Лётно-технические показатели kr-2s

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Еще желательно ов найти, одному скучновато, да и летать в одиночку, тоже скучно по опыту, у меня одноместный есть.
Уж в единомышленниках отбоя нет только опыта у них маловато. А желающих полетать и того на порядок больше! Особенно девок  :-*  :craZy
 

Nickky

Мне бы в небо!
Кому интересно, здесь продают один, всего навсего за € 34,000  VAT free (без ПДВ) :)
В коментарии написано что такая цена обусловлена малым налетом по двигателю и планеру + специальная тележка для перевозки.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Жаль ЛТХ в продаже не указано. Цена хоть и высокая, но считаю божеская. Сам лимбах тянет мама не горюй.
Я давно мониторю KR. Руки чешуться начать, но останавливают некоторые моменты. Пришел к выводу что нужен движок от 100 лошаков. К сожелению с жуком он не летает 200миль в час. Жаба 3300, корв или О-200. Но это одна из причин...
Хотя самоль - мечта!
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Я конечно могу ошибаться, давно смотрел но КР-2 с жуком как раз 210-240 и летает. Правда это максимум. Крейсер в районе 200. Посмотри в таблице строителей на их сайте.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
А вот и собственно ссылочка www.krnet.org/kr-info.html

С Жуком в 2л, а это 70 л.с. Скорость в 140 мильв час (225 км в час) не проблема.
:IMHO
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Я эту таблицу уже давно на память знаю. Я ж написал про 200 миль а не километров. 200 миль = 320 км,ч.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
300 угодили. Только вот из той таблицы видно что 300 летают далеко не каждые. И даже с "большими" моторами умудряются летать медленно.
P.S. Вчера общался с опытным пилотягой(моим нынешным инструктором). Так вот он сказал что все равно летать будеш на нем не более 180. Даже при небольшой турбулентности будет сильно швырять. И я с ним полностью согласен. Но уменьшенную скорость можно всегда преобразовать в экономию горючки.
Кстати тема больше подходит для "Постройка ЛА по чертежам." Просьба модераторам ее туда перенести.
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
Ссылочку на материал пожалуйста, какую ткань приобрел? И какой смолой пользуешься?

Удачи в постройке.
 

Nickky

Мне бы в небо!
Вот, то немногое, что удалось сделать за почти месяц. Многое пришлось переделывать, некоторые детали по несколько раз. Сказывается отсутствие опыта, а также отсутствие опытного наставника.
 

Вложения

R

rtyuiop.400

Тьфу ты, простите за дезу. По КР2 есть мануал с текстом и рисунками, чертежей как таковых нет. Но я вам уже скинул. Чертежи где то посеял. Остались фотки сборки .
Чертежи были по вот этому(цельнодеревянный)
 

Вложения

Вверх