Недорого продам 2-х местный самолет Groppino.

Продается 2-х местный самолет Groppino, двигатель Ротакс 503, дублированное зажигание, 2-х лопастный деревянный винт фирмы GT. Наработка двигателя 130 часов, налет планера около 400 часов. Каркас и обшивка в хорошем состоянии, обшивку надо бы помыть но у нас уже холодно.
Самолет Groppino это копия американского Quikcsilverа, только на рессоре, также на ферме использованы стальные трубы вместо дюралюминиевых.
Для пилотов, которых смущают немецкие кресты на обшивке хочу заметить что они легко вытираются.

Цена самолета 4600 долларов или 279 т.руб. с учетом доставки в Россию, Казахстан, Белоруссию, Молдавию и т.д.
 

хатик

Я люблю строить самолеты!
Бак ! У тебя был , недавно, достойный самолет и по хорошей цене, но он был продан в день ...с утра продаю.... вечером продан... дай контакт покупателя чтобы с ним пообщаться на форуме сообща со всеми либо это все фуфел!!!
 
Я так понимаю что речь идет про самолет "Тукано" вот этот: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1482070897.
Это не "фуфел"! Данный самолет действительно был продан в течении одного дня. Человек который купил этот самолет, бывший летчик, приобрел у нас уже несколько самолетов, и двухместные и даже один одноместный и не для перепродажи. Мне очень запомнились его слова, когда на мой вопрос:
- Николай Павлович, это не моё дело, но зачем вам столько техники? - он ответил:
- Ребятишки деревенские бегают к нам на аэродром, глаза у них горят, им летать охота. Вот подучиваем их а техники маловато.
    Мне подумалось, а много ли сейчас людей, которые за свои кровные покупают самолеты и БЕСПЛАТНО учат детей летать?
  Ну что-же, перезвоню Павловичу, и если он даст согласие то выложу здесь его телефон.
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Если это так то золотой человек этот Павлович таких мало осталось!!!
 
Я так понимаю что речь идет про самолет "Тукано" вот этот: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1482070897.
Это не "фуфел"! Данный самолет действительно был продан в течении одного дня. Человек который купил этот самолет, бывший летчик, приобрел у нас уже несколько самолетов, и двухместные и даже один одноместный и не для перепродажи. Мне очень запомнились его слова, когда на мой вопрос:
- Николай Павлович, это не моё дело, но зачем вам столько техники? - он ответил:
- Ребятишки деревенские бегают к нам на аэродром, глаза у них горят, им летать охота. Вот подучиваем их а техники маловато.
    Мне подумалось, а много ли сейчас людей, которые за свои кровные покупают самолеты и БЕСПЛАТНО учат детей летать?
  Ну что-же, перезвоню Павловичу, и если он даст согласие то выложу здесь его телефон.
Николай Павлович согласился пообщаться, вот его телефон +79289086713.
 

Д.митрий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Подскажите возможности Вашего самолёта ; грузоподъёмность, расход , ВПХ , емкость баков . Все что знаете , и поподробнее . Благодарю
 

НП

Я люблю строить самолеты!
  сам олеты действительно покупаем...собираем  изучаем... летаем.Михаил свои обязательства выполняет....даром. как подарок всем нам т.к. в конце Мы получаем  не  ......КОТА В МЕШКЕ...а мировой бренд...за шапку сухарей. Пока эта схема законна и не нарушает законодательство о пересечении границы РОССИИ есть смысл ею воспользоваться... В чем прикол ничего как изделие вы не покупаете ...в той стране откуда изделие  разбирается изд до состояния палки-трубки и по мере разборки посылками и через другие тр. компании это вам перевозит  михаил..... в чем опасность    это некомплект  или неаккуратно разобранные изд..... все 3 изд получены полный комплект  4 изд на сборке 5-е в дороге.пока все хорошо. кстати Михаил не теряется всегда на связи  похоже что и самолетах разбирается   это облегчает поставку.Михаил спасибо с праздниками и удачи в 2017 г
 

НП

Я люблю строить самолеты!
Этот лайнер мне тоже  нравмтся....но есть 2 виндхоппера   желающие могут   купитьь у нас в клубе готовый к полету 2-х местный самолет  виндхоппер а мы купим этот...виндхоппер находится в аэроклубе ПСЕБАЙ в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ.НАмой взгляд саморлеты такой конструкции лучше для Юга РОССИИ для пилотов летающих на приличной технике....а это  адреналин.Хотя у нас на с-22 за лето вылетело несколько чел. а один ГЕРОЙ даже с нарушением после парамотора полетел сам. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.   ДА и вообще все эти тряпколеты не для начинающих....т.к. малые нагрузки на крыло ..... вероятность  болтанки....хотя может быть я ошибаюсь.
 
Подскажите возможности Вашего самолёта ; грузоподъёмность, расход , ВПХ , емкость баков . Все что знаете , и поподробнее . Благодарю 
  ЛТХ самолёта Groppino.
Двигатель: Rotax 503, 50 л.с.
Размах крыла: 9,9 м
Площадь крыла: 16.7 кв.м
Максимальный взлетный вес: 450 кг
Пустой вес: 180 кг
Емкость топливного бака: 39 л
Максимальная скорость: 120 км в час
Крейсерская скорость: 90 км в час
Минимальная скорость: 45 км в час
Скороподъемность: 4,5 м / сек
Количество мест: 2
Расход топлива: 13 л / ч
Дублированное управление.

При покупке самолета я разговорился с итальянцем владельцем этого самолета, говорю ему:
-Я летаю на дельталёте, хочу научится летать на самолете а инструктора поблизости нет. Взлететь то я взлечу но как его посадить?
На что владелец самолета ответил:
-Заведи его по направлению посадки, скинь газ, засунь руки в карманы и не мешай ему, самолет сядет сам.
Шутка конечно, но этот самолет прощает даже грубые ошибки пилота.
  В настоящее время самолет Groppino считается классикой итальянской сверхлёгкой авиации и основным самолетом для обучения в Европе.
 

александр.т

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ярославль
Доброго времени суток Михаил . Давно смотрю за продажей ваших самолётов на Сайте ,хорошее дело делаете ! Заинтересовал вариант продажи этого самолёта без двигателя . Подробности в личку напишу.
 

schutist60

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Михаил.Если двигатель не продали от этого самолета то я у вас его куплю . Написал в личку.
 
Вверх