Могу изготовить электронный преобразователь 400Гц 36вольт

alex12

Я люблю строить самолеты!
Есть в наличие 2 преобразователя . Заказы на изготовления принимаются. Также могу предложить преобразователь напряжения с 12 вольт на 27 вольт мощность 300 ват.
 

alex12

Я люблю строить самолеты!
Я вот по этой схеме делал тоже писали что синусоида а там совсем другой формы так что думаю и нечего переделывать.
 

Вложения

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
ВОТ форма сигнала которая с него выходит хотя писали что синусоида
Дык и по схеме видно, что схема заточена на модифицированную синусоиду...пусть даже многоступенчатую...а что не видно...?  ;D
 

slackl

Мотопланера - наше все!
Откуда
Москва
генерировать нормальную синусоиду 3-хфазную проблем вообще нет.
Проблема потом этот задающий сигнал "раскачать" так чтобы на выходе можно было питать хоть что-то отличное от пары светодиодов.
Как правило на выходе либо трансформаторы (а найти трехобмоточный транс с разумным КПД на 400Hz, который не будет 80% мощности переводить в гудение и нагрев - еще тот вопрос), либо различные импульсники. Но тогда страдает чистота синусоды.
А саму исходную 3-х фазную синусоиду получить вообще проблем нет.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
а найти трехобмоточный транс с разумным КПД на 400Hz, который не будет 80% мощности переводить в гудение и нагрев - еще тот вопрос
У каждого должны быть свои секреты
Это даже не секрет.
Это труд и эксперименты, которые  денег стоят........... :)
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Строить подобные устройства с помощью аналоговой схемотехники , как предлагает  slackl , в настоящее время нелепо. Все делается программированием PIC - процессора и широтно- импульсной модуляции. Вообще-то это мог-бы сконструировать студент инженерно- электронного ВУЗа в качестве курсовой работы. Предлагаемое   alex12 устройство имеет право на жизнь , поскольку справляется с поставленной задачей . Если кто-то наводнит рынок более дешевыми и надежными устройствами все будут только рады.
 
Вверх