Новый СН-750, топовая версия

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
...............не забываем про накладки по бортам и по полу,ставятся снаружи под узел по борту и сверху по полу(если смотреть вверх ногами),минимальная перемычка по ряду заклепок от края 7мм заклепка 3.5 х9 ШП  шаг 40 на фото "До" и "После тога как")))))))))
 

Вложения

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Дальше решил испытать новый форм-блок сделаный на ЧПУ фрейзере,шедевр,после того как шаман поговорил с ветром,постучал в бубен,получили приборную доску
 

Вложения

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
и тут понеслось........как и куда тулить приборы,анархия была подавлена и волевым решенем решил раскидать так..........мне на левую чашку пилотажные,а на правую все остальное...............
 

Вложения

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Переключаемся на узлы установки органов управления,в частности канала "КРЕН-ТАНГАЖ",не долго думая удалили все капроненые гайки заменили на анкерные,добавили Толшины на 0.1 и получили довольно жизнеспособную головоломку
 

Вложения

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Самое простое оказалось "Взаднее"сидение как говорит мой сын,уголки  сделали хитровыдратыми,и материальчик не толстый и крепко ;)
 

Вложения

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
По сидению которое "сзади",внимательно следите за правильностью разметки профилей(см чертеж) они должны по все длине сопряжения наклонки,полки, вертикальных стенок и пола грузовой кабины  совпадать строго по размеру,сначала "клеите" профиля потом размечаете остальные заклепки,дабы не нарушать эстетику заклепочного шва,и общую прочность конструкции............
 

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
AlexPlane ! В начале ветки вы намеревались чертежи сн-750 перевести в автокад. Можно у вас попросить чертежи в автокаде.  [smiley=beer.gif]  Спасибо.
 

AlexPlane

Я люблю летать!
Talyat_1966 сказал(а):
AlexPlane ! В начале ветки вы намеревались чертежи сн-750 перевести в автокад. Можно у вас попросить чертежи в автокаде.    Спасибо.
у меня человек на ЗП сидит для этого дела уже второй месяц работает над этим, конца и края не видно,  извините но вряд ли я их выложу в свободный доступ, хотя чем черт не шутит...)))
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
maxim Rostov Начал собирать КИЛЬ-РУЛЬ направления, столкнулся с первой проблемой. Помоги, пожалуйста,когда будет время, подсказкой, а еще лучше если есть фото киль сн-750. Проблема в следующем: на листе чертежа   75-RX-1 показана деталь  75R2-5, но в последующих чертежах так и не нашел место его крепления. Приблизительно в катологе показано, а в рабочем чертеже не нашел. Максим!  без тебя тут не разобраться  :-/   
Я так понял руль направления цельный, без деления на киль и РН. В посте №5 на этой ветке есть фото РН, но я так понял это сн-750 круизера? или я опять ошибся. Вообщем никак, нужна помощь зала. :~~)
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
На 750 РН цельноповоротный,
Talyat_1966 сказал(а):
maxim Rostov Начал собирать КИЛЬ-РУЛЬ направления, столкнулся с первой проблемой. Помоги, пожалуйста,когда будет время, подсказкой, а еще лучше если есть фото киль сн-750. Проблема в следующем: на листе чертежа   75-RX-1 показана деталь  75R2-5, но в последующих чертежах так и не нашел место его крепления. Приблизительно в катологе показано, а в рабочем чертеже не нашел. Максим!  без тебя тут не разобраться  :-/   
Я так понял руль направления цельный, без деления на киль и РН. В посте №5 на этой ветке есть фото РН, но я так понял это сн-750 круизера? или я опять ошибся. Вообщем никак, нужна помощь зала. :~~)
Сейчас разберемся...........Детальи 72-R2-5 это верхний узел навески РН,он устанавливается в последнюю очередь по ответным узлам на фюзеляже,в чертеже указано что в этом месте нужно оставить непроклеп "No rivet zone",но есть хитрый момент если посмотреть чертежный лист 75-ZA-2там есть установочный размер 305 мм до края  нижнего уголка и 10 мм между ними,см.левый нижний угол листа 75-ZA-2 ,и будет всем счастье, ;)
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Рекомендую изготовить приспособу для центровки отверстий и контроля этого размера для правильной установки на лонжероне РН и по нему же можно отбить и узлы на фюзеляже,в ветке по 701 это хорошо показал Сережа в миру "Прапорщик" всем удачи,что знал все рассказал..........
 

Talyat 1966

Я хочу строить самолет!
Откуда
рязань
maxim Rostov!Искреннее чувство признательности за науку.Только как у дилетанта,  возник опять вопрос: получается, что РН крепится к фюзеляжу  на двух втулках на коротком плече?   Насчет ветки 701 учитель вы правы, на странице 70 господин прапорщик вместе с вами раскрывает особенности энтого вопроса(Как вы помните этот эпизод, молодца!) . Сей пример показывает --без наставников ни жжу-жу. Максим Игоревич! учитывая вашу катастрофическую занятость может на наши детские вопросы отвечал ББ, вам бы меньше мороки с начинающими учлетами. :cool: Еще раз спасибо и надеюсь на вашу дальнейшую поддержку.
А нервюра образцовая.
maxim Rostov! писал
что знал все рассказал..
. Как всегда скромничаете. ;D
 
Вверх