не снимая колёс

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Вот очень симпатичное решение
 

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!

aleх

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. Разрешите и мне показать свою конструкцию, может не очень эстетично, но зато дёшево и практично. У меня мд 50 и снимать переднее колесо совсем не представляется возможным. Установка занимаем пару минут.
 

Вложения

aleх

Я люблю строить самолеты!
Лыжи самодельные, склеины из фанеры, с низу приклеен алюминий 0.5 мм. вес передней 6 кг и то за счёт бруска который можно было и не делать, на следующий сезон уберу его, а так удачные получились, без крыла до 80 разгоняются по прямой.
 

Sanar

Я люблю строить самолеты!
30 лет назад летали на таких конструкциях лыж на самолете"Белый" в клубе"Аэропракт" г.Самара. Хорошо отработанная конструкция.Правда хомут вокруг колеса был с ремня от парашюта, а лыжи пластиковые.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Спасибо  всем  кто  поддерживает  тему, чесно  не  ожидал  что многим  интересно  и  успешно  используется. А уменя так, но пока  не покрашено. Вес4,800.  1340 х330 .
 

Вложения

Sanar

Я люблю строить самолеты!
Но эта система честно говоря была принята из-за трудности перевозки.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Но эта система честно говоря была принята из-за трудности перевозки.
И из-за  трудности , и просто  легче  снать  -поставить.  Конечно при  аэродромном  базировании смысла  нет колёса возить.
 

Kosha

Я люблю строить самолеты!
Вот именно. Два раза в год можно и повозиться часа 2. Сначала доведя один раз всё до ума.
Да каких 2 часа. Скинуть колесо, на ту же ось поставить лыжу, подвязать резинки. Час - максимум и то с перекурами, а по-хорошему - 20 минут.
Да ладно. У меня по времени с лыж на дутики и наоборот ДО 5 минут. Правда только задние, т.к. переднее - два раза в год - по специфике транспортировки.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Вот именно. Два раза в год можно и повозиться часа 2. Сначала доведя один раз всё до ума.
Да каких 2 часа. Скинуть колесо, на ту же ось поставить лыжу, подвязать резинки. Час - максимум и то с перекурами, а по-хорошему - 20 минут.
Да ладно. У меня по времени с лыж на дутики и наоборот ДО 5 минут. Правда только задние, т.к. переднее - два раза в год - по специфике транспортировки. 
Подшипники  как  я понимаю  остаются  в  ступице и  свободно  снимаются  с оси.?
 

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!
Всем привет!!!! Как и обещал выставляю видео ролик по замене колёсного шасси на лыжное, с помощью приспособления для подъёма тележки. В настоящий момент оно дорабатывается  и уже будет поднимать не два, а все три колеса. Возможно кому-либо пригодится данная идея не только для смены зимнего и летнего шасси, но также и для ремонта.
Есть ещё некоторые доработки и приспособления, с помощью которых я собираю дельталёт с момента выгрузки с прицепа до запуска двиателя в течение не более 45 минут. (Готовность для АХР ) Это всё делает один человек.
P.S. благодарю создателя данной ветки за интересную тему.
Всем удачи.
[media] http://youtu.be/aTo5_hF-p64[/media]
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Красиво,  прийми поздравление, поворотный  рычаг. Что-то  похожее используют  на  формуле 1 при  замене колёс  на стопах. Украсил  ветку  ,хотя  и снимаешь колёса. :) Ну уже  давай  ещё  что  придумал.
 
Вверх