Очередной прорыв в российском авиационном двигателестрении?

А ВДРУГ - так называется брачное агенство для слишком престарелых 
Т.е. начинается производство ряда ИЗДЕЛИЙ,прежде в стране не производившихся! Чем не инновация в масштабах России?
Мы производим двигатели 6 кубатур
80, 120, 183, 210, 294 и 350 кубиков для беспилотников.
Всё финансировалось из собственного кармана.
А инновации, пожалуй, это:

- лёгкие мощные генераторы на киловатт как на картинке
- инжекторный впрыск со своим аппаратным и программным обеспечением
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
От новой технологии нанесения износостойкого гальванического покрытия на шкив (а вдруг?  ;) )
В 80-е мы отдавали на авиазавод анодировать дюралевые шкивы для дельталётов. Так они до сих пор ходят.
Но это было давно и, наверное, отстало от инновационных технологий.  ;)
 

OXOTHIK

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано
НУ РАЗ ПОНЯТНО И ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ НЕ КАК ОВОЩЬ- ТО ЗАЧЕМ ВЫ ДОБРОВОЛЬНО ТРАВИТЕСЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫМ ЯДОМ- ТЕЛЕВИЗОРОМ? 
Вот здесь подписываюсь под каждым словом, телевизор разрушает личность.
Я с Вами

Уважаемый  KAA ну о чем можно говорить. Ты же ведь далеко не мальчик и должен понимать что любое мелкосерийное производство это весьма и весьма дорогой продукт на выходе .Просто возьми и посчитай з\п всего 20 сотрудников + налоги + помещение+ отопление + освещение + сторожа и уборщик + 30 чел административной надстройки и всяких менеджеров с з\п + комплектующие+ материал+ станки + нанопокрытие и +и т.д. и т.п и это разделим на 300 двигателей (по максимуму  причем заявленному). Да на эти бабки можно просто нанять пилота с самолетом ,который будет твою задницу возить куда угодно в течении лет эдак 10 ;D
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Что такого вышло из гаражей самодельщиков, что сошло бы за серьёзный прорыв в технике?  Примеры,плизззз!
  Например комп который простые американские парни собрали в гараже .
  Дальше можно просто загуглить и найти нимерено инфы по истории развития техники  .
 
Что такого вышло из гаражей самодельщиков, что сошло бы за серьёзный прорыв в технике?  :-?Примеры,плизззз!
А Генри Форд как-же? А гаражные ремонтеры велосипедов - братья Райт?

МУЖИКИ! КОЛЛЕГИ! ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ в конце концов- ВЫКИНЬТЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ и у вас будет больше шансов сохранится в своем уме и добром здравии.
Не, ну эт перебор.... Телевизор сам по себе всего лишь инструмент, ну примерно как обычный нож, которым можно колбаску пошинковать, а можно отправить кого-нибудь на небеса...
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
НУ РАЗ ПОНЯТНО И ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ НЕ КАК ОВОЩЬ- ТО ЗАЧЕМ ВЫ ДОБРОВОЛЬНО ТРАВИТЕСЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫМ ЯДОМ- ТЕЛЕВИЗОРОМ? 
Вот здесь подписываюсь под каждым словом, телевизор разрушает личность.
Тоже подпишусь!
Нет телевизора в доме 6 лет. Выкинул нах#р.

А так-то, ну блин ;) такое бы конечно нельзя пропустить то, это видеть надо обязательно....или знать))))

Теперь то ясно откуда уши растут у 96 миллионов.
Как говорится, у кого где болит ;D
 

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
Крайне дрябл , даже на внешний вид . Репортаж надо  делать через много тысяч часов наработки на десятках образцов . Надеюсь никто на них не полетит , жутковато.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
я раньше посмеивался над термином "зомбоящик" но после крымнаша его токсичность стала очевидной и не выносимой. и я реально унес из дома все телевизоры которые у меня были. И НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ.Когда прихожу к родителям- первым делом выключаю- не изза морализаторства а просто потому что эти тупые повелительные интонации невыносимы. Весь этот расфуфыренный имперский пир во время страшной чумы происходящей в нашей стране- просто режет...

МУЖИКИ! КОЛЛЕГИ! ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ в конце концов- ВЫКИНЬТЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ и у вас будет больше шансов сохранится в своем уме и добром здравии. 
Вот здесь подписываюсь под каждым словом, телевизор разрушает личность.
Наверх      
Тоже подпишусь!
Нет телевизора в доме 6 лет. Выкинул нах#р.
Только телевизор? Недоработочка, однако!
Для полного счастья вам всем нужно ещё выкинуть компьютер и телефон!
Ах, да! Забыл... Ещё и радиоприёмник, в том числе из машины. ;D
 

SRR

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
я раньше посмеивался над термином "зомбоящик" но после крымнаша его токсичность стала очевидной и не выносимой. и я реально унес из дома все телевизоры которые у меня были. И НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ.Когда прихожу к родителям- первым делом выключаю- не изза морализаторства а просто потому что эти тупые повелительные интонации невыносимы. Весь этот расфуфыренный имперский пир во время страшной чумы происходящей в нашей стране- просто режет...

МУЖИКИ! КОЛЛЕГИ! ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ в конце концов- ВЫКИНЬТЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ и у вас будет больше шансов сохранится в своем уме и добром здравии. 
Вот здесь подписываюсь под каждым словом, телевизор разрушает личность.
Наверх      
Тоже подпишусь!
Нет телевизора в доме 6 лет. Выкинул нах#р.
Только телевизор? Недоработочка, однако!
Для полного счастья вам всем нужно ещё выкинуть компьютер и телефон!
Ах, да! Забыл... Ещё и радиоприёмник, в том числе из машины. ;D
И уехать в тайгу жить отшельником :-X
 

sun

Я люблю строить самолеты!
А я смотрю телевизор, и ничего... и ничего... и ничего... и ничего... и ничего... и ничего...
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Наш первый двигатель, август 2013 - почти копия Лимбах 294, сделанная в гаражных условиях. В фирме 2 человека.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=3ysEdineelg[/media]

Май 2014
Этот же двигатель, переделанный на лепестковый клапан.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=mHPqoxsqoNs[/media]

Сентябрь 2014
Проект для наших военных. Изделие принято на вооружение.
Смогли приобрести себе оборудование.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=Rubb6vpvGCc[/media]

Ноябрь 2015 Фирма выросла до 4 человек, но помещение не фонтан. Наш первый инжекторный 183-кубовый
[media]https://www.youtube.com/watch?v=_JIlXbvFsY8[/media]

Только в начале 2016 мы позволили себе арендовать новое помещение и увеличить штат до 7 человек.

А вот видео фрезерования цилиндра в 5-осях  :)
[media]https://www.youtube.com/watch?v=bwgDTPtC_70[/media]
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Например комп который простые [highlight]американские [/highlight]парни собрали в гараже .
Дальше можно просто загуглить и найти нимерено инфы по истории развития техники
А Генри Форд как-же? А гаражные ремонтеры велосипедов - братья Райт?
Оставьте в покое американцев! Что можно извлечь подобного, за 2 коп. из наших россиянских гаражей? :STUPID
В 80-е мы отдавали на авиазавод анодировать дюралевые шкивы для дельталётов. Так они до сих пор ходят.
Ви полагаете я не знаю о "твёрдом аноде"? ;D
Но возьмём для примеру его самого. Пусть результат такой же, но при вдвое сниженных затратах энергии и за вдвое меньшее время! Чем не инновация? А с виду-ничего особенного не будет. ;)
+ 30 чел административной надстройки и всяких менеджеров с з\п 
Вот это у вас перебор.Просто конкретно знаю, что перебор.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Оставьте в покое американцев! Что можно извлечь подобного, за 2 коп. из наших россиянских гаражей? 
   Вопрос не в том в каких гаражах и что начинают - есть и такте которые доводят до результаТТа .
Игру " ТАНКИ " тож  написали простые парни и уже не американские .
   Карочче : молодёжи которая более динамично ориентируется в текущем моменте - с каждой минутой всё больше .
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Вторая часть процесса вааще элементарная - находишь в гаражах самодельщиков , покупаешь за 2-е копейки некий механизми выдаёшь их творчество как прорыв и инновацию .
Что такого вышло из гаражей самодельщиков, что сошло бы за серьёзный прорыв в технике?  :-?Примеры,плизззз!
+1 :exclamation
Алексей я тебе как нибудь расскажу, один мой друг пилотажник, тихо клепал в гараже пневмоходы химики, к нему подошёл другой авиатор , просто авиатор с кривыми руками, и типа дай я попробую твою технику протолкнуть в массы, ну этот - пробуй.. Так вот ушлый наш коллега собрал всю инфу про эту технику и выиграл грант на хорошую сумму в своём регионе , нарисовался в прессе как автор....при личной встрече я тебе скажу про обоих,  а тут не будем бурю подымать ;)  есть люди с умением высасывать бабки из ничего, вон про Чубайса начали жужжать по ящику, мол вор он зарыл уйму денег в никуда, смотрю вчера уже показывают в Челябинске выпустили стальные нано отводы для каких то трубопроводов диаметром под метр, Чубайс там что то показывал....  :-? До Челябы дошел. Они что там до сих пор неумели отводы делать??
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
KAA сказал(а):
Единственный зримый результат из наших гаражей, который мне известен - надувные амфибийные аэролодки с чешуйчатой защитой. Они изменили мир вездеходной техники. Почти полностью изжили аэросани и серьёзно потеснили малые СВП. 
Ну, не только. Есть еще примеры. Вот:
http://sherp.ru/ru/
Или вот:
http://trom8x8.ru/

Но надо не забывать, что все эти вещи появляются не "благодаря", а "вопреки"...
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
KAA сказал(а):
Что касается изобретения компутерных игр, то за них надо сажать как за производство наркотиков!
Единственный зримый результат из наших гаражей, который мне известен - надувные амфибийные аэролодки с чешуйчатой защитой. Они изменили мир вездеходной техники. Почти полностью изжили аэросани и серьёзно потеснили малые СВП. 
A вот инновационный изобретатель  Нагапетян Рубен Арменакович (RU) вааще без всяких гаражей - двумя движениями пера сотворил . Магия - в движении .

  http://www.findpatent.ru/img_show/1093503.html

http://www.findpatent.ru/patent/227/2272726.html

И более того - идея Нагапетяна Рубена Арменаковича  материализована простыми русскими парнями .
Вот на  што  способен талант одной лиШности .
 

sun

Я люблю строить самолеты!
mzm сказал(а):
A вот инновационный изобретатель  Нагапетян Рубен Арменакович (RU) вааще без всяких гаражей - двумя движениями пера сотворил . Магия - в движении .
Не сотворил, а содрал.
Экранолет Иволга, разработанный лет 20 назад, главный конструктор  В.В. Колганов
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
sun. сказал(а):
...Не сотворил, а содрал. Экранолет Иволга, разработанный лет 20 назад, главный конструктор  В.В. Колганов
Не содрал а зарегистрировал. Патент принадлежащий главному конструктору  В.В. Колгановy есть? Нет - Значит все лавры не ему , a Нагапетянy Рубенy Арменаковичy (RU)
::) ::)
 
Вверх