Мультик про боевые беспилотники

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
То  есть  нужно  не  только  с  криком  УРА,  на  пули  лезть  ,  а  думать  не  как  погибнуть  а как  выкрутиться  и  победить  в  бою.
В английской армии видать иной принцип ? У нех смерть (по определению ) является результатом неправильного выбора .
Или в переводе на русский смысл - погибают только лахи .
Капиталистический образ мысли - во как .
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
mz  не  знаю,  в  Англии  бывать  не  приходилось.  Лохи , это  обидное  слово  для  многих  не  вернувшихся  домой  и  многих  моих  друзей.  Бывает  всяко.  Отмечу  лишь  одно,  в  бою  думать  некогда  , порой  все  идет  на  автомате,  но  если  командир  имеет  голову  и  думает  перед  боем  ,  а  не  после , то  как  правило  все  бывает  хорошо. 
А  эти  глобальные  замыслы  о  кнопочных  победах  всего  лишь  фикция.  Когда  запахнет  кровью  и    рев  раненых  будет  стоять  в  Ваших  ушах  ,  Вы  позабудете  как  Вас  звать  Вы  сами  станете  машиной, а  дорогой  или  не  очень,  это  решать  каждому  за  себя.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
РЭБ, Боги Войны в 21м веке 
Неа :IMHO Сильно сомневаюсь.
Эти аппараты хороши были в прошлом, постепенно с повышением "умности" и автономности беспилотников их роль сойдёт на нет.
Ну разве что сотовые повстанцев глушить.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я так думаю управлять такой техникой смогут не многие и после гибели операторов эта техника станет мёртвой. И рукопашная и перестрелки неизбежны. Так, что не нужно себя утешать война это страшно в любом случае. А представьте если бы люди стали думать головой а не тем местом на чём сидим как бы мы хорошо жили огромные средства выброшенные на самоуничтожения можно было пустить на благо состояние.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
управлять такой техникой смогут не многие и после гибели операторов эта техника станет мёртвой. И рукопашная и перестрелки неизбежны
Сирийским повстанцам будет затруднительно вступить в рукопашную с операторами "предатора" сидящих в Аризоне ;) Даже если каким то чудом это произойдёт, нет ничего проще переключить канал управление на другого оператора, из Европы например... В этом суть войн 21 века, когда провалом будет считаться именно открытое столкновение с "пехотой" противника.
Когда то чтоб работать на компьютере тоже нужна была подготовка, сейчас это абсолютно естественно даже для детей ;) А умным киборгом "не управляют", ему ставят задачи и обозначают цели...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
управлять такой техникой смогут не многие и после гибели операторов эта техника станет мёртвой. И рукопашная и перестрелки неизбежны
Сирийским повстанцам будет затруднительно вступить в рукопашную с операторами "предатора" сидящих в Аризоне ;) Даже если каким то чудом это произойдёт, нет ничего проще переключить канал управление на другого оператора, из Европы например... В этом суть войн 21 века, когда провалом будет считаться именно открытое столкновение с "пехотой" противника.
Когда то чтоб работать на компьютере тоже нужна была подготовка, сейчас это абсолютно естественно даже для детей ;) А умным киборгом "не управляют", ему ставят задачи и обозначают цели...
Извините работа с такой машиной это не только двигать джойстиком.
Это и подготовка и подзарядка. Это и доскональное знание ситуёвины на местности которая меняется ежеминутно. Уличный бой это один из сложнейших с стратегии. Красиво на картинке. Тут хорошо сказал товарищ который побывал на этой сковородке. Нам сидящим в мягком кресле перед монитором этого ещё не понять.
 

А17

Я люблю этот Форум!
Не знаю как в других армиях мира, а в нашей родной к сожалению, средний уровень образованности солдат "срочников" и "контрактников", да часто и офицеров, в чьи руки попадает современная техника, далёк от необходимого. Со сложной техникой обращаются крайне непрофессионально. Им, что беспилотник, что лопата - нет желания учится новому.
Офицеры целыми днями строчат бумажки, таблицы, табели .... не армия, а бюро по делопроизводству.
Многие старшие офицеры до сих пор с смутно себе представляют, что такое беспилотник и для чего он нужен!
Ситуация конечно меняется, но отстаём мы в этом от .... очень сильно.  :IMHO
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
urii    Я  искренне буду  рад  ,  что  я  ошибся.  Спасибо  Вам  , что  Вы  в  это  верите.
Что  касается  личного  состава    и  его  отношения  к  современным  электронным  нововидениям  отчасти  наверно  так, но  сейчас  новое  поколение  людей  выращенное  именно  на  симуляторах  и  гаджетах  по  большей  части  верят  в  силу  электроники  и  с  легкостью с ней  обращаются.  Как  то  присутствовал  при  запусках  беспилотника,  где  были  представители  заказчика,  так  там  молодой  офицер  за  15  минут  обучился , что  и  как  и  смог  управлять  достаточно  сложным  агрегатом,  я  был  удивлен.
 

А17

Я люблю этот Форум!
Как  то  присутствовал  при  запусках  беспилотника,  где  были  представители  заказчика,  так  там  молодой  офицер  за  15  минут  обучился , что  и  как  и  смог  управлять  достаточно  сложным  агрегатом,  я  был  удивлен.
Согласен, такое возможно. Но это не есть хорошо. Можно за 15 минут научить несложной процедуре  и простым командам, но малейшая нештатная ситуация и очень дорогой аппарат может быть разбит ... утерян ... Да и работе с полезной нагрузкой тоже надо учится.

Можно 8-ми летнему ребёнку на пальцах объяснить как управлять самолётом, и он сможет лететь по прямой, сделать плавный разворот, но ведь лётчиком он при этом не станет!  :(
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
А вот мнение связиста и бывшего радиохулигана, для коих злейшим врагом были и есть радиопеленгаторы. Ни устрашающий вид, ни маскировка не продлят жизнь "активистам" войск РЭБ. Находясь в состоянии радиоизлучения они сразу же становятся объектом поражения одним из клонов
"Шрайка". Возможно не все сразу, но по очереди уж точно!
 
Вверх