Легкомоторный самолет врезался в дерево

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Деревья, лес с высоты и далека кажутся мягкими.
Тем неменее выпадающие из окон на асфальт гибнут чаще, чем выпадающие сначала на дерево потом на асфальт. В данном случае дерево вольно или не вольно, спасло дедушку. 
Рассуждать можно по разному. Не зря говорят примерами не чего не докажешь. Я задел верхушки деревьев  потерял скорость и почти вертикально вошёл в землю. Деревья были на самой кромке леса дальше поле так вот если бы не деревья то не валялся бы три месяца на больничной койке. Здесь прямо скажем счастливый случай.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Здесь прямо скажем счастливый случай.
С этим согласен.

Но Вы в предыдущем сообщении не корректно сказали, что деревья только кажутся мягкими.

потерял скорость и почти вертикально вошёл в землю. Деревья были на самой кромке леса дальше поле так вот если бы не деревья то не валялся бы три месяца на больничной койке
А если бы деревья были дальше и Вы упали бы на них, а не в землю? Мы ведь рассматриваем случай падения на дерево, а не из-за дерева. 
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Не спорьте.. всем понятно что именно с этим деревом и именно в этом случае ему повезло... Даже может быть не будь этого дерева дед бы так легко не отделался...  И всем должно быть понятно что если бы он влетел в ствол этого дерева а не в крону то ему были бы кранты...
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
А22 на скорости 150-170 задел веточку елки, звук удара и вмятина была, как от дубины. Веточка - колыхнулась.
УТИ МиГ-15 в Хойне (СГВ ПНР) на вынужденной задел крылом макушку тополя см 30-40 в диаметре. Срубил, но потерял крыло. Перевернулся, снес ВО, фонарь и встал нормально.
    ... и последняя мысль - всё, не вывернуться. Дальше всё медленно и мгновенно одновременно. Грохот пышной и мягкой листвы по самолету, удар ремней по телу, морды лица в приборку и свет потух...  Но листья почему-то были не зеленого, а серебристого цвета...    
 
Вверх