Махолет и машущий полет в моем видении

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
БЫЛА !!!
ЕСТЬ !!!
И БУДЕТ БЫТЬ !!!


-ауууу !,
кудаж она подевалась ?
Никуда она не подевалась. Где была, там и осталась. Тока стала заметно обширнее благодаря сети "Интернет".
А вот Топорова в этой среде как небыло, так и нет. И скорее всего уже и не будет.
К сожалению...
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
А вот Топорова в этой среде как небыло, так и нет. И скорее всего уже и не будет.
К сожалению...
А ведь мог бы уже давно летать на моторных махолётах если бы в своё время сделал бы верные выводы.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
А ведь мог бы уже давно летать на моторных махолётах если бы в своё время сделал бы верные выводы.
Моторные махолёты намного опаснее моторных немахолётов...
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Что именно по этой вашей ссылке я должен был прочитать?


Screenshot_20210930_170042.jpg
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
«Махолёт построили в Голливуде»

 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Китайцы такие любят мельницы сегодня клепать
электромахолет из Пекина намолол 5405 секунд.
Китайский университет установил рекорд Гиннеса по продолжительности полета дрона
Много раз упоминались способы старта (катапульта, платформа на автомобиле или судне и человек, в т.ч. живительный пинок), мол, почему ФАИ не регистрирует, а в книжку Гиннеса пишется - взлет с рук, шасси нет.

Не трудно разнести по классам: с шасси, с костылями и чисто брюхо.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
На сайте ФАИ в прошлом году отметили 150-летие "планофора" , игрушки Альфонса Пено. Он в 1870-1871 делал (франко-прусская война, Парижская коммуна), в августе 1871 показал модельку Обществу аэронавтики Франции в Париже на поле руин дворца Тюильри.

Паровой самолёт Пено и Гошо не вышел из стадии проекта и патентной заявки.


ЗЫ Кто помнит , что за ветка когда-то была по ссылке?
1. На Форуме есть ОГРОМНЫЙ Отдел с махолетчиками http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1285700257
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Была уничтожена ветка в 770 страниц одним долб.....м из Иошкар Олы и Анатолием из Севастополя.
Вы как то осторожнее упоминайте меня в части уничтожения тех ДВУХ веток про машущий полет.
Я там писал критические посты по поводу нецелесообразности и самих махолетов, и времени которое тратили мечтатели-махатели в надежде получить что либо путное.
И то количество писаных 770 страниц было подтверждением того.
В этом случае даже поговорка "Гора породила мышь" неуместна - выход НОЛЬ, не смотря на 770 исписанных страниц.
Но заметьте, уничтожение тех тем ни коим образом не повлияло на процессы создания реально летающих аппаратов.
Видать был толк в сносе тех тем, отвлекающих деловых людей от реалий.

Кстати, Вы же один из тех, кто прилаживал к себе машущие крылья.
Вот и поделитесь своими успехами в делах мечтания-махания.
Как там бороздят воздушные просторы махолеты Вашего пошива.
 
Последнее редактирование:

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Даже две ветки. Не особо читал, но осуждаю. И рукофлудство, неумеренное сношение с клавой. И то, что снесли материал.
Сожалею, что затронул, как бы опять старые обиды не вспомнились. Вы это самое, духом Деда ЛА прошу, остыньте, ((upD ,забыл), (ну пожалуйста) (ноющим тоном.)).
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Даже две ветки. Не особо читал, но осуждаю. И рукофлудство, неумеренное сношение с клавой. И то, что снесли материал.
Сожалею, что затронул, как бы опять старые обиды не вспомнились. Вы это самое, духом Деда ЛА прошу, остыньте, ((upD ,забыл), (ну пожалуйста) (ноющим тоном.)).
Да мне пофиг. Вы спросили я ответил.
У меня сейчас другие цели и задачи.
Орнитоптер пока отложен на не определенное время.
 
Последнее редактирование:
Пока не понял физику машущего полёта махолёт строить нет смысла .
При осмыслении сего полезно помнить о физике качелей !
Мысль проста , но в ней намёк - добрым молодцам урок ! ;)
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Пока не понял физику машущего полёта махолёт строить нет смысла .
При осмыслении сего полезно помнить о физике качелей !
Мысль проста , но в ней намёк - добрым молодцам урок ! ;)
Ну мне физика магущего полета понятна. И от этой идеи не отказался Просто попал в другую колею. Надеюсь успею еще в этой жизни.
После дисколета продолжу. Тем более сейчас появились новые возможности и доступны новые технологии. Да и некоторое переосмысление произошло и уверенность в успехе в этом направлении, только укрепилась.
 
Вверх