Обвинение по статье УК за безвозмездные покатушки

Screwman

Люблю самолеты и женщин
не, я тут не при чем))
давно отпустил  эту историю из своих мыслей





Нынешняя ситуация в очередной раз доказывает библейские истины: Добро надо делать людям, а не гадости. Все возвращается
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Что-то ваша коварная месть затянулась аж на пять лет.. 
Уважая ваши спортивные заслуги, не буду писАть, что я думаю о вашем поступке как "эксперта".
Просто порекомендую почитать "Законы божьи". ...и "закон бумеранга" тоже никто не отменял.
И после этого надо начинать сильно думать, как выправлять ситуёвину, ... разрыватель грелок!!!
 

alni

Я люблю летать!
Что-то ваша коварная месть затянулась аж на пять лет.. 
Уважая ваши спортивные заслуги, не буду писАть, что я думаю о вашем поступке как "эксперта".
Просто порекомендую почитать "Законы божьи". ...и "закон бумеранга" тоже никто не отменял.
И после этого надо начинать сильно думать, как выправлять ситуёвину, ... разрыватель грелок!!!
Спасибо за уважение, но у меня нет ни спортивных, ни экспертных заслуг, вы меня не за того приняли..   
Собственно по теме - именно благодаря участию Кирилла, то дело 5 лет назад было развалено. Но главный обвиняемый оказался совершенно неадекватен, чтобы это понять и вместо благодарности он вылил на своего спасителя  ушаты грязи и клеветы во множестве форумов. Кирилл парень скромный, оправдываться и хвалить себя он не любит, плюнул на неадеквата и забыл. Но наш герой не таков! По "законам божьим" не забыл своего спасителя,  и всячески мстил по форумам за свое спасение от тюрьмы. 
Видимо, дело одними форумами не ограничилось и теперь понятно, кто 5 лет строчил доносы на своего спасителя и провоцировал бесконечные проверки его деятельности.  Вот и дождался, уровень неадекватности нашей власти поднялся до уровня автора этой темы и последний его донос сработал..
 
Что-то ваша коварная месть затянулась аж на пять лет.. 
Уважая ваши спортивные заслуги, не буду писАть, что я думаю о вашем поступке как "эксперта".
Просто порекомендую почитать "Законы божьи". ...и "закон бумеранга" тоже никто не отменял.
И после этого надо начинать сильно думать, как выправлять ситуёвину, ... разрыватель грелок!!!
Володя, после праздников к нам приезжает Эксперт по аналогичному случаю из г.Самары (СГАУ) . Человек многим здесь как и тебе известен,возможно ты летал с ним ,как к нему относиться? Местные отказались давать оценку потому как не правомочны....
У меня лично к экспертным оценкам нет предвзятого отношения, если конечно всё изложено правдиво и справедливо.
P.S Что плохого если эксперт напишет  к примеру что крыло исправно, согласно  ВТТД МДП 87 ?  Я думаю будет хуже если  оценку даст человек который в этом ничего не соображает, но будет судить по внешнему виду, и всё это потом уйдёт в суд,примеры из жизни есть...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
P.S Что плохого если эксперт напишетк примеру что крыло исправно, согласноВТТД МДП 87 ?Я думаю будет хуже еслиоценку даст человек который в этом ничего не соображает, но будет судить по внешнему виду, и всё это потом уйдёт в суд,примеры из жизни есть... 
Мне кажется нужно в точности соблюдать узаконенные формальные моменты.
1. искать действующие государственные нормы по которым производится проверка летной годности крыльев в эксплуатации. 
2. разумеется верховными кодексами существование таких отечественных норм обязательно требуется.
3. но их нет. по крайней мере я их не знаю. проверьте меня.
4. в связи с отсутствием нормативной базы откладывать мешок с тряпкой в сторону не заглядывая во внутрь и тщательно протоколировать сей факт.

5. так же и по телеге и по всему аппарату в целом.
 

Александр 22

"Рождён заново"
именно благодаря участию Кирилла, то дело 5 лет назад было развалено.
Это он вам так сказал? А документы говорят прямо об обратном, вы их читали?   https://paraplan.ru/forum/files/543/1224885347.pdf
https://paraplan.ru/forum/files/543/1928730091.pdf
Вы будете продолжать настаивать что 
вместо благодарности он вылил на своего спасителя  ушаты грязи и клеветы во множестве форумов
Кирилл парень скромный, оправдываться и хвалить себя он не любит
Ну а как вы сказали 
По "законам божьим" 
Кирил получил то что и заслужил, брошенный им пять лет назад бумеранг вернулся.
 

leksey

Член команды
Да. По-моему, после изучения этих протоколов опроса специалиста, все ясно.

Главное теперь не сделать никому так, как сделал он сам. Не ходить и не петь песни в суде. Пусть они как-то сами его судят без участия "экспертов". Пусть приглашают эксперта из аэропорта Кольцово.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Это он вам так сказал? А документы говорят прямо об обратном, вы их читали?
Да. По-моему, после изучения этих протоколов опроса специалиста, все ясно. 
Честно говоря, я в легком шоке после прочтения сиих документов...

В былые времена существовало понятие "кодекс чести" и револьвер с наполненным водой стволом.

А еще , не надо гнать на сотрудников... паралет сперли, да возможно и к лучшему, слишком уж грамотные и точные формулировки на страницах с официальными номерами и печатями.

Прямо "рыба" документа, по которому можно в каждом регионе нашей необъятной план выполнять.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
паралет сперли, 
Да именно так и не нужно не каких документов на паралёт. Есть документ об изъятии и у кого. Верните у кого взяли и если есть сомнение возбудите дело и докажите. что паралёт не его. И если даже не его то добыт корыстным путём. вот тогда можно и прихватизировать.
И зрявы здесь некоторые сочувствующие этим коновалам в погонах пытаетесь их оправдать. Коль у нас такой законодательный беспредел включайте мозги. Приехали посмотрели нормальные ребята поставили себе на карандашь и тихонько присматривайте подсказывайте короче опекайте этих нормальных граждан пусть живут и воплощают в жизнь своё право на отдых. 
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
@ alni

Любезный, не надо быть таким треплом.
Если вы представите тут хоть одну копию документа, имеющего  какое-то отношение к Кириллу Екимову, подписанного мной после прекращения  вышеупомянутых событий, то я обязуюсь выплатить вам 100000 рублей на вашу сберкарту.
В противном случае, вы будете считаться на этом форуме лгуном и клеветником.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Я думаю, что эта ветка уже отложила свое, и продолжать ее смысла нет.
Соболезнования  "Чемпиону мира" лучше писать в посвященной ему ветке
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Я думаю, что эта ветка уже отложила свое, и продолжать ее смысла нет.
Соболезнования  "Чемпиону мира" лучше писать в посвященной ему ветке
  Уроки должны быть усвоены, иначе снова появятся такие же "иксперты"-автомобилисты. Например, для непосвящённых (таких здесь нет наверное) людей - простых пассажиров-россиян, Росавиацию возглавляет ни разу не лётчик. Таких примеров по нашей необъятной(пока китайцы мирно пашут свои поля) Родине немало. Если хотя бы здесь будет информация о таких горе-экспертах, может быть кто-то лишний раз подумает, ставить или нет свою закорючку во всяких дурно пахнущих бумагах.
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Парни просто не поделили хлебное место. Теперь остались у разбитого корыта. Вот и вся правда! Надо найти ,реальный, способ ухода от статьи " Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности"
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
ухода от статьи " Оказание услуг
Больно уж статья гнилая, можно кого угодно за что угодно притянуть. Может в состав экипажа всех пассажиров зачислять, например, что-то типа  летчик-наблюдатель?
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Володя, после праздников к нам приезжает Эксперт по аналогичному случаю из г.Самары (СГАУ) . 
Да, Николай, догадываюсь, кто это! Далеко не новичёк, ..."если не сказать хуже" (С)! Я бы сказал Монстр! Уверен, он знает, что существуют зазоры и дырочки в законодательстве!!!

Что плохого, если эксперт напишет к примеру, что крыло исправно, согласно ВТТД МДП 87 ? 
В том то и дело, что не так всё просто.

Во время следствия, "хитро" составляется обширный перечень вопросов для экспертной оценки произошедшего, выясняющие причинно-следственные связи. Причём, некоторые вопросы, по смыслу, также "хитро" перекликаются друг с другом. Задача настоящего эксперта (не путать с "икспертом") понять эти "хитросплетения", их юридическую логику, и ответить грамотно, максимально не навредив фигурантам дела или организации, тем самым помочь минимизировать потери всех сторон... и уж потом, между собой, разбираться в настоящих причинах случившегося, кто прав или у кого ... шире!!!
Жадность, злость, зависть, амбициозность .... и другие человеческие пороки плохие спутники в жизни вообще и в конкретных делах в частности! Надо как-то бороться с этим. В этом и заключается сила РАЗУМА нашего!

Это моё мнение и я с ним согласен!

P.S.  alni - извиняюсь, что принял Вас за неудавшегося иксперта.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Парни просто не поделили хлебное место. Теперь остались у разбитого корыта. Вот и вся правда! Надо найти ,реальный, способ ухода от статьи " Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности"
Создание потребительского кооператива? Оказание услуг членам кооператива.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
ухода от статьи " Оказание услуг
Больно уж статья гнилая, можно кого угодно за что угодно притянуть. Может в состав экипажа всех пассажиров зачислять, например, что-то типа  летчик-наблюдатель?
Создание потребительского кооператива? Оказание услуг членам кооператива.
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
Создание потребительского кооператива? Оказание услуг членам кооператива. 
Уважаемый, Вы в нескольких темах написали про кооператив, не упомянув, как это будет работать с точки зрения закона. Или предлагается форумчанам провести анализ Вашего озарения?
 
Вверх