Новичок. Вопросов куча.

I

iberic

Да, мото, посмотрите у них на сайте много чего есть про двиг и не только
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Я полностью согласен с АВМ! Действительно, чем глубже я пытаюсь вникнуть в сущность автожира, тем больше я понимаю, что... ничего не понимаю. Конечно некоторые элементарные аспекты вроде бы становятся ясными, но чем дальше, тем больше возникает вопросов. Вобщем такая каша сейчас в голове... Да и за рюмочкой чая не с кем обсудить возникающие вопросы. Сафсэм адин, как на необитаемом острове. :) Остаётся только сводить дебет с кредитом, используя информацию в основном с этого форума... А летать то Ох как хочется!!!
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
В нашей деревне на такую метлу придётся брать кредит на 25 лет и отдавать всю мою зарплату, а жить на зарплату жены. Только она у неё маленькая - всего 4 т. наших рубликов. Думаю не протянем так 25 лет. :) Так, что вариант заманчивый, но не для жителей села :)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
В нашей деревне на такую метлу придётся брать кредит на 25 лет и отдавать всю мою зарплату, а жить на зарплату жены. Только она у неё маленькая - всего 4 т. наших рубликов. Думаю не протянем так 25 лет.Так, что вариант заманчивый, но не для жителей села
А сколько Вы планируети потратить на постройку автожира?
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
о бюджете проекта ещё не думал. Планирую растянуть во времени лет эдак 5-10. Мне пока с рамой нодо вопросы решать. Нравится вариант Твиста. Нержавейка, то, что надо! Но... Чертежи... Кстати, с интересом рассматривал фото рамы Вашего автожира, даже скопировал фотки в коллекцию. Как идёт у Вас процесс? Не подняли ещё?
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
о бюджете проекта ещё не думал. Планирую растянуть во времени лет эдак 5-10. Мне пока с рамой нодо вопросы решать. Нравится вариант Твиста. Нержавейка, то, что надо! Но... Чертежи... Кстати, с интересом рассматривал фото рамы Вашего автожира, даже скопировал фотки в коллекцию. Как идёт у Вас процесс? Не подняли ещё? 
Пробные полеты планируем через неделю-две. А лучше я Вам советую скопировать но с усовершенствованием -"ДОМИНАТОР".
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Если бы ещё кто дал скопировать! Одноместный - пожалуйста, а 2-хместных нет нигде. А Домик можно из нержавейки сделать? Ведь ЦТ полюбому сместится. Кстати, Твист по сути дела клон Доминатора, только из нержавейки? Или не так?
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Кстати, Макс-Ауди, желаю вам удачи! Хороший у Вас аппарат, от сердца Вам говорю!!!
 
S

slavka33bis

... ...  Да и за рюмочкой чая не с кем обсудить возникающие вопросы. Сафсэм адин, как на необитаемом острове. :)
    
Сан Саныч, Вы не стесняйтесь.
Спрашивайте.
Этот форум и существтет для того, чтобы объединять людей по общим интересом.
Ищите в автожирном разделе нужные Вам темы и если в них что-то не до конца поняли, задавайте вопросы.
Кто нибудь обязательно поможет разобраться.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
@slavka33.150
Окончен бал и ты упал лицом в салат, а за окном привычно вянет листопад.
Или просто без СС74 скучно? ;D
 
S

slavka33bis

Я сам хренею от этого 3G.
:eek:  7 клонов одного сообщения!
Интернет с мобильного телефона чудит и тормозит. Пытаюсь лишнее убрать.  :-/
 
S

slavka33bis

Пипец как тормозит. Придется проскочить к компу.
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Сейчас задам глупый Вопрос : кто нибудь может помочь с приобретением чертежей рамы 2местного автожира типа Доминатор или Твист? Не ругайте только сильно! :)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Сейчас задам глупый Вопрос : кто нибудь может помочь с приобретением чертежей рамы 2местного автожира типа Доминатор или Твист? Не ругайте только сильно!
Помоему гдето на сайте есть! Попробуйте поискать!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
...кто нибудь может помочь с приобретением чертежей рамы 2местного автожира типа Доминатор или Твист?...
Нет чертежей, не ищите, в лучшем случае эскизы с размерами.  АБМ кажется, в свое время говорил по этому случаю - "...а что мешает напроситься в гости и снять все размеры". Мне, например, достаточно было бы одной фотографии точно с боку и  размера  хотябы одного элемента конструкции. А лучше двух - вертикального и горизонтального. Остальное - дело техники.

Есть такое понятие - промышленный шпионаж. Однажды, уж не помню на какой выставке, я долго и подробно фотографировал понравившуюся мне конструкцию. Вопросов ни у кого не возникало. Но как только я стал фоткать элементы конструкции с приложенным к ним ключем от автомобиля(это единственное что было под рукой) - по плечу моему слегка постучали  и по дружески посоветовали не делать этого.  ;)
 
Вверх