Очередная истерия.

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А "РГ" молодцы - таки напечатали наши комменты прям под статьей, в большом количестве. :~)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
прикольно.. правду,  знать , сказала.. что напечетают..
 

ilyazin

Я люблю cамолеты!
Откуда
Москва
А мне стыдно. Стыдно, потому, что я тоже журналист.
РГ (на нашем слэнге "рога"), особенно их это региональное приложение, это, конечно, хрень, а не газета. Но все равно очень неприятно.

Думаю, что каждому подобному опусу мы можем противопоставить настоящий, объективный материал. Мы не так давно сделали такой как раз про сельхозавиацию. И еще сделаем, на вас надеюсь.


Илья Зиновьев, ИД "КоммерсантЪ"
 

aes

RIP
Откуда
Москва
... без особых усилий надыбали хороший, живой материал, другую точку зрения....
Уж если и вправду читают ветку, то на всякий случай дам ссылочку на документ
http://ofsla.ru/mintrans-rf/rasporyazhenie-gk-163-r-fs.html

Его появление было обусловлено по большей части письмом мин. сельского хозяйства Гордеева.

http://ofsla.ru/mintrans-rf/poruchenie-am-29-58-ot-30.05.2008.html

Нужно же ему как-то отчитываться куда делся урожай. А без СЛА мог бы и по шапке получить  ;D
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Это не журналисты, а террористы. Информационные...
Ну загнул. Зачем же так зло?
Ведь заказной материальчик и не более того.

Де-факто журналисты всегда ищут "горячий" материал. Это их хлеб.
Иные по неразумению выворачивают картину, иные по недомыслию  :(
Бывает и не выворачивают, но редко. :)

Так нужно просто обьяснить, что картина то по факту обратная.

Государство борется в результате всей этой кампании, как не странно, совсем не с террористами, а с собственными гражданами. Причем  далеко не с худшей их частью.

Кто страдает в результате этой борьбы?
Авиация России. Большая и малая. Ведь нет специалистов только Большой авиации и только Малой авиации. Либо специалисты есть либо их просто нет. Нет специалистов - нет самолётов, хороших пилотов и.т.д.

Даже те кто к авиации отношения не имеют, а просто едят хлеб от этого страдают. Ведь этого хлеба может просто и не быть. Ведь как не странно только малая (лёгкая, сверхлёгкая) авиация сейчас работает на урожай. Та самая, которая по большей части вне закона.

И в такой подаче материал значительно "горячее", чем упомянуть как отловили пару партизан. Это на мой взгляд, ясно даже школьнику. Поскольку законы устроены нынче так, что кроме как партизанами летающие граждане России никем быть не могут.

А вот что именно неправильно устроено - вот это можно было бы и по пунктам растолковать (было бы желание слушать и понимать).
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Предупреждение Starik!

За призывы к физическому насилию. Хотите, чтобы Вас нормально воспринимали, будьте адекватным.

Среди журналистов есть вполне вдумчивые и часто даже очень умные люди. Илья из Коммерсанта нам помогает и сам авиатор и на шоу ездит вместе с нами и авиацией интересуется и материалы свои дает для вычитки, если необходимо чтобы исправить даже возможные косячки и неточности. Есть люди, профи в своей деятельности, а есть шаляй валяй. Есть редакции сильные, а есть просто "жаровни". Не реагировать на подобные неадекватные материалы нельзя, но и сходить с ума от ярости бессмысленно. Нужно отстаивать свою точку зрения. Тем более, что даже в авиационных кругах полно неграмотных, включая руководящих и надзирающих, а что можно требовать при этом с тех, кто черпает инфу у них. Автор послушал неправильные мнения, да ещё записал с ошибками, результат налицо  :(.
 
Среди журналистов есть вполне вдумчивые и часто даже очень умные люди. Илья из Коммерсанта нам помогает и сам авиатор и на шоу ездит вместе с нами и авиацией интересуется и материалы свои дает для вычитки, если необходимо чтобы исправить даже возможные косячки и неточности. Есть люди, профи в своей деятельности, а есть шаляй валяй. Есть редакции сильные, а есть просто "жаровни".  
Складывается впечатление, что среди журналистов процент "вдумчивых и умных людей" как-то ниже среднестатистического по стране...
Ведущему "Авиаторов"  - огромный респект. Он - скорее исключение...
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
2парящий:
С аэродрома прибыль маленькая и то в перспективе (читай - к этому моменту у чиновника дети выростут а может и вообще с должности уйдет и кормушка закроется), а землю продал и сразу "бюджет" подрос! ;D
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Развалить под корень всегда легче у нас только этим чиновники походу и занимаются...плюс журналисты которые самолеты только в воздухе видели. :mad:
 

d_v

Откуда
Москва
nico (13:44:20 24/09/2008)
аа... а вы как я понял из РГ. да вы так не переживайте. уже давно так сложилось что журналисты далеки от тем своих статей. потому как НЕВОЗМОЖНО досконально разбиратся во всем, о чем пишешь.
Когда я бываю во Франции, всегда смотрю французское ТВ. Оно отличается от нашего тем, что там журналисты стараются разобраться в том, о чем делают передачу. Наверное, им в университете просто забыли сказать, что невозможно разобраться в том, о чем пишешь.
Впрочем, я не хочу сказать, что наши журналисты работают хуже, чем представители других профессий, т.к. чиновники, например, от авиации, работают у нас еще хуже.  
 
Эта ссылка не открывается, но подобные темы с некоторой  периодичностью в прессе возникают. Специально, чтобы не раздражать публику, ссылки не привожу.

Есть такой медицинский термин - "синдром оккупации". Означает глубочайший пофигизм у пациента, отягощённый пугливой реакцией на признаки личной опасности. Лечится проживанием в достойных социальных условиях. Обостряется при кризисе и последующем дефолте.  ;D

/me
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
nico (13:44:20 24/09/2008)
аа... а вы как я понял из РГ. да вы так не переживайте. уже давно так сложилось что журналисты далеки от тем своих статей. потому как НЕВОЗМОЖНО досконально разбиратся во всем, о чем пишешь.
Когда я бываю во Франции, всегда смотрю французское ТВ. Оно отличается от нашего тем, что там журналисты стараются разобраться в том, о чем делают передачу. Наверное, им в университете просто забыли сказать, что невозможно разобраться в том, о чем пишешь.
Впрочем, я не хочу сказать, что наши журналисты работают хуже, чем представители других профессий, т.к. чиновники, например, от авиации, работают у нас еще хуже.  
Потому и вторая древнейшая,что некогда с каждым разбираться,надо "план" давать...!
 
Вверх