео даже у профи, наверно это самые лучшие кадры из множество других снятых для ролика ),постоянно его болтает по кренам , по тангажу странные парни FMаппаратуру используют , еси модель включат раньше пульта пипец что будет делать их ветрушка).Да и в случае отказа инерционный ротор покрамсает все на свете.
всеже никто не летает красивше и стабильнее квадрика или гекса или октакоптепа  )  .
 

Victor1111111

Я люблю строить самолеты!
не кто не знает как распределено вращение 6 пропеллеров на оксакоптере ,
Допустим про квадрокоптер информации много (к примеру если рассматривать диагональ то два в диагонали левый передний и правый задний вращается по часовой стрелке , а два другие против) , а как вращаются на окса, как не искал, негде нет.
 

BVy@chesl@v

Я люблю строить самолеты!
не кто не знает как распределено вращение 6 пропеллеров на оксакоптере 
четное кол.  одна половина в одну другая в другую
но плавности и стабильности в полете не наблюдается
я б так не сказал, сейчас системы доступны вполне точные и работают очень не плохо. основное достоинство квадриков там или оксиков это простота конструкции. Но в вашем случае если это с ДВС, то это на мой взгляд не возможно. На несущих винтах обязательно должны стоять электро моторы. можете подумать о гибридной схеме, но это тоже.....
 

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
Вот по примеру человек делал мультик на двс. Чертыхался с управлением, мучался, разбил в конце концов и сделал нормальный мультик на электро моторах. И преспокойно летает. Даже книжку продаёт как он его делал. Там 27 видео, о постройке настройке и наладке мультикоптера.

тут видео -- https://www.youtube.com/watch?v=ALYECvs06XI
и ещё -- https://www.youtube.com/watch?v=5teocUdNITE
 

Вложения

Victor1111111

Я люблю строить самолеты!
спасибо за ответ . отличное видео .
электро моторы , понимаю очень хорошо, компактность вес, чистые рука, но в связи с отсутствием аккумуляторов, которые пока не могут кормить эти супер движки длительное время, да и не развивающаяся наука или очень слабо развивающаяся наука в области аккумуляторов , все же приводит мысли о ДВС (купил жидкую энергию , залил и юзай ).
 

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
с этим не поспоришь. Это чисто отдохнуть на 15-25 минут. На море на нём не слетать. :)
 

Victor1111111

Я люблю строить самолеты!
вот может кому пригодиться на реаа тоже есть ветка посвященная грузовикам коптерам
http://forum.rcdesign.ru/f123/thread505202-3.html
много интересного узнал
итак вердикт (на мой взгляд );
надо строить аппарат
1 беспилотный (мозги от dji , при написании переключился на русский язык и получилось  вместо dji  - вош )))  )
2 обязательно электро (хотя не совсем согласен с выводами большинства , юзал моторы на бензе кава , хонда -мотокросс и летал на моторах ротекс582, f200, и конверсионный рмз550 ),  все движки приемистые. кто может разъясните для полной уверенности.
3 обязательно это должен быть аппарат (по типу коптера с вертикальным взлетом и посадкой)  не менее 6 пропеллеров (гекса , окто и т.д.)
4 нести груза хотя бы как дельт (минимум 100кг)   и иметь запас ходи на аккумуляторах или как вариант акки плюс генератор на борту, не менее получаса с возможностью  при дозаправках химии, легко меняться или перезаправляться.
кто еще чего знает необходимого пишите тоже .
 

Victor1111111

Я люблю строить самолеты!
очень интересный вариант, особенно для больших полей.
У нас все поля по периметру имеют высокие тополя.
Интересно можно ли научить электронику, в конце гона, проанализировав препятствие, взмывать резко вверх, делать разворот и нырять обратно на следующий проход ?
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
может лучше ДВС,но привод винтов как на фото. ну и штанги под винты заменить на плоскости. можно и фюз. несущий... нацепить фпв и понеслась ..... у меня пацан на квадрике по фпв летает так,что мне кажется школьные законы физики.. лапша полная...
 

Вложения

Вверх