Не удобная высокая трапеция.

bfl

Я люблю строить самолеты!
Да бывает такое на некоторых дельталётах, вектор тяги которых над центром масс проходит - таких тоже пару метров просадить может.
Вектор тяги у дельталета всегда выше центра масс.И чем он выще от Ц.М.,тем хуже,не раз подтверждено практикой.
Самый лучший вариант в этой ситуации,сделать по образцу давно отработанному.Моя телега,размеры каркаса взяты с образцов лучших мировых производителей дельталетов.Точно такие же размеры у некоторых с кем летаю. Никаких проблем с "отсосами тангажами",только удовольствие в воздухе.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
... и с другой стороны - почему бы не сделать более "высокую" трапецию (удлинить боковые трубы)? Г-н Русак это делал на АТОМАХ. А не городить вот такую конструкцию. Хотя любая конструкция имеет право на жизнь.
С уважением.
 

Вложения

Aleksandr Iv.

Я люблю строить самолеты!
... и с другой стороны - почему бы не сделать более "высокую" трапецию (удлинить боковые трубы)? Г-н Русак это делал на АТОМАХ. А не городить вот такую конструкцию. Хотя любая конструкция имеет право на жизнь.
С уважением.
Нет !
Поставьте рядом два аппарата и согласитесь - что низкий и компактный  даже смотрится приятно. Не забывайте- это СЛА ! Оптимальный и компактный , и это не самоцель !  Простой вопрос- какой из них проще опрокинуть ?
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
. [/quote]

Поставьте рядом два аппарата и согласитесь - что низкий и компактный  даже смотрится приятно.  !   Простой вопрос- какой из них проще опрокинуть ? [/quote]

Поддерживаю. Два прекрасно летающих аппарата.Основные размеры"скелета" у них почти одинаковы,они тут есть.Не нужно ничего изобретать,лучше не получится.Хотя бы приближенно скопировать не запрещено.
 

Вложения

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Господа!!! Так и не изобретайте. Копируйте. Покупайте. Это ВАШЕ право. А опрокинуть можно все что угодно. Да и на вкус и цвет товарищей нет.
С уважением.
 
Вверх