квадрокоптер за 10 лимонов

georgy31

Я люблю строить самолеты!
а разве не так? уровень нашей науки далек от "заокеанской" или "азиатской"
Ну ка напомните, что ихняя наука изобрела? Может в космос летает? Али двигатель какой изобрела? Может самолёт инновационный невидимый? Был такой, но его наш Подклетов им подкинул, а когда те клюнули, разработал систему его обнаружения. Да и наши Сушки на порядок покруче будут. Аааа, понял. Вы про чисбургер с гамбургером. Ну это в корне меняет дело конечно. ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Ну ка напомните, что ихняя наука изобрела? ... Вы про чисбургер с гамбургером. Ну это в корне меняет дело конечно. 
никак нет Уважаемый georgy31: Чизбургеры и Гамбургеры изобрели не в США , А в Европе - за право первенства там борются Немция, Чехия и Швецария

::) ::)

А насчет чо тут именно в США было сделано, так посмотрите на свой экран , на клавиатуру, загляните в лицензионное соглашение, Можете разобрать до винтика всё : только не верьте надписи "Сделано в Китае" Может сделано и да, а вот придумано здесь в гаражах по всей стране.

::) ::)

P.S. Забыл добавить что "наукой" здесь называют предмет в средней школе. Любой совершенно любой пятиклассник скажет запросто что он занимается "наукой" и будет совершенно прав. Еще одно замечание по теме топика. Здесь все лохи. Потому что мы все - ВСЕ ДО ЕДИНОГО даем деньги на разработки таких вот лохотронов. Потому как не в падающем ДРОНе дело а в людях которые не спят ночами чтобы эти игрушки летали.  И эти люди побив десятка два три прототипов запускают в небо Шаттлы.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Тупость, это общемировой трэнд. ...
Еще одно (мягко скажем) недалекое представление о мировом существовании. В мире (поверьте мне : я посетил и не единожды более ста стран мира) тупость деградирует и растворяется. Ее заменяет высокообразованные и очень начитанные хорошо подготовленные простые люди. Свидетельство тому - практически повсеместное вытеснение ручного физического труда. Именно физическая однообразная неквалифицированная работа исчезает а вместе с ней и тупость. Пролетариат - нам всем хорошо известный и тот который должен бы соединяться постепенно исчезает с лица земли. А вместе с ним и тупость.

На смену пролетариату - как классовому составу человечества ХХ века приходит интеллигенция - уж ее то тупой никак не назовешь. Ну не знаю - может в определенной части земного шара все еще стремятся победить "классовых врагов" уж извините - не знаю точно кто это такие. Буржуазия вообще то - очень высоко квалифицированная прослойка общества , образованная и трудолюбивая, изобретательная и вполне устойчивая В борьбе за дело "чего то там" она выстояла и усовершенствовалась

:cool: :cool:
 

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
Ну ка напомните, что ихняя наука изобрела? Может в космос летает? Али двигатель какой изобрела? Может самолёт инновационный невидимый? Был такой, но его наш Подклетов им подкинул, а когда те клюнули, разработал систему его обнаружения. Да и наши Сушки на порядок покруче будут. Аааа, понял. Вы про чисбургер с гамбургером. Ну это в корне меняет дело конечно.
нууу... как бы.. у нас 99% частников летают на "ихней" науке.  На российской науке (подразумеваются не только мозги, но и среда обитания, которая делает "все для людей") к сожалению далеко не уедешь, так бы вы и работали на ЭВМ "электроника",  ездили бы на "москвиче", смотрели бы телевизор "рубин" и звонили бы даже не с йотофона...
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)
дальность полета камня зависит от квадрата скорости, по причине кинетической энергии
Похоже и название этому пепелацу дали по той же причине  ;D,
"как вы яхту назовёте, так она и полетит" :
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Да и плюхнулся он весьма технично - мягко, на сугроб. 
Это да, хорошо что на сугроб, а не винтами по лицу кому то из присутствующих.

На мой взгляд пан директор этого шоу, напиарился на ст.263 УК РФ, тут угроза безопасности была вполне реальной, а не мнимой, которую следаки обычно шьют нашему брату.
 

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
Самые активные это видео могут прямиком в прокуратуру.. ни регистрации, ни, скорее всего, пилотского на коптер, да еще и опасность для окружающих... а 12 лямами делиться надо с народом))
 

UZOL

Я люблю строить самолеты!
Д о л бо ебы, ниратьку на них надо! Летают без документов, пилотских скорее всего тоже нет. :STUPID :STUPID :STUPID
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Ааа, ну тогда понятно куда ушли ещё 9,5 лимонов - на аренду помещения.
кстати скорее всего так и есть - Сколково ЗАРАБОТАЛО на этом Бартини - а вот чьи деньги ребята потратили, пока не ясно
ЭВМ "электроника",ездили бы на "москвиче", смотрели бы телевизор "рубин" и звонили бы даже не с йотофона... 
и ничего страшного, уверяю вас, не случилось бы
Москвич 2141 отличная машина была - лучше многих современных по комфорту и расходу топлива- доводилось поездить пару месяцев... Сейчас бы Москвичи вполне могли быть электрическими и беспилотными
ТВ Рубин тоже имел в "подчинении" - отлично все показывал - а к нынешнему году представляете куда ушло бы качество Рубина!? Голографические были бы уже Рубины наверное...
А телефоны системы Нева и Урал? в 1990-м - песня просто!

А отношения между людьми вспомните - сказка, а сейчас "человек-человеку-волк"... И кстати этот Кинетический-Бартини и упал из подобных "отношений"
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
"Два мира - два детства" (из лозунгов социалистического прошлого).
Похоже, что два брата из Германии ушли (улетели) дальше Сколково за меньшие деньги.

[media]https://youtu.be/EQK9m_OBVgY[/media]

https://youtu.be/EQK9m_OBVgY
 

Rozhkov Mikhail

Я люблю строить самолеты!
Наверное все же формулировка "квадрокоптер за 10 миллионов" несколько натянутая. Наверняка ребята разрабатывают что то более серьезное, а макет был построен для отработки принятых решений.
Я недавно участвовал в одном проекте, связанным с беспилотным аппаратом, но не квадракоптером. Некоторые специфические требования к этому аппарату предполагали нетривиальные решения по системе управления. В итоге этот алгоритм умещается в одну строчку кода, но что бы дойти до этого простого с виду решения коллектив потратил месяцы на расчеты. Разумеется не бесплатно.
Проверяли все на простой модели, из китайских компонентов. Но результатом работы разумеется является не модель, а алгоритм и доказательство его работоспособности а значит состоятельности всей затеи.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...В итоге этот алгоритм умещается в одну строчку кода, но что бы дойти до этого простого с виду решения коллектив потратил месяцы на расчеты. Разумеется не бесплатно.
Да ладно... На одну строчку кода... Целых стопяццот человекочасиков... Никто в это не поверит никогда. Трясти надо было а не думать.
:eek: ;D :eek:
 

Rozhkov Mikhail

Я люблю строить самолеты!
...В итоге этот алгоритм умещается в одну строчку кода, но что бы дойти до этого простого с виду решения коллектив потратил месяцы на расчеты. Разумеется не бесплатно.
Да ладно... На одну строчку кода... Целых стопяццот человекочасиков... Никто в это не поверит никогда. Трясти надо было а не думать.
:eek: ;D :eek:
Разумеется речь идёт не о всей системе управления, а о той части, которая позволила осуществить задуманное.
И не одна строчка строго говоря, я образно выразился.
И не стопицот, а три человека.
Да и смысл поста не похвастаться, а привести пример.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Да и смысл поста не похвастаться, а привести пример.
я хорошо Вас понимаю Коллега Rozhkov Mikhail - мое "недоумённое" веселье было адресовано тем кто не знает что такое решение задач подобного рода. Проблема в том что наши задачи не имеют (обычно) физического воплощения. И пояснить то, что в двузначном числе результата компиляции программы кроется сила способная уничтожить жизни людей очень и очень трудно. Мы не просто решаем такие задачи - без нашей с Вами работы (УВЫ) сегодня почти ничего не заведется. А уж поехать (ну или полететь) куда надо - еще сложнее. И Именно это определяет обычно количество миллионов на постройку аппарата , а не стоимость углеволокна , электро-двигателя или батареек и совсем не плата за рент помещения в Сколково. Самая большая статья расходов в [ch8381] 10 000 000 - это знания человеков - вот суть всех расчетов

:cool: :cool:
 

Rozhkov Mikhail

Я люблю строить самолеты!
...Да и смысл поста не похвастаться, а привести пример.
я хорошо Вас понимаю Коллега Rozhkov Mikhail - мое "недоумённое" веселье было адресовано тем кто не знает что такое решение задач подобного рода. Проблема в том что наши задачи не имеют (обычно) физического воплощения. И пояснить то, что в двузначном числе результата компиляции программы кроется сила способная уничтожить жизни людей очень и очень трудно. Мы не просто решаем такие задачи - без нашей с Вами работы (УВЫ) сегодня почти ничего не заведется. А уж поехать (ну или полететь) куда надо - еще сложнее. И Именно это определяет обычно количество миллионов на постройку аппарата , а не стоимость углеволокна , электро-двигателя или батареек и совсем не плата за рент помещения в Сколково. Самая большая статья расходов в [ch8381] 10 000 000 - это знания человеков - вот суть всех расчетов

:cool: :cool:
Отлично сказано) подписываюсь  ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Самая большая статья расходов в [ch8381] 10 000 000 - это знания человеков - вот суть всех расчетов 
Редкий случай, когда я с вами полностью согласен. Но осознание этого факта очень трудно проходит в нашем отечестве, поэтому и находимся в догоняющих. :(
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Наверное все же формулировка "квадрокоптер за 10 миллионов" несколько натянутая. Наверняка ребята разрабатывают что то более серьезное, а макет был построен для отработки принятых решений.
Дрон Почты России за 1.2 млн видимо тоже отлаживал программный код.
 
...Да и смысл поста не похвастаться, а привести пример.
я хорошо Вас понимаю Коллега Rozhkov Mikhail - мое "недоумённое" веселье было адресовано тем кто не знает что такое решение задач подобного рода. Проблема в том что наши задачи не имеют (обычно) физического воплощения. И пояснить то, что в двузначном числе результата компиляции программы кроется сила способная уничтожить жизни людей очень и очень трудно. Мы не просто решаем такие задачи - без нашей с Вами работы (УВЫ) сегодня почти ничего не заведется. А уж поехать (ну или полететь) куда надо - еще сложнее. И Именно это определяет обычно количество миллионов на постройку аппарата , а не стоимость углеволокна , электро-двигателя или батареек и совсем не плата за рент помещения в Сколково. Самая большая статья расходов в [ch8381] 10 000 000 - это знания человеков - вот суть всех расчетов

:cool: :cool:
Согласен.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вверх