Новая версия сайта fpln.ru

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
А мне нравиться. Не нравиться деньги платить, но прекрасно понимаю ребят - сопровождать такой сайт за свой счет практически невозможно. Вот только если ценовую политику сделать более народной, чтоб не был этот платеж тяжел для человека с трудом наскребающего денег на бензин для полетов.
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Аргументируйте. 
Аргументирую.
Прошёл процедуру регистрации. Поставил галочку "Запомнить меня", пришёл домой, захотел войти на сайт, ввёл пароль. Пишут "Неверный логин или пароль", хорошо помню свой пароль, но, на всякий случай (вдруг сам дурак, при регистрации что-то напутал) перехожу в раздел восстановления паролей, ввожу адрес своей, т.е. указанной на сайте пролётных планов, нажимаю "подтвердить" - вижу "Сообшение:parameter 'url' must be a string, not undefined".
Вопрос: что мне делать дальше?
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Аргументируйте. 
Аргументирую.
Прошёл процедуру регистрации. Поставил галочку "Запомнить меня", пришёл домой, захотел войти на сайт, ввёл пароль. Пишут "Неверный логин или пароль", хорошо помню свой пароль, но, на всякий случай (вдруг сам дурак, при регистрации что-то напутал) перехожу в раздел восстановления паролей, ввожу адрес своей, т.е. указанной на сайте пролётных планов, нажимаю "подтвердить" - вижу "Сообшение:parameter 'url' must be a string, not undefined".
Вопрос: что мне делать дальше?
Пришлите скрин экрана
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
А куда делись зоны аэродромов?
Ни в старой ни в новой версии программы они теперь не отображаются  :-?
Как теперь увидеть где С, а где G ?
В связи с изменением формата данных CTR/CTA в старой версии fpln.ru отвалился показ зон аэродромов.  Ремонт не планируется
В новой версии http://new.fpln.ru все работает.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Выше уже был ответ НЕТ, и не просите старую ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! 
А почему собственно? Я лично не заметил каких либо изменений улучшающих работу с программой. Скорее наоборот возникли вопросы. Не знаю как обозначить, буду так:
1.На страничке "Воздушное пространство" раздел"ИНФ" кому и зачем нужна помещенная там информация?
2. Раздел "НОТАМ"-мне не понятно(прошу разъяснить) назначение 3х вариантов помещенных в разделе.
3.Раздел "ЗОНЫ" объясните,что значит СТR/СТА . В остальных сокращениях с горем пополам разобрался.
4.Раздел "ПОГОДА" не для "средних умов" наверное. Если ресурс предназначен для любителей,то и информация должна быть предельно проста и понятна любителям, а профи найдут себе нужный им ресурс. Думаю нужно упростить или вернуться к старому ресурсу.Не понятно как перейти из одного в другой METAR.
Как измерить расстояние между двумя точками? Я не смог.
Прошу прощения, может я и не по делу, не разобравшись толком, но старая система мне больше по душе. :~~)
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Куда пропала зона ограничения полетов UUR450. В старой версии сайта эта зона есть, в новой нет?
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Куда пропала зона ограничения полетов UUR450. В старой версии сайта эта зона есть, в новой нет?
Зона не активна. Для просмотра не активных зон уберите галку "Только активные зоны" в меню фильтр. (Воронка)
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Выше уже был ответ НЕТ, и не просите старую ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! 
А почему собственно? Я лично не заметил каких либо изменений улучшающих работу с программой. Скорее наоборот возникли вопросы. Не знаю как обозначить, буду так:
1.На страничке "Воздушное пространство" раздел"ИНФ" кому и зачем нужна помещенная там информация?
2. Раздел "НОТАМ"-мне не понятно(прошу разъяснить) назначение 3х вариантов помещенных в разделе.
3.Раздел "ЗОНЫ" объясните,что значит СТR/СТА . В остальных сокращениях с горем пополам разобрался.
4.Раздел "ПОГОДА" не для "средних умов" наверное. Если ресурс предназначен для любителей,то и информация должна быть предельно проста и понятна любителям, а профи найдут себе нужный им ресурс. Думаю нужно упростить или вернуться к старому ресурсу.Не понятно как перейти из одного в другой METAR.
Как измерить расстояние между двумя точками? Я не смог.
Прошу прощения, может я и не по делу, не разобравшись толком, но старая система мне больше по душе. :~~)
Нет никаких любителей в авиации для которых есть упрощенные правила. Это как ПДД на дороге, для всех одни. Часть вопросов которые Вы задаете  выходит за рамки фплн. Я думаю что на эти вопосы лучше меня ответят 592 или Лодочник.
Другие вопросы  мне не очень понятны. Например про расстояние. Опишите последовательно и подробно что не ясно и где проблема.

Возврата к старой системе не будет, это просто не возможно по десяткам причин. И не стпрашивайте почему. Старая версия более не поддерживается и работать не будет. Вы можете просить требовать кричать или стонать -это ничего не изменит.Давайте закроем эти тему и будем смотреть в будущее. Более вопросы возврата к старой версии я обсуждать не буду.

Если что то не работает или работает плохо я с большим удовольствие исправлю и изменю чтобы было удобно, если это вообще возможно. Но все это только в новой версии. 
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Маршурт копировать теперь удобней, убрали время выхода на поворотные.

Надо еще убрать крайние точки посадки и ЕЕТ в плане связи, будет вашпе супер.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Нет никаких любителей в авиации для которых есть упрощенные правила.
Никто не говорит об упрощенных правилах. Обьясните мне как пользоваться разделом "ПОГОДА" последовательно.
Другие вопросы  мне не очень понятны. Например про расстояние.
Обьясняю: Хочу измерить расстояние летного поля, кликаю на квадратик "измерение расстояний" в центе экрана появляется "капя" и только от неё можно мерить расстояния. Может есть какая методика ,которую я не знаю.
Возврата к старой системе не будет, это просто не возможно по десяткам причин. И не стпрашивайте почему. Старая версия более не поддерживается и работать не будет. Вы можете просить требовать кричать или стонать -это ничего не изменит.Давайте закроем эти тему и будем смотреть в будущее. Более вопросы возврата к старой версии я обсуждать не буду.
Хорошо.Пусть она не поддерживается, пусть появился новый хозяин, но возможно же использование проверенных и одобренных пилотами алгоритмов и методик.  Не нужно изобретать велосипед. Или опять пресловутый "человеческий фактор"
Если что то не работает или работает плохо я с большим удовольствие исправлю и изменю чтобы было удобно, если это вообще возможно. Но все это только в новой версии. 
Вы сами то летаете? Или просто по технической части больше?
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Не смог из фплн скинуть план в московский зональный хотя ссылка есть (она правда и в старой версии фплн у меня не работала), выскочила страничка с какой то големотьей для меня не понятной.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Регистрация прошла нормально! Ввод судна система делать отказалось, так как поле "Рег. номер" является обязательным!
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Обьясняю: Хочу измерить расстояние летного поля, кликаю на квадратик "измерение расстояний" в центе экрана появляется "капя" и только от неё можно мерить расстояния. Может есть какая методика ,которую я не знаю. Che603000 писал(а) Сегодня :: 23:22:34:

Берете эти капли и ставите на нужные точки и вот Вам счастье в жизни появилось расстояние)).
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Берете эти капли и ставите на нужные точки и вот Вам счастье в жизни появилось расстояние)).
Ура! Получилось! Может про раздел "ПОГОДА" разъясните! Кликаю  появляется окошко где нужно поставить галочку на "показать метеостанции", ну а дальше?
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Нет никаких любителей в авиации для которых есть упрощенные правила.
Никто не говорит об упрощенных правилах. Обьясните мне как пользоваться разделом "ПОГОДА" последовательно.
Другие вопросы  мне не очень понятны. Например про расстояние.
Обьясняю: Хочу измерить расстояние летного поля, кликаю на квадратик "измерение расстояний" в центе экрана появляется "капя" и только от неё можно мерить расстояния. Может есть какая методика ,которую я не знаю.
Возврата к старой системе не будет, это просто не возможно по десяткам причин. И не стпрашивайте почему. Старая версия более не поддерживается и работать не будет. Вы можете просить требовать кричать или стонать -это ничего не изменит.Давайте закроем эти тему и будем смотреть в будущее. Более вопросы возврата к старой версии я обсуждать не буду.
Хорошо.Пусть она не поддерживается, пусть появился новый хозяин, но возможно же использование проверенных и одобренных пилотами алгоритмов и методик.  Не нужно изобретать велосипед. Или опять пресловутый "человеческий фактор"
Если что то не работает или работает плохо я с большим удовольствие исправлю и изменю чтобы было удобно, если это вообще возможно. Но все это только в новой версии. 
Вы сами то летаете? Или просто по технической части больше?
Про расстояния уже ответили
Про погоду что вы имеет ввиду? Есть три точки в системе где имеется погода
1) погода на аэродромах
2) погода на сегменте маршрута
3) погода на Метео станциях METAR TAF
И последовательно про каждую будет в документации в сайту. А сейчас я готов ответить на ваши вопросы если они внятно сформулированы.

Про проверенные методики и алгоритмы это демагогия.
Про хозяина который сменился - это домыслы никаких изменений нет. Не придумывайте ничего.
Сам я не летаю, и по технической части не очень, в отличие от моих уважаемых клиентов.
А сам я  больше придурок и алкоголик   :p , подробней можно посмотреть здесь http://youtu.be/XfgnJ11yUho
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Берете эти капли и ставите на нужные точки и вот Вам счастье в жизни появилось расстояние)).
Ура! Получилось! Может про раздел "ПОГОДА" разъясните! Кликаю  появляется окошко где нужно поставить галочку на "показать метеостанции", ну а дальше?
Дальше на карте появятся значки метеостанций. Тыкайте туда мышей. Откроется окно с закладками METAR TAF расшифровка
Продолжайте тыкать в окне везде где только можно и все будет хорошо )
 
Вверх