Без расследования На Ставрополье разбился сверхлёгкий одномоторный самолёт

K

Kikimor_bobr

http://www.5-tv.ru/news/63350/
Слава Богу не катастрофа, а авария. Все живы. Но убила фраза журналистов "по счастливой случайности оба пилота живы". Хорошо что "к сожалению" не написали.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
У меня ссылка не работает. Информацию нашёл здесь: http://infox.ru/accident/incident/2012/11/29/Dva_chyelovyeka_post.phtml
 

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
На ваших ссылках фото не те.
Тут с видео(правда долго открывается). Они реально хорошо приложились. и это действительно случайность, что топливо не загорелось, а сами живы.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1354212224/0#0
 

Вложения

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Борт незарегистрирован, номер RA-0377G принадлежит другому борту.
Комиссии МАК не будет.
 
K

Kikimor_bobr

Да хрен с ними с комиссиями, главное люди живы. Остальное восстановится и сделается. Я когда упал с пассажиром, кто только не приезжал, от участкового до транспортной милиции железнодорожников и ФСБ. Еле еле отбоярился.
 

deAnatol

Я люблю небо
Борт незарегистрирован, номер RA-0377G принадлежит другому борту.
Комиссии МАК не будет.
А за то, что на крыльях чужой номер нарисован проблем не будет? Или их и так будет достаточно? А ребята действительно в рубашке родились или ангелы хранители их рядом оказались! Скорейшего им выздоровления.
 

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
Да. Это Синтал. Появился на аэродроме летом
 

Hkiper

Я люблю строить самолеты!
Это наши соседи по базированию.Пока не всё ясно. Из разговора нашего директора клуба с  очевидцами полёта известно, что ранее была проблема на самолёте при уборке оборотов: возникал крен, который надо было парировать. Четвёртый разворот вополняли на малой высоте и, возможно, с уборкой оборотов в развороте. Но это не подтверждено самими пилотами. Это только предположение. Зато местные журналюги что только не сообщали: и катастрофа Як-18; и крушение Синтала; и авария ЯК-42 с подробнм описанием травм, которых нет, и фото прилагали катастрофы 2006 года Як-52 на это аэродроме... Так что ждём информацию от самих ребят и не фантазируем.
 

Alxandr

Я люблю летать
Ролик не открывается.

Сергей, лучше бы этот пост обозвать "авария", а не "разбился".
В соответствиии с "Правилами расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с государственными воздушными судами в Российской Федерации".

Авиационное происшествие без человеческих жертв.
Слава богу.
 

Skybirds

Я люблю строить самолеты!
http://www.kp.ru/daily/25993.4/2922647/ вот видео, дал по фонарю оператору
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Нет  ну,  я  слышал,  что  бочки  крутят  испытатели  на  Бекасе,  но  на  Синтале  -нет.  По  любому  у  ребят  крышку  снесло.  Для  этого  есть  специальные  машины. :mad:
 

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
Нет  ну,  я  слышал,  что  бочки  крутят  испытатели  на  Бекасе,  но  на  Синтале  -нет.  По  любому  у  ребят  крышку  снесло.  Для  этого  есть  специальные  машины. :mad:
ВЫ хоть внимательно то читайте. Где там написано что в этот раз бочку на Синтале крутили?? Выхватили глаза слова из текста-а пальцы уже пишут. А второй уже поддакивает. Испорченный телефон!
Это в 2006 бочку  крутили. Местный олигарх своему личному водителю бочку хотел показать на малой высоте на ЯК-52 . Оба досмотреть не успели.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
vecnfyu сказал(а):
Местный олигарх своему личному водителю бочку хотел показать на малой высоте на ЯК-52 . Оба досмотреть не успели.
Основные места работы погибших в вашем тексте звучат как отягощающие вину обстоятельства...
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Нет  ну,  я  слышал,  что  бочки  крутят  испытатели  на  Бекасе,  но  на  Синтале  -нет.  По  любому  у  ребят  крышку  снесло.  Для  этого  есть  специальные  машины. :mad:
ВЫ хоть внимательно то читайте. Где там написано что в этот раз бочку на Синтале крутили?? Выхватили глаза слова из текста-а пальцы уже пишут. А второй уже поддакивает. Испорченный телефон!
Это в 2006 бочку  крутили. Местный олигарх своему личному водителю бочку хотел показать на малой высоте на ЯК-52 . Оба досмотреть не успели.
ВС,а каким телефоном пользуетесь вы? Иначе ,откуда вы взяли,что разбившийся был алигархом? По моим сведениям он был начальник службы безопасности Юкос,бывший начальник УВД.Но,даже,если это не совсем точно,то человек он был хороший. За неделю до этого мы сидели арестованные на этом аэродроме,когда пытались долететь из Калмыкии до Эльбруса. После репортажа НТВ о перелете проснулись все,начиная прокуратурой и заканчивая ФСБ.И,если бы, этот товарищ нам не помог ,то все 10 экипажей до сих пор сидели бы в Ставропольской тюрьме.(Наполовину шутка). По-этому, осуждать летающего собрата не зная его, на основании сплетен о его роде занятий (не запрещенном)  это просто хамство. А злорадство,что полетел водитель,и ему не удачно показали пилотаж,я просто не понимаю. Водитель что,не имеет права летать? Или в нашей среде все из космонавтов?
 

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Парни, такое чувство, что вы хотите поцапаться, а тему никак не нащупаете,- не надо этого, чести не делает, да и делу мешает.
Ничего обидного в этой фразе не вижу.
 
Вверх