Мудрый Швондер

"Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!"
  [smiley=thumbsup.gif]
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
«И пошли за море к варягам, 
И Пётр ездил, перенимал опыт. Понимал, что раздуть тьму, вырастить новое поколение у нас, не получится. И процесс был правильным. начали строить города. Узнали, чем отличается рейсмус от кронциркуля.  :) Велосипеды перестали изобретать. ...а в прошлом веке, весь этот опыт "изъяли" из употребления  :mad: решили, что тёмным, средне образованным электоратом, управлять легче. Швондеры лучше справлялись с генеральной линией удержания границ на огромной территории.  И перенимать опыт, поехали "петрики", потомки Швондера, но не Петра.  :(
А маломощный самолёт, в то время, это не наша идея. Немцы. Начиная с 17-го года, везде их запах  :mad: У немчуры по версальскому договору срезали всё военное. Они и пересели на планера и маломощные самолёты. Плюс начали ездить к нам готовить пилотов. Так что, маломощный самолёт, на то время позволял быстро подготовить расходный материал к предстоящим "протягиваниям руки помощи". А сегодня, маломощный (нано)  ;D  по цене станет так же как и средне и много мощный. Если только не планируется опять очередная подготовка расходного материала для чего-нибудь пахабного под видом полезного. Швондеры, они не так мудрые, как коварно учтивые... 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
...Несколько лет назад пришлось поприсутствовать при очередной попытке собрать дельтиков в клуб. Собрались еле-еле с 3 попытки, поорали и разругались вдрызг , когда стал вопрос сдать по 100р на канцелярские принадлежности. Видимо государство должно стать во главе, т.к. на частной инициативе далеко не улетишь - сплошной разброд и шатание в головах и на местах... Но государство себя уже показало достаточно, чтобы оставить надежды на решение вопроса... 
Тут многое зависит от конкретных людей (собравшихся). В советское время, я был свидетелем,как организовывались такие клубы по инициативе снизу, но при поддержке государства. Того государства-загнивающего СССР. Оно не слишком было озабочено бумажной отчётностью. Сейчас государство (сплошь из персонажей Салтыкова-Щедрина)-высушит весь мозг требованиями по бумажкам,ничего не дав взамен. Так что-нах... его, главное-чтоб не замечало!
Сейчас наблюдаю в наших окрестностях, что практически ВСЁ,что делается в лёгкой авиации, держится на частной инициативе.
и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!" 
Прям как наша "пятая колонна"! ;D
И Пётр ездил, перенимал опыт. Понимал, что раздуть тьму, вырастить новое поколение у нас, не получится.
Ага! Парики со вшами-вместо шапок, туфли с пряжками и гольфами-вместо сапог в армии!
Столицу-в болото, на берег моря! Курение табака... Очень умён и дальновиден был! :mad:
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Ну вы загнули.

Да государству сейчас пофиг. Так надо на себя инициативу брать, а не говорить какое оно плохое.

Хотели капитализм пожалуйста.

Хрен вам а не полеты на як-52 за государев счет. Привыкли к хорошему.

Надо перестраиваться, самолеты поменьше, по экономичнее.

А клуб начинается с работы, работать надо, впахивать как папа Карло, и люди потянутся и коллектив собирется.

Взять проект простенького самолета 2-х местного и по чертежам собрать типа Питенпол. С ВАЗ овским двигателем например. Начать летать регулярно самому, и народ как то сам подтягивается. Установить справедливую цену на полеты, что бы было понятно, что все эти деньги идут на самолет, а не в карман. И всё хорошо пойдет.

Нет, либо шестикрылых пятихвостов изобретают, и на 2..3. году без полетов команда рассыпается либо хотят авиа хлам купить, который не могут прокормить запчастями.

Так же нужен руководитель, который все решения принимает и выслушивает мнения (только слушает).
Иначе базары будут и скандалы. Решать должен один.
 
S

samlander

Взять проект простенького самолета 2-х местного и по чертежам собрать типа Питенпол. С ВАЗ овским двигателем например. Начать летать регулярно самому, и народ как то сам подтягивается. Установить справедливую цену на полеты, что бы было понятно, что все эти деньги идут на самолет, а не в карман. И всё хорошо пойдет.
А вот это ВООБЩЕ замечательная мысль и план действия.
Хочешь летать - делай как Леха, хочешь повыеживаться - строй 20 лет шестикрыл.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
"...
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны..."
Лозунги на стене из той же оперы: высмеивание "совка"в тогдашнем понятии авторов. ИМХО   Тогда авторам фильма, видимо, этот лозунг казался остроумным.
Слышал недавнее интервью с Бортко. Там он говорит, что никогда не был против Советской Власти. Я ухмыльнулся. Жена спросила: -Почему?
-Собачье сердце
-Так там же по книге
-Да, герои слово в слово, а всякие "вкусности" мелкие , типа солдат по луже  явно показывают отношение авторов фильма.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Взять проект простенького самолета 2-х местного и по чертежам собрать типа Питенпол. С ВАЗ овским двигателем например. Начать летать регулярно самому, и народ как то сам подтягивается.
И тут, без членских взносов или спонсорства-НИКАК!
Помещение арендовать надо?
Материалы и инструмент закупать надо?
А впахивать-это уже потом, когда есть где, чем... и когда.
"Вести" проект постоянно может только "свободный" человек-пенсионер или рантье.
Или 2-3 несвободных, но одинаково компетентных.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Взять проект простенького самолета 2-х местного и по чертежам собрать типа Питенпол. С ВАЗ овским двигателем например. Начать летать регулярно самому, и народ как то сам подтягивается.
И тут, без членских взносов или спонсорства-НИКАК!
Помещение арендовать надо?
Материалы и инструмент закупать надо?
А впахивать-это уже потом, когда есть где, чем... и когда.
"Вести" проект постоянно может только "свободный" человек-пенсионер или рантье.
Или 2-3 несвободных, но одинаково компетентных.

 
А юридическое оформление? Иначе как прокуратура отличит клуб от "покатушек за деньги"?
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
туфли с пряжками и гольфами-вместо сапог в армии!
Вы не в курсе, но Пётр планировал замостить европейскую часть руси брусчаткой. Фактически шоссейные дороги по тем временам. А при таких дорогах, сапоги, сами понимаете, лишний вес. И расход материала. И, кстати, красная армия весь 41-й и часть 42-го года, шла практически в тех же модернизированных туфлях - ботинках.  :-? ;D
Столицу-в болото, на берег моря!
Увы, не строитель, не могу ничего сказать. Но, то же наверное бы не строил, тогда. И, тем не менее, жизнь доказала правильность этого решения. Политическую правильность. А государству без политики, никак.
КАА, так и лично Вы, есть пример правильности поступков Петра. :)В те времена, недовольные новациями купцы, не понимающие, что без варяг нам никак, и с взглядами типа Вашего, были все сосланы, кто в Казань, кто ещё дальше.  :) И для экономии средств, без париков и туфлей  ;D  В валенках.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Увы, не строитель, не могу ничего сказать. Но, то же наверное бы не строил, тогда. И, тем не менее, жизнь доказала правильность этого решения.
Ага, столицу-поближе к границе, и к морю,чтобы морскому десанту англичан например, было сподручнее её атаковать! Жизнь показала, где надлежит быть столице, хотя я думаю, что и Киев был бы хорошим вариантом.
и с взглядами типа Вашего, были все сосланы, кто в Казань, кто ещё дальше. 
Вы не представляете, насколько вы в точку попали! Именно в те времена, мои предки-старообрядцы, недовольные церковной реформой и прочими безобразиями, сбежали в Сибирь, дабы не принимать участия в великих стройках на болоте. :)
 
Лозунг в кадр засунули когда кино снимали ...-1987г?
Причем абсолютно безграмотно - два смертных врага на одной стене. Хорошо что не рядом :)
Почему же?
Действие повести разворачивается в декабре 1924. Правда, преображение Шарикова произошло на Рождество, 7 января 1925 года. На январь месяц Троцкий еще занимал пост председателя Реввоенсовета. А сослан был только в 1928 году.
 
S

samlander

Стабильность...
Как летали в России на иномарках (Юнкерс на фото)
Так и летаем на Текнамах, Икарусах, Аирбасах и Боингах и прочей неимпортозамещенной продукции....
Но гусей бульдозерами давим исправно.
Велика дурь России!
У нас есть чем гордиться!
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Лозунг в кадр засунули когда кино снимали ...-1987г?
Причем абсолютно безграмотно - два смертных врага на одной стене. Хорошо что не рядом :)
Почему же?
Действие повести разворачивается в декабре 1924. Правда, преображение Шарикова произошло на Рождество, 7 января 1925 года. На январь месяц Троцкий еще занимал пост председателя Реввоенсовета. А сослан был только в 1928 году.
Согласен
 
S

samlander

кхм, занятно
но похоже это какое-то недоразумение
Это наши законы, наши судебные исполнители, если в сумме - это наша тупая и бессмысленная карательная система.
И это не недоразумение.
Вместо гусей завтра будут самолеты.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Опять на государство перешли, относитесь к нему как к дождю... Или снегу.
У нас правда град с камнями, но всё равно.
Если вести себя аккуратно и не катать народ за деньги, то проблем не должно быть.
В этом и смысл клуба, мало кто согласится работать пол года, для того что бы летать на самолете.

Ну и не летать, над деревнями и поселкамт,  на низкой высоте не выпендривается.

Иметь хотя бы минимальный комплект бумаг.

В зону С не лезть и т.д.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Юридически клуб кстати желательно не оформлять, т.к. сразу за задницу возьмут и это не противоречит закону.
Проверки всякие техника безопасности. Взрослые люди уже каждый за себя отвечает.
 
Вверх