МАКС 2017 (Стенд "Сделано в МСК" ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ)

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Например организовали бы их выставку на Слете в Первушино  или сами слёт съезд организовали...
В Первушено по закону нельзя, бюджет то московский, поэтому только в Москве. А в Москве это будет не слёт а приезд, так как небо закрыто. Зато вы можете выступить инициатором и написать в КВБ Москвы, что мол так то и так то. Будет слет, там будут московские производители, в том числе вы, как московский представитель. Там будут ваши потенциальные заказчики. Цена вопроса такая-то. И по форме отправить заявку. Ее рассмотрят и официально вам ответят. Но боюсь, что статус Первушино маловат даже для российских мер.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
К следующей выставке пожалуйста начинайте зазыв пораньше.
Кто не ищет возможности для сотрудничества, будет искать виноватых. Идея хорошая. Все таки власти начинают что-то делать. Хотя этого мизерно мало. Дискуссию не прекращать, а объяснять свою позицию постоянно. Кто хочет роста, всегда участвует на выставках. А если оплачивают аренду, это тоже подспорье. 4 метра мало-повесьте в воздухе. Уже шоу стоппер.
Договорились, я здесь (правительство Москвы ДНППиП) человек новый и если бы случайно не прилетело, то и сам бы не узнал. Метраж от 6 до 30 квадратных метров. 4 метра это было предварительно, сейчас все пересчитали. Нужно топик поправить.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Позицию государства нам тоже хочется услышать. Если еще оплачивают аренду. Тут судьба плывет в руки. Хватай и участвуй. И чтобы тебя знали.
Сам я здесь никто, мягко говоря, моя позиция и позиция государства сильно отличаются. Я могу быть лишь проводником и то пока я здесь. Я начальник отдела исследования науки и технологи в Агентстве Промышленного Развития города Москвы (ДНППиП). Могу еще рассказать про технопарки и как туда сесть за недорого. Но это нужно с админом обсудить и ветку отдельную открывать.

В свободное время строю дельталёт в гараже. Объяву кинул, чтобы люди знали, что есть реальная возможность получить скидку. А когда увидел среди участников "своих", то решил, что точно работает.

А получилось, что еще пришлось принимать в свой адрес не двузначные упреки, что мол государство гАвно и все вы там гАвно и вообще одни взяточники и коррупционеры сидят, пилить им нечего...
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
А получилось, что еще пришлось принимать в свой адрес не двузначные упреки, что мол государство гАвно и все вы там гАвно и вообще одни взяточники и коррупционеры сидят, пилить им нечего...
Покажите пальцем кто это вам такое сказал!
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
раньше надо было шевелиться
К сожалению, и ТС прямым текстом это подтвердил, их предполагаемый стенд для прожектеров, а не для  тех кто работает руками.
Ну вы так написали "стенд посетит Собянин" значит это для него.
А если и существует то в реальности не заинтересует представителей корпораций - пилить нечего...
Продолжать?  ;D
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Отвечу за себя:

К сожалению, и ТС прямым текстом это подтвердил, их предполагаемый стенд для прожектеров, а не для  тех кто работает руками.
Ваша цитата была:

Может быть вы захотите предложить ему сотрудничество для гос.заказа или вы хотите с его поддержкой зайти на ОАК и т.п.
Ну вы так написали "стенд посетит Собянин" значит это для него.
Опять же Вы подали таким образом, что стенд специально для посещения :

Департамент науки и пром политики Москвы ведет отбор компаний, которые могут поучаствовать на МАКС-2017 на стенде "Сделано в Москве". Стенд посетит Собянин С.С.


Так что не надо нас заставлять оправдываться в том, что мы не совершали.
 
Но боюсь, что статус Первушино маловат даже для российских мер. 
С чего то начинать надо. Если такой лидер в Первушино Минигулов будет продолжать, то может вырасти и до Всероссийского. Все зависит от людей, активистов и организаторов. Ищите единомышленников.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
С чего то начинать надо. Если такой лидер в Первушино Минигулов будет продолжать, то может вырасти и до Всероссийского. Все зависит от людей, активистов и организаторов. Ищите единомышленников.
С этим я полностью согласен, как и говорил все большое начинается с малого. Но нужно пока своей инициативой все стенки прошибать, чтобы нас заметили. Я конкретно на данном этапе говорю, что затея товарища с Первушино маловероятна. Но стоит попробовать хотя бы для того чтобы сидящие в кабинетах люди обратили свое внимание. Они же не в теме многого не знают. МАКС знают и то потому что очень масштабное мероприятие мирового уровня.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
За себя тоже отвечу. Я тоже на службе. И по долгу службы вижу как в госкорпорации пилится и делится...или просто очень неэффективно тратятся деньги...
Появление в государстве таких как вы радует, но из пока меньшинство
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
С чего то начинать надо. Если такой лидер в Первушино Минигулов будет продолжать, то может вырасти и до Всероссийского. 
На самом деле в Первушино и проходит Всеросийский СЛА, Самый крупный и самый главный. 

И начиналось это давно!   Интересно что вам мешает это видеть ?
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Да. Есть. Отпишу в пн. В общем заявки ждать не стали. Сами отобрали компании сейчас с ними связываются для предложения выставиться.  Это грузовой дрон и три автожирщика, среди которых отберут одного. Пока так.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Хотел сходить к руководству по Первушино. Посмотрел число участвующих бортов в 2016 году - 36 единиц. Боюсь, что с общим числом в 2 670 единиц ЕЭВС зарегистрированных, и еще столько же не зарегистрированных, статус Первушино я не смогу обосновать. Может есть идеи?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Хотел сходить к руководству по Первушино. Посмотрел число участвующих бортов в 2016 году - 36 единиц. Боюсь, что с общим числом в 2 670 единиц ЕЭВС зарегистрированных, и еще столько же не зарегистрированных, статус Первушино я не смогу обосновать. Может есть идеи?
Чуточку побольше.
" Вот итоги Слёта  2016 года:
- представлено воздушных судов - 70;
- заявлено на конкурс лучших воздушных судов - 42;
- зарегистрировано участников и членов экипажей - 253;
- зарегистрировано иностранных участников -  4;
- представлено регионов России - 32 региона;
- проведено семинаров и презентаций - 18;
- на воздушном празднике присутствовало зрителей - 5000;
- представлено организаций на выставке - 8;
- наиболее массово представлены регионы: Республика Башкортостан, Казань и Республика Татарстан, Екатеринбург и Свердловская область, Самара и Тольятти, Московская область;
- длительность воздушной программы - 4 часа;
- в воздушном празднике задействовано - 35 воздушных судов, 48 членов экипажей и парашютистов;
- самолётов класса "ретро"представлено самолётами По-2 (г.Самара) и Zlin-326 (г.Уфа). "

Взято здесь  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1478697565/0

По поводу идей...  сначала надо понять задачи, цели вашего департамента, и возможности самое главное... а уж под это придумаем идеи?
 
Вверх