Новичок. Вопросов куча.

S

slavka33bis

я думаю французкая самая оптимальная,правду говорят все гениальное просто
Херасе...!!!

Вот самая простая система управления:- (все простое действительно гениально)
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
я думаю французкая самая оптимальная,правду говорят все гениальное просто
Херасе...!!!

Вот самая простая система управления:- (все простое действительно гениально)
Вот самая простая и проще быть уже не может ! ;D ;D ;D
Правда все наоборот работает ! ;)
Прямо для тех ,кто с дельты на автожир пересаживается !
 

Вложения

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Она же самая сложная, эта французкая (Иван извини, просто название уже прикипело
Я ее, называю с дифференциальной качалкой, по сути. Придумана в Рижском Авиационном Институте ГА, в конце 60-х годов.

Вот на таком автожире:

http://rkiigarau.lv/ru/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%B8%D0%B3%D0%B0-1967-1971-%D0%B3%D0%B3
 

kg

Я люблю строить самолеты!
хоть и нравится ну не могу я так же делать ))))) блин по франц размерам , получается не так... титан толстый попался и решил пластины качалок сделать одинарные. фото пока не даю покажу все в куче. приходится ..объемным макетированием заниматься..и переделывать не по разу.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
хоть и нравится ну не могу я так же делать ))))) блин по франц размерам , получается не так... титан толстый попался и решил пластины качалок сделать одинарные. фото пока не даю покажу все в куче. приходится ..объемным макетированием заниматься..и переделывать не по разу.
А зачем титан ? Совершенно достаточно и из Д16т ! У Андрея "Гиро" на Егере так и сделано ,на сколько я понимаю !
 

kg

Я люблю строить самолеты!
титан не работает в вибро нагрузке- не раз проверено. а для качалки крепость с запасом, сверлить устал а так самый раз, если есть выбор... по д 16 т я не авиатор ставлю любой после испытаний перегрузкой ... позже как будут очертания мелколета сделаю тему в мусорке))))   там мноога спецов ))))
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
титан не работает в вибро нагрузке- не раз проверено. а для качалки крепость с запасом, сверлить устал а так самый раз, если есть выбор... по д 16 т я не авиатор ставлю любой после испытаний перегрузкой ... позже как будут очертания мелколета сделаю тему в мусорке))))   там мноога спецов ))))
Потрисающи ! ;D
Значит титановый сплав не работает в вибро нагрузке - не раз проверено ! :) ;) ;D
 

kg

Я люблю строить самолеты!
там где вы Вячеслав флудератором промышляете ;D
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
cir сказал(а):
я ставил под двиг рмз640 раму из титана и устал варить - на сезон не хватало ,вернулся к железяке ((( потрЯсающЕ  ;)
Титан работает . То что у Вас происходило растрескивание рамы , говорит о не соблюдении режимов сварки титана . Раму Вашу не видел , поэтому пока только в общих словах . У титана охрупчивание шва связано с наводораживанием , он пока прогретый насасывается водорода , поэтому основная рекомендация это поддув аргона на обратную сторону шва (очень удобно если рама из труб) и не прекращать поддув аргона после погасания дуги до полного остывания . В зоне около шва не должно образовываться желтых и белых окислов .
 

kg

Я люблю строить самолеты!
Orca  спасибо ! да там рядом со сваркой потом  и ломало .
 
S

slavka33bis

сделаю тему в мусорке))))   там мноога спецов ))))
А где Вы на этом форуме мусорку нашли?

там где вы Вячеслав флудератором промышляете ;D
Потрудитесь, пожалуйста, выбирать выражения.
Это просьба.


Раздел авиационного флуда и авиационного юмора мусоркой не является.



  ПЫ.СЫ.  В автожирном разделе есть веточка-курилочка.

               Может быть и эту ветку мусоркой назвать готовы?
 

kg

Я люблю строить самолеты!
не курю и не бываю там , погляжу потом )))))
ладно что уж вы не обижайтесь, я к вам не равнодушен и хотел в вашей .. ветке разместиться - чтоб потом никуда не сослали)))))если кому покажется что бред.
 

kg

Я люблю строить самолеты!
да по титану -он самый лучший материал для лыж (у кого снежная лопата из него тот знает пронести кусок снега , та еще задача)недавно кто то спрашивал из чего сделать а ветку про лыжи не нашел (((
 
http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/444_016_001.jpg
А что это? И кардан и стартер на раскрутке.
Это "два солдата из стройбата заменяют экскаватор" :D
А спросишь у Руса и он с умной миной, не моргнув глазом изречёт, что у него все дублированно :STUPID
 
Добрый день. Вопрос по шасси. Нижнии рычаги понятно на растяжение работают, там все, что выдержит можно ставить. А верхняя труба работает на сжатие и при посадке думаю может согнуться. Как примерно делать, чтобы по крепче было? Или средне, чтобы при ударе если жесткая посадка погнуло трубу где амортизатор и погасило удар? По моему у автожиров жестких посадок не видел. У меня дюймовая труба из котловой стали с электростанции навозил, толщина 3 мм можно ставить? Если одноместный и такой тяжеленький получиться. Стойку от машины разобрал хочу на прямую приварить к стойке чтобы лишнего не городить пока масло слито. И укоротить стойку с пружиной за одно. Какой ход подвески должен быть прмерно 7 или 10 см хватит?  И в верхней точке амортизатор лучше крепить к центру тяжести аппарата, чтобы хорошо амортизировало?
 

Вложения

Вверх