Недорогая гарнитура для Vertex VXA-300.

DiKey

Я люблю строить самолеты!
В р/с предназначенных для авиации на разъём выводят четыре контакта:
- земля (общий)
- микрофон
- телефон
- PTT
Для гражданского применения - три, отдельного вывода для кнопки нет. Посмотрите картинку в посте #333(левая).
 

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
Ну всё промерял 1 и 3 контуры, кз не возникает, т.е. кнопку жмём 0 эмоций.
https://youtu.be/-qbbZULDt2I
https://youtu.be/4IxLOoLfKLs

Что делать дальше?
 

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
DiKey сказал(а):
кз не возникает, т.е. кнопку жмём 0 эмоций.
Собственно для р/с этого типа (гражданский диапазон) сие было предопределено.
Вопрос: при сборке и включении гаранитуры-рации-интеркома (как вы это делали ранее), р/с не становилась на прием сразу? 
Могли бы уточнить вопрос? Если всё подключить и рацию просто включить, то на приём всё работает, т.е. если кто-то на настроенной частоте начинает вещать то я это слышу в гарнитуре шлема.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Могли бы уточнить вопрос?
Убрал его. ПисАл уже ночью и с головой дружил плохо...
А дальше? Ситуация не тупиковая, но дистанционное "лечение" - наверное все-таки не правильный путь. Может найдете по месту специалистов?
 

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
В р/с предназначенных для авиации на разъём выводят четыре контакта:
- земля (общий)
- микрофон
- телефон
- PTT
Для гражданского применения - три, отдельного вывода для кнопки нет. Посмотрите картинку в посте #333(левая).
Вообщем поизучал я еще вопрос по своей рации, ведь сезон начался - хочу маршруты, ну опять начал ковыряться...
вот что нашел для моей рации Yaesu 6R есть список аксессуаров, так вот там разные типы микрофонов и переговорных устройств с этой кнопкой PTT. И всё это подключается через 1 кабель. Значит должно работать по идее. Верно, ведь?

динамик микрофон.png


опции рации.png
 
Я купил себе для полетов на планере вот такую, она в ухо вставляется, но пока еще не пробовал:


Полноразмерные китайские тоже бывают, но народ их не очень хвалит.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
мне попадались только 3.5 везде . Прикупил тут рацию KG-76 воксон . Продавец в подарок приложил переходник под авиагарнитуру , токо гарнитура стоит в два раза дороже рации )) , вот и пытаюсь подобрать Джеки под переходник что бы попробовать подключить шлемофон . Свой шлем радиофицировал китайской мотогарнитурой для раций . Так все работает , но слышу сам и меня слышат только до 3000об , дальше шум мотора перекрывает все . Вот и хочу попробовать шлемофон и Дэмш ну или лорингофоны которые в комплекте идут . А для этого нужен джек 5.25 , 6 мм не дефицит купил . Не хочется портить переходник , может когда и авиа гарнитуру осилю.
 

Dark_Mechanicus

Сумрачно механизирую всё, что не механизировано.
Не хочется портить переходник , может когда и авиа гарнитуру осилю.
Авиагарнитура для закрытой кабины, демш то же не справится с ветровым засвистыванием. Только активные фильтры.
 
Вверх