Можно ли бензобак делать из фанеры ?

КВА

Я люблю строить самолеты!
Вроде, в Омске на Ту-154 когда-то отказали один за другим движки. Чудом сел. Оказалось, что вышли из строя НРы из-за попадания непрореагировавших фракций эпоксидки после ремонта топливозаправщиков. Мазали внутри эпоксидкой, видимо, тяп-ляп. На нашем Зеленом с пластиковым баком заклинили корректоры смеси карбюраторов на ВМ6-111. Думаю, что тоже от эпоксидки, в смеси с дерьмовым бензином. 
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
если есть стекло ткань и эпоксидка и фанера то фанера хорошо подходит как форма по которой выклеивают бак при достаточном качестве форму можно сделать любую но как писали выше косяки могут быть при плохом размешивании двух компонентного клея тогда компоненты не отверждаются а вымываются топливом. еще минусы такой технологии в том что такие композиты излишне хрупки приходится добавлять пластификаторы а они не все дружат с бензинами спиртами и растворителями.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Можно, почему  нет, но  стоит  ли, столько  всего  сейчас  в  продаже  по  качеству  намного  превосходящее  самопальный  бак,  а  по  себестоимости  ниже...........?
 
Вверх