Лётная книжка.

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
Прошу не обижаться, если нарушаю права "монополии"  ;). Просто считаю, если есть выбор, всегда лучше.
Есть несколько web, где предлагаются лётные книжки on-line.
Мне, например, понравилась вот эта: http://www.vortexlog.com/, но не веду её, т.к. если по любой причине этот адрес закроется, то все мои записи пропадут. Конечно, можно периодически скачивать данные на свой ПК, но всё равно...
Лучше, по моему, лётные книжки, которые можно хранить на своём ПК.
Здесь сохранность информации зависит от самого себя, что мне гораздо ближе по духу.
Из таких книжек самая простая здесь: http://easypilotlogbook.com/
Просто скачиваем таблицу Excel и пользуемся. Если нужно, можно модифицировать по вкусу.
А себе начал вести logbook с программой скачанной отсюда: http://www.xineo.net/logbook.jspx
Один француз сделал эту программу в JAVA - суть та же, но чуть красивее, на мой вкус  :).

Только для информации и сравнения с ситуацией в России.
В Испании сами пилоты СЛА не обязаны вести лётные книжки.
За это отвечают клубы СЛА. Если ты член клуба, тебе ведут учёт твоих часов и каждый месяц подают данные в Испанское Управление ГА.
Если ты независим - не совсем владею информацией, по идее можно договориться с аэроклубом, а ещё проще, записаться в клуб.
Если я прошёл обучение в этом клубе, членство бесплатно, если нет - плата символическая. Во всяком случае, у нас в Deltacat так.
Т.к. пилоты СЛА не могут зарабатывать полётами, многие местные "партизаны" не ведут никаких лётных книжек.
Но многие ведут их традиционно, на бумаге, есть масса вариантов в продаже...
Заверять записи может администрация данного аэродрома, или клубы при нём.
Но "законную" силу имеют только записи поданные и зарегистрированные на веб-портале Управления ГА.
Там же контролируются наши лицензии пилотов и медицинские сертификаты - подашь часы без действительной лицензии или мед. сертификата - сразу организуют проблемы... :STUPID

Ну и в конце, конечно, СПАСИБО автору ветки за предоставляемую информацию.
Буду благодарен получить и Ваш вариант лётной книжки. raf_estrela@hotmail.com
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
Ребята извините, но я на маршруте. Прилечу в пятницу утречком  в аэроклуб домой и всем отправлю.
Юра.


PS   Дорогой Штирлиц, смотрящий в небо! :) Тут нет монополии! Тут небесная братва! Каждый волен выбирать что ему по душе и бальзам на сердце злобным бюрократам. С удовольствием поделюсь и с вами, когда прилечу домой.


помним о безопасности! Нас ждут дома! :)
 

Rafael.CAT

"...как будто ищу ответа." (с)
Откуда
Barcelona - Spain
Дорогой Штирлиц, смотрящий в небо! :) Тут нет монополии! Тут небесная братва! Каждый волен выбирать что ему по душе и бальзам на сердце злобным бюрократам. С удовольствием поделюсь и с вами, когда прилечу домой.
Спасибо на добром слове! А на счёт монополии - это у меня влияние "жестоких законов капитализма" в условиях кризиса  :). Потому, отчасти, и потянулся в авиацию - здесь меньше чистой коммерции и больше просто хороших доброжелательных людей. Мягких посадок и устойчивой CAVOK!

P.S. Штирлиц у меня не только потому, что много лет в Испании провёл и с немцами якшался, но особенно из-за "Я всё гляжу куда-то в небо...".
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
Всем ушло.
Уважаемый skymaster@lipetsk.ru
такого ящика не существует. проверьте правильность написания.
 
S

sun

Мы наверное Вас уже достали...

sun67@mail.ru

Спасибо.
 
Вверх