Мои полёты в Гималаях.

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Обалденные снимки!  :cool: Летал в этих местах при здаче самолета в эксплуатацию, но не так близко к скалам. А в посте 42 первое фото: что это за зубы? Это снег?
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
У нас в Саянах горы примерно такие же, только немного красивее и величественнее. :p :IMHO
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...СУПЕР!
...Ваш пупок Земли поражает своим ВЕЛИЧИЕМ!

У нас в Саянах горы примерно такие же, только немного красивее и величественнее. :p :IMHO
...тебе зачёт @ Victor07 ...каждый кулик своё болото хвалит! ;)

/me
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Эти фотографии были сделаны в районе Анапурна бейс кэмп. 
Намасте!
Слушай, а судя по фоткам там всё не так плохо как сверху кажется.
Если камушки убрать, то вполне себе даже площадка и не только для восьмёрки  ...
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Эти фотографии были сделаны в районе Анапурна бейс кэмп. 
Намасте!
Слушай, а судя по фоткам там всё не так плохо как сверху кажется.
Если камушки убрать, то вполне себе даже площадка и не только для восьмёрки  ...
к сожалению, не так как кажется с веху выглядит с низу. на вторых играх в испании в беас де сигуру при полетах над ущельями присматрмвали плщадки для аврийной посадки. при движении по земле по тому-же маршруту оказалось, что некоторые площадки представляют из себя гладкие склоны с углом до 70 градусов, а на виде сверху все выглядит красиво.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Ну здесь то с точностью донаоборот  :)
Когда с борта А-22 сверху смотрел на этот базовый лагерь, то показалось что там одни булыжники на этой морене.

А наземная фотка показывает, что вроде как можно их подвигать...
 

Captain Alex

Я люблю летать!
Сказать честно, сам там не был, фоты жена делала. Но знаю, что базовый лагерь расположен на высоте более 4000. Сесть там наверное можно, а взлететь? Ну и действительно, сверху всё гладко. Когда летал в Непале, о посадке вне аэродрома в случае отказа и не думал. Тем более на "Бимане". После мотался на мопеде по тем места над которыми летали и понял, что это было верным решением.
На фото ППМ Татопани, и так там практически везде.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Когда летал в Непале, о посадке вне аэродрома в случае отказа и не думал. Тем более на "Бимане".
Ой ведь лукавишь - думал ведь :)
Вероятно особо когда у вас с Данилой в полёте 582 сам обороты сбросил... :)

Кстати, если Татопани это там, где горячие источники (очень по фотке похоже), то при изрядной доле везения из под подвыподверта там можно попробовать вписаться от поворота до конца площадки - там дорога чуть в горку, правда каменная изгородь высоковата и люди на дороге. С ОлдМаксом этот трюк прикидывали на местности.

Но правда это единственное место, которое гипотетически при офигительной доле везения пригодно для  посадки дельты по дороге от Похры до источников - тут ты прав на все 100 - я как не высматривал, больше не увидел.
 
Кстати, если Татопани это там, где горячие источники
Они там есть. Проверено;)

А насчет мыслей о вынужденной...
Может это только в первый раз так, но когда летали с Максом я напрягся только на заходе на посадку. Домики, домики... Как-то очень ярко представил, что в случае отказа мы гарантированно влетаем в окно какому-нибудь счастливому непальскому семейству)
 
Вверх