✈️ Нужна ваша помощь (122 человек уже поддержали) - подмосковному аэродрому Щекино запретили летать

Thread moderators: Дьулус

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Нет от меня ни одного вопроса. Я только опытом пытаюсь поделиться. И всё. Ваше дело, слушать или нет. Если же хотите ещё минутку потратить на это, то скажу Вам, что считаю ошибочной вашу позицию. Ошибка, на мой взгляд в том, что вы признайтесь в нарушении закона!! Нельзя никогда этого делать. Вам нужно понять самим, что ничего вы не нарушили. Вы землю не испортили. Её как раньше, так и теперь можно пахать и косить и т.д. На ней законно можно размещать временные полосы. Ангары ваши наверняка в большинстве разборные, а значит тоже законные. Исходя из этого, надо стоять на том, что вы летаете с сельхозземли законно, в сельхозцелях, а землю косите тоже в сельхозцелях. То есть закон не нарушали и не нарушаете!!!!!!!!! Стойте на этом твердо, вооружившись документами. Документами!!!! А не словами. И параллельно бомбите власти вопросом о переводе земли, объясняя это легендой о том, например, что хотите расширять сферу деятельности и строить твердую постоянную ВПП. Конечно это риски, нервы, время, деньги. Возможно, хозяину это не интересно уже и проще всё убрать и землю продать. Если же есть ещё задор, то имеет наверное смысл подумать о том, что я тут долдоню нудно и долго.
Поддержу историей не из авиацией а юриспруденции.
Сейчас веду дело по наследству. Вопрос конечно же крутится вокруг недвижимости. Дело сложное и шансы выиграть маленькие и другие юристы отказывались вести дело моего клиента, посоветовали просто забрать свои манатки и забыть про недвижимость.

Если бы он так сделал, то уже в мае сидел бы на улице, нет у него другого жилья. А сейчас я веду суды, я незнаю чем закончится это дело. Что то мы отобьем - много или совсем мало.
Но главное клиент до сих пор живёт в своём доме, а не на улице. И не потому что я такой крутой юрист, а потому что клиент решил бороться до конца.

И к сожалению я часто вижу, как люди бросают бороться за свои права и возможности, даже не пытаясь попробовать. Людям Проще посыпать голову пеплом и сказать, что я действительно неправ и нарушил правила, чем сказать : я ничего не нарушал, вот мои доказательства.

Я знаю что вы боретесь за свою площадку и думаю принимаете много мер.
Просто прошу не отпускайте руки до последнего.
 

leksey

Член команды
Поддержу историей не из авиацией а юриспруденции.
Сейчас веду дело по наследству. Вопрос конечно же крутится вокруг недвижимости. Дело сложное и шансы выиграть маленькие и другие юристы отказывались вести дело моего клиента, посоветовали просто забрать свои манатки и забыть про недвижимость.

Если бы он так сделал, то уже в мае сидел бы на улице, нет у него другого жилья. А сейчас я веду суды, я незнаю чем закончится это дело. Что то мы отобьем - много или совсем мало.
Но главное клиент до сих пор живёт в своём доме, а не на улице. И не потому что я такой крутой юрист, а потому что клиент решил бороться до конца.

И к сожалению я часто вижу, как люди бросают бороться за свои права и возможности, даже не пытаясь попробовать. Людям Проще посыпать голову пеплом и сказать, что я действительно неправ и нарушил правила, чем сказать : я ничего не нарушал, вот мои доказательства.

Я знаю что вы боретесь за свою площадку и думаю принимаете много мер.
Просто прошу не отпускайте руки до последнего.
Отступать некуда. Но и решения, похоже, не будет. Там такие люди что не отступятся. Это мой родной аэродром и люди. Научился и учусь многому у них. Да и у вас тоже. Не ожидал поддержки!

Поэтому если проиграем, то "в движении". Не факт что в нужном движении. Но все же! :)
 

leksey

Член команды
О планеризме и Щекино заговорили в Госдуме. Просят не допустить закрытия посадочной площадки

Да. Это результат обращения Федерации планерного спорта России. А до этого были письма со словами поддержки от этого депутата.

Пользы вряд ли много будет - это просто слова с трибуны, но за то что "услышали", за то что вставили в свою речь - спасибо!

Так оно и должно все работать в идеале. Тут сказали, там подписали, там включили в какую-то программу.
 

leksey

Член команды
Кроме того, ситуация постоянно меняется. Меняется политическая ситуация в мире, да и на месте тоже: одни люди уходят, другие приходят. Похоже, что на нынешний момент ситуация такова, что изменить назначение земли не получится. Но оно может получиться через год, если под любыми предлогами продолжать летать. Пусть будет пока с/х авиация, люди должны привыкать что на этом месте всегда был и будет аэродром.
Думаю, история это подходит к концу. Но по крайней мере мы можем сказать, мы хоть что-то сделали. Даже вот эта вся форумная поддержка это ступенька на верх. Как оно все и должно работать. Гражданам не нравится - граждане реагируют, тратят свое время на обращения.
 
Думаю, история это подходит к концу. Но по крайней мере мы можем сказать, мы хоть что-то сделали. Даже вот эта вся форумная поддержка это ступенька на верх. Как оно все и должно работать. Гражданам не нравится - граждане реагируют, тратят свое время на обращения.
Так что в итоге? Решили закрывать аэродром?
 

leksey

Член команды
Так что в итоге? Решили закрывать аэродром?
Зависит не от нашего желания. Но та юридическая точка (против постановки которой мы выступали) еще не поставлена. Либо поставлена, но мы еще пребываем в неведении.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Зависит не от нашего желания. Но та юридическая точка (против постановки которой мы выступали) еще не поставлена. Либо поставлена, но мы еще пребываем в неведении.
Знаете, не поленитесь написать еще с десяток писем в профильные комитеты думы(конкретным лицам, в т.ч. и Глазковой) и также в совфед.
Забебеньте ролик в ЮТУБ о действиях/бездействиях властей, которые в состоянии решить вопрос, но не решают. Сошлитесь на законы, которые позволяют решить этот вопрос.
Вам что терять?
Выиграете, будете на коне - проиграете, будете себя упрекать, что не воспользовались все6ми способами.
По отношению к чиновникам нет НИКАКОГО джельтельментства.
Они вас всех в телевизоре видали.
А вот чиновники не любят огласки и нашей "пыли". Они боятся, что подведут вышестоящих.
 

flebustier

Я люблю строить самолеты!
По отношению к чиновникам нет НИКАКОГО джельтельментства.
Они вас всех в телевизоре видали.
А вот чиновники не любят огласки и нашей "пыли". Они боятся, что подведут вышестоящих.
Вот и именно! В 90-х придумали очень действенную формулу: нет человека - нет проблемы. Я не призываю к физическому устранению ,Боже упаси, хотя всё больше убеждаюсь, что без этого не обойтись. Есть более цивилизованный, но и более затратный метод отстранения чиновника от власти. Нужно завалить вышестоящее руководство жалобами на бездействие этой администрации. Темы могут быть любыми, вплоть до аморалки (самый действенный способ). Табу не существует, цель оправдывает средства.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
На данный момент плотно общаюсь с юристами, диапазон широкий, от "говно вопрос" до "дохлый номер", весьма удивлён таким диапазоном. Пока ничего дельного не предлагают.
Из печального - нашёл всего 2 (два) судебных прецедента с положительным решением суда о переводе из сельхоз в транспорт, и то один это решение арбитражного суда.
 
На данный момент плотно общаюсь с юристами, диапазон широкий, от "говно вопрос" до "дохлый номер", весьма удивлён таким диапазоном. Пока ничего дельного не предлагают.
Из печального - нашёл всего 2 (два) судебных прецедента с положительным решением суда о переводе из сельхоз в транспорт, и то один это решение арбитражного суда.
Нисколько не удивлён таким диапазоном. Каждый юрист может привести кучу примеров, когда по аналогичным разбирательствам судьями выносились прямо противоположные решения. Руководствуясь личным опытом или тем, что было когда-то на слуху, каждый даёт сначала приблизительную оценку, ну а дальше как пойдёт. Для них это просто рабочая ситуация(ну и поляна для прокорма), не требующая лишних эмоций. Пока есть аргументация в твою пользу – представляй, а нет – ну значит нет.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
А это не может положительно повлиять на ситуацию?
Фантастическое заявление Минтранса.
Они чего там обкурились?
Это кто, в нашей стран, решил отказаться от налогов?
да такого быть не может.
ЗАКОНЧИТСЯ ТЕМ, ЧТО ИНИЦИАТОРА СНИМУТ С ДОЛЖНОСТИ, НАЛОГИ И КОНТРОЛЬ-ПОВЫСЯТ.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Посмотрел выпуск Флай ТВ, где говорится и о аэродроме Щекино.
Заинтересовался, кто же там руководит районом и кто вставляет палки в колеса.
Оказывается, руководит женщина, которая всю жизнь "отдала" воспитанию детей.
Охереть.
Она детям и отказывает.
Прочитал ее биографию. ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ, в жирных кавычках.
Профессиональная чиновница, прикрывающаяся громкими лозунгами
https://www.klincity.ru/organy-vlasti/glava/
 
Вверх