Новая книга о дельталётах "История развития МДП в фотографиях".

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Автору спасибо за статеичку в 39 сообщении. Очень любопытно было почитать. К сожалению нет единого ресурса (архива) где такие вот отрывки нашей дельтаистории бы хранились ... :(
 
К сожалению нет единого ресурса (архива) где такие вот отрывки нашей дельтаистории бы хранились 
Создадим?
Даже у меня фотки есть. Только как и кто сортировать будет?
Кого выкладывать, кого нет?
Техника? Люди?
Полагаю, это не будет книгой. Такое количество фоток, которое есть у народа, в книге разместить нельзя. Похоже это будет самосвал картинок. :)
Пишите в личку, если надо.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Полагаю, это не будет книгой.
Нет, я не это немного имел в виду. Просто прочитал доселе неизвестную для меня статью и подумал, что вот выложил автор, кто-то заметил  - прочитал, а дальше она вместе с темой уйдёт на задворки форума. У А.Щербакова (aes) на сайте в принципе есть очень неплохая подборка статей, в т.ч. по истории развития дельтапланеризма http://www.3dway.ru/storyes.html и наверное эта небольшая статья  могла бы занять там своё место. Другой ресурс с большим кол-вом исторических материалов по дельталётам что-то и не припомню...

Что касается фото, комментариев к ним, совсем кратких заметок, чертежей, эскизов, контактной информации создателей и т.д., то наверное это можно было бы разместить в отдельной теме с названием типа "Материалы из истории развития дельталёта" или что-то в этом роде, где каждый мог бы просто и быстро выкладывать имеющиеся у него в домашнем архиве материалы. Ну а если 1965LEON  или еще кто на основе этих данных создаст книгу, дельтаэнциклопедию или расширенный фотоальбом на бумаге, то будет только здорово.

Только как и кто сортировать будет?
Похоже это будет самосвал картинок
, не обязательно картинок (см. выше), а сортировать можно только владея всем объёмом материала, а для этого его надо сначала собрать. Собирать на форуме подуктивнее, и нагляднее, чем кто-то кинет клич - "шлите мне я собираю".
 

1965LEON

Я люблю строить самолеты!
Вот нашел фото на одном из форумов - но данных никаких нет!
Фото цветное, по моему из России или времена СССР. Года постройки, автор - напишите больше информации, кто знает!
 

Вложения

Откуда
Lithuania
Henryk eto MDP litovskova konstruktara Vytas Radavicius, a krylo nemeckova proizvodstva s elevonami. Nazvanie kazhetsa  Titan. Po slovam polzavatelei stabilen, no po uprqvleniem kreno - dubovat.
 
Вверх