Мир не без добрых людей

GALL

Я люблю строить самолеты!
Спасибо Вадим за ролик.Просто  напоминает нам,что еще люди.......
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Тут писали о графе Л.Н.Толстом. Напомню всем высказывание Толстого о церкви:*Даже растление малолетних, не растлевает душу так, как растлевает душу ЦЕРКОВЬ*.
Лично я был атеистом, являюсь таковым, им и останусь.
А всю поповскую и верующую братию считаю просто бездельниками и обманьщиками.
Всем удачи.
 

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
S

SVD

А всю поповскую и верующую братию считаю просто бездельниками и обманьщиками.
И я то же? Я верующий и как Вы сказали поп, по Вашему выходит что я обманщик и бездельник?  ;)
Ваши слова или нет? - Очень нужное дело делаете ребята.Жил бы рядом, был бы с Вами.
Спасибо всем тем, кто приложит к этому начинанию свои РУКИ!

взято с ветке про памятник погибшим курсантам.
Все выше сказанное как в прочем и графом про попов и верующих, происходит из простого невежества и не желания да же элементарно вникнут в вопрос, а война идет с мельницами выдуманными сами меже вояками и которые к Церкови не имеет ни какого отношения, поэтому такие слова все мимо цели падают. А если нужен пример, так пожалуйста - Церковь можно сравнить со сверхсложным самолетом, а критика с человеком который начинает рассуждение о самолете и авиации вообще, со слов - сам я книг про авиацию не читал, да и как он может летать, если крыльями не машет. ;D
 
K

Kikimor_bobr

Друзья, разрешите дать историческую справку.
До 1666 года Христианская церковь называлась Правоверная. Слово Православие это древнее славянское ведическое слово-аббревиатура. Расшифровывается как Славить Правь. Правь - верхний мир Богов у древних славян. С приходом печально известного патриарха Никона по его приказу переправили во всех книгах слово Правоверная на слово Православная.
На самом деле Православие и Христианство ничего общего не имеют.
А РПЦ - Христианская церковь стала называться с 1945 года по приказу И.В. Сталина.
На самом деле это большая тема в двух словах объяснить трудно.
Наши предки древние славяне всегда были веротерпимы. Была поговорка - "Всяк верует в своих Богов".
 
S

SVD

Что то мы через мерно уходим от темы ветки, моя вина в этом есть, хотел показать хороший рол на тему добра, и тут же уперлись в тему религиозных изысканий. Хотя конечно добро и зло, жизнь и смерть, без веры не имеет смысла, но все же давайте говорить о том что мы можем быть хорошими.
А тему веры можно вынести в отдельную ветку туда куда укажет Админ. 
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
SVD сказал(а):
Что то мы через мерно уходим от темы ветки, моя вина в этом есть, хотел показать хороший рол на тему добра, и тут же уперлись в тему религиозных изысканий. Хотя конечно добро и зло, жизнь и смерть, без веры не имеет смысла, но все же давайте говорить о том что мы можем быть хорошими.
А тему веры можно вынести в отдельную ветку туда куда укажет Админ.  
Да, да, и я о том же, по этому удалил последнее свое сообщение.
 
Уважаемый Елесин Вадим! Я тоже верующий человек, соблюдаю посты и стараюсь почаще причащаться. Однако любой священник скажет вам что о вере нужно говорить с людьми только когда им это интересно и они сами спрашивают. Серафим Саровский сказал : " Спасись сам и тысячи возле тебя спасутся" , не надо никого учить - покажите достойный пример и люди сами спросят у вас совета как жить лучше. А если человек агрессивно настроен к Церкви то вообще не нужно с ним разговаривать, в Евангелии написано " Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, дабы не попрали его ногами и обратившись не растерзали вас". Как сказал Амвросий Оптинский - "Надо жить - не тужить, никого не осуждать, никому не угождать, никому не досаждать и всем мое почтение!"
 
S

SVD

Я тоже верующий человек, соблюдаю посты и стараюсь почаще причащаться.
Ой извиняюсь, постараюсь впредь не скармливать псинам Истины, но тут мааальнькая закавыка есть, во первых вроде как бы и сам сельским батюшкой являюсь, а во вторых с некоторыми с Форума и с этой ветке знаком лично (Сергей подтвердите ;)) и не в коем образе их не могу сравнивать с ..., хотя по рядом вопросов и кардинально расходимся во мнениях :). И агрессия это как раз по теме. Будем учиться быть добрыми.
Но в любом случае буду внимательней.
Последовав примеру Игоря стер все что считаю не относящемуся к ветке.
 
K

Kikimor_bobr

с некоторыми с Форума и с этой ветке знаком лично (Сергей подтвердите
Подтверждаю, знакомы, вместе делали доброе дело. Если Вадим позовёт ещё поработать - поеду с удовольствием. Было очень приятно поработать на таком благом деле с хорошими людьми. И хотя я не являюсь приверженцем Христианства, а склоняюсь к славянской ведической вере, это не мешает мне быть в хороших отношениях с Христианами, в данном случае с уважаемом мною Вадимом.
Друзья не ругайтесь по поводу веры. Повторюсь ещё - всяк верует в своих Богов. Будьте добрее, делайте добрые дела и мир тоже станет к вам добрее.
http://youtu.be/WdrhnznQyE4
Хотел написать два слова, а получилось вон что... извините.
 
S

SVD

Подтверждаю, знакомы
:)
В православной аскетике есть такое правило - нужно научиться отделять человека от его недостатков, потому что человек намного лучше чем его падшее состояние или больное состояния Грех в православие не просто запретное дело, а последствие болезни, как насморк при гриппе или понос при диарее. Болезни же - страсти (гордость, тщеславие, блуд, гнев, уныние и т.д.)  опять же насаждены в человеческую природу из вне и не являются свойством этой природы. Другими словами человек изначально хороший и лишь под действием выше сказанных факторов становиться тем кем он есть, но при этом все равно остается хорошим, только не может бороться со своими недостатками.
 
Вверх