Новый четырехтактный горизонтальный HKS 700E в 60 лошадей

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
То, что у него по две свечи на каждом горшке мы знаем.
А вот как насчёт дублирования источника искры - пара традиционных авиационных магнето или таки один электронный блок?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
То, что у него по две свечи на каждом горшке мы знаем.
А вот как насчёт дублирования источника искры - пара традиционных авиационных магнето или таки один электронный блок?
Пояснение того что такое Dual CDI (Capacative Discharge Ignition) Это разновидность Тиристорного зажигания И оно двойное

:cool: :cool:
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Ну тады покажите нам тут Лайки или Теледуни с энтим самым тиристорным зажиганием,  что ли...
Чтой-то я не встречал пока его на чисто авиационных движках (Ротаксы и пр. псведоавиационная "хрень" не учитывается!). Традиционные магнето в двойном комплекте - настоящее дублирование. А всё остальное - ...

Моё личное мнение, не навязываю. 
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Capacative Discharge Ignition
Capacitor или конденсатор. Зажигание основанное на энергии разряда конденсатора. Можно бы и поправить содержание первоисточника согласно официальному наименованию.

Я вообще ничего ни в чем не смыслю
Может и писАть тогда не надо?

2011.8.1 это дата?
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Может и писАть тогда не надо?
А как же Вы будете все это знать если я об  этом не напишу - Уважаемый DiKey .. Уж терпите - когда вам просто даром за"спасибо-не-хочу-обойдусь" с благодарностью за участие и прочтение дают столько замечательнейшей информации. Терпите - не кривите душой что Вам это не надо
::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Capacative Discharge Ignition
Capacitor или конденсатор. Зажигание основанное на энергии разряда конденсатора. ...
В данном временном склонении Английского языком подразумевается перевод как "Ёмкостное" а не "конденсаторное".. Примите бесплатно на заметку : "Ёмкостное разрядное зажигание" - точный перевод этой системы

::) ::)
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
В данном временном склонении
Время есть у глагола, склонение у существительных. Capacative - прилагательное. Примите бесплатно на заметку.

Я знаю, что такое Capacative. Почему и последовало уточнение далее.

Терпите - не кривите душой что Вам это не надо
Не очень удачный троллинг.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Не очень удачный троллинг. 
Не забывайте что веточка эта моя и Троллинг - Ваша в нем постилочка .. А мне как Топик Стартеру Троллить самого себя - ну совершенно нет никакого понта

;D ;D
 
Не развивает указанных оборотов он ;(
Уж сколько винтов попробовали... углов и прочего....
Была надежда при смене 582 получить указанные лошади...
хренушки! В лучшем случае 40—45 ;(
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
60лс там нет, в лучшем случае 50, экономичность очень выдающаяся, капризный и сложный в установке, дилер в РФ есть давным-давно.
Дельталет Р-16 с ним -неоднократный чемпион и призер первенств РФ.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1231491854/0

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1372380042/0
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1351690784

50 страниц ссылок , надеюсь Веггера на вечерок отвлекут...
 

lanam

Я люблю строить моторы!
Откуда
Moscow
Двигатель HKS 700 выдает заявленную производителем мощность. В часть интеграции в аппарат достаточно капризен в части размещения маслорадиатора, входных патрубков, капотирования.
Но не БОЛЕЕ!! того. Механическая часть по японски надежна. Единственная, на мой взляд, помарка это узлы крепления у мотораме (4 шпильки в плиту).
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Есть беда, износ гидрокомпенсатора и распредвала. Не запускайте сразу, сначала прокрутить.
При правильной настройке карбюраторов и винта(пропеллера), работает хорошо.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Дельталет Р-16 с ним -неоднократный чемпион и призер первенств РФ.


Мои извинения, как же я забыл про уважаемого Биатлониста, ставшего на этом моторе Чемпионом России 2015 и Чемпионом Европы 2017 !

Так что знают моторчик у нас и как видите, неплохо...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Так что знают моторчик у нас и как видите, неплохо...
И это замечательно - мне именно обо всем этом и хотелось поделиться со всеми Я то уж вроде как понимаю что с двигателями в авиации надо держать хвост морковкой И если продается Эта Японская Четырехтактная дырчалка - отлично. Радует глаз и слух. И то что она совсем не новая - тоже замечательно. и если используется и если есть на кого равняться - просто прелесть.

::) ::)
 
Вверх