Небесная блоха

maximka

Я люблю строить самолеты!
вообще странно.Лонжероны обычно касаются в углах нервюрных поясов.Потом вклеиваются перемычки между нервюр (те что 6х6)
Так вот в этом и дело, не может эта перемычка приклеиться к лонжерону, если она 6Х6, наверно просто обшивку поддерживает...
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
ждем комментириев блохо-строителей.
а вообще эти перемычки ДОЛЖЫ быть приклеены к лонжерону.они замыкают контур кручения лобика.
я бы не парился и поставил рейку сечением больше
 
Вы не видели состояние узлов моей блохи.220 кг сухого веса.И оно летало.Вам шашечки или ехать?Стройте.Только ,когда и где летать.?
Когда летать!!???, ну очевидно что уже только на 45-м километре черноморского шоссе, к великому сожалению
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
ждем комментириев блохо-строителей.
а вообще эти перемычки ДОЛЖЫ быть приклеены к лонжерону.они замыкают контур кручения лобика.
я бы не парился и поставил рейку сечением больше
Касаемо нервюр из реечек смотрите в середине ветки фото Колоскова Володи, у него все поклассике сделано. Помоему не заполнял он пустоту. Рейка , кстати потом оклеивается 20 мм полоской фанеры. Я делал из 3мм фанеры с оклейкой по периметру рейки 5х12. Посадку на лонжерон вырезал фрезером, поэтому посадка на лондерон была плотная, и ьоковые рейки крепил уже на месте к лонжерону и нервюре, чтобы зазора не было
 
Вверх