Очередной вопрос знатокам

МИРОН

Я люблю строить самолеты!
cloud  Добрый вечер - спасибо , на моих двигателях на всех трех есть РУД , а вот этих шильдиков почемуто  нет , буду ориентироваться на ваши денные и пытаться хоть что то найти по этим двигателям ,лет 10 назад один из них у меня использовался на не больших аэросанях ,с редуктором и трехлопастным винтом -слабо ,когда заменил на двигатель МТ10 -36 ,все ожило , и с того времени стоят ,ждут своего часа ,я сделал несколько фото своих двигателей  и того который с генератором был ,сейчас попробую выставить ,пусть простят модераторы за то что двигатели не для самолета  -хотя всеже интересные ,,,
[/img]
 

Вложения

МИРОН

Я люблю строить самолеты!
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ - в закромах обнаружился ДВС  фирмы AUDI.   предположительно это бензоэлектростанция  времен ВОВ,которую использовали немцы,может кто знает какую информацию  об этом -сам двигатель в исправном состоянии ,только магнето шалит , спасибо ,,, :~) прелагаю несколько фото ,,,,[ftp][/ftp]
 

Вложения

МИРОН

Я люблю строить самолеты!
cloud   -ДОБРЫЙ вечер уважаемый ,вопрос -как  вы предполагаете применить и для чего свой двигатель ,вот я например смотрю на него и думаю ,ободрать  с него все что связано с обдувом и приспособить на моторолер ,хотя есть опасение ,что у него слабо развито оребрение цилиндров и может все же возникнуть проблема с охлаждением естественным напором воздуха ,а каково ваше мнение,,, :~~)
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
может все же возникнуть проблема с охлаждением естественным напором воздуха
Уважаемый МИРОН, свой экземпляр желаю оставить в том виде, как есть. Помыть, восстановить ЛКП и... пока все. Если у Вас есть желание эксплуатировать свои моторы, то конечно же с имеющимся принудительным охлаждением.
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
думаю ,ободратьс него все что связано с обдувом и приспособить на моторолер ,хотя есть опасение ,что у него слабо развито оребрение цилиндров и может все же возникнуть проблема с охлаждением естественным напором воздуха 
   Мотороллеры обычно с принудительным охлаждением двиг... Вроде...
 

boris1

Я люблю малые самолеты

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
Наверное надо у американцев информацию по В-29 поискать, там должно быть. Ведь копию делали полную.
Да, это копия ВСУ самолета B-29 http://www.enginehistory.org/G&jJBrossett/CAF%20Midland/B-29%20APU%20front.JPG/ производства компании Лоуренс

Уважаемые знатоки,может кто и про этот двигатель чего знает.
Борис Петрович, Вы ли это :)

Пока удалось узнать что фирма Лоуренс (отделение компании Райт) выпускало ВСУ для Б-29 \. Вероятно, у Вас ВСУ с какого-то ленд-лизовского или "цельнотянутого" аэроплана. Покопаюсь поглуюже может что надыбаю.
 
Вверх