Мои зимние полеты

serg523

Я люблю летать!
Прошу прощения, еще пару фото декабрь-январь.
На закате (3часа дня)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
специально взлетел чтобы сфотографировать, небо было как глянцевое!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Если пондравилось, у меня за прошлый год есть неплохие из неопубликованного :D
 

serg523

Я люблю летать!
еще забытая фотка с рыболовных соревнований, после взлета домой, виден посадочный след к берегу, каша, взлетал по твердому вдоль берега
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Друзья, всех с Новым Годом ! Я счастлив! :~) 1 января я наконец поднялся в небо!!!!
С середины ноября мы с Малышом сидели на земле и не могли ни как полетать. Ждал новогодних выходных как жених невесту - с огромным нетерпением :D. В новогоднюю ночь даже коньяку не выпил. И вот утро 1 января, приезжаю к Малышу который полностью готов к полетам и ждет меня. Погода на загляденье! Ветра нет, только облачность до 500 метров. Светло, чтобы полетать, стало  в 12 дня. Я собрался, поднял крыло, прогрел двигатель и полетел! Короткий разбег, особенно после поплавков :), и мы стремительно набираем высоту! После первых секунд стало ясно что полет нормальный я заорал от счастья - летим!!!!!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Фотоаппарат не брал на первый вылет, меня фотографировали друзья которые прогуливались по дороге. Потом Света и Леха посидели в Малыше и я еще полетал  полчаса. После первой посадки убрал СПИКом левый вираж, стало получше. Итого за первый день года налетал 45 минут!!! От радости целовал всех подряд  ;D. Все таки любимая мечта приносит столько много положительных эмоций! Ну а заряд бодрости у меня теперь на месяц работы. Сегодня у меня тоже был летный день, но погода прижала на 150 метров, но свои полчаса до снегопада я налетал. Снимал видео на новую камеру "Дрифт стелс", сделал себе подарок на новый год. Всем жлаю здоровья и летных часов! :~)
 

Вложения

Squawk

Есть одна у лётчика мечта-высота, высота...
Откуда
CYUL
Видимо что морозно...зимно
Но как масштабно...как пейзажно... :eek:
Так и хочется спеть русскую народную...
Дивлюсь я на небо
Та й думку гадаю
Чому я не сокiл
Чому не лiтаю :~~)
Спасибо, продолжайте, будь ласка ;)
 

serg523

Я люблю летать!
Сегодня опять сильный ветер :-[, полетов не будет. Сижу наслаждаюсь воспоминаниями о прошлогодних полетах. И вот что повспоминал. На первой фото - 10 апреля я наконец то начал летать самостоятельно. Правда неделю до этого был печальный опыт первого самостоятельного дня, оторвались крепежи лыж и была аварийная посадка. Но все прошло не так страшно как могло быть и через неделю я полетел снова! Апрельское утро, спокойный воздух, и голубое небо звали нас в полет. После тщательной подготовки, по накатанной снегоходами площадке я взлетел! Набрал 100метров встал в правый разворот и растворился в небе! Я не знаю как назвать те чувства что я испытал - наверно это счастье :~) Воздух был спокоен и аппарат был практически неподвижен, крыло управлялось легкими движениями и было послушным мне, а я слушал крыло, кто летает знает какие чувства испытываешь от первых полетов :~). Потом были конвейеры и полеты по кругу.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
И после этого начались авиационные будни :D. Я использовал любую возможность чтобы полетать. Ни о чем не думал в эти дни - только о полетах! И погода была благосклонна ко мне! летные дни были практически постоянно.
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
После того как налетался сам, появилась уверенность в своих силах, покатал пассажиров. Были и ночные полеты :). На третьей фотографии видно какие у нас весной ночи. В это время все видно и нет ветра который начинался с восходом солнца. Поэтому днем постоянно выискивал возможность поспать :p
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Все это время взлетал со льда в губе. Залив уже был почти вскрыт, а вот губа наша стоит долго на радость летчикам :D. На второй фото показан макет часовни, это Досталь в это время снимал кино про раскольников. На восходе красиво было посмотреть.
А дальше Малыш ждет что мы полетим на озера за другом Иванычем, который ушел за косачами. :~)
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
Иваныч пошел пешком по нашим маршрутам, шел 4 часа. Я в это время летал и даже умудрился его увидеть на пути к озеру. Потом он пришел на место и я прилетел к нему - оба испытали неописуемый восторг от этих событий. Он остался охотиться а я сказал ему что прилечу за ним в 6 утра. Так и случилось, пока летел к озеру на заливе встретил медведя который ходил вдоль берега и искал чего нибудь покушать. Жаль фотоаппарат был под курткой. Приземлился рядом с Иванычем, а до него тут тоже ходил медведь ;D. Я сказал - поехали пока не сожрали тебя дружище ;D. Мы даже половили полчаса окушков, от чего я пришел в окончательный экстаз  :~) Фото на память и мы взлетели курсом домой. Кстати ветерок начал раздуваться и пока набирал высоту нас немного покачало. На третьей фото видна наша губа и наш аэродром :)
 

Вложения

Вверх